forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможно ли

Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможно ли

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Свинк@ » Чт, 09 фев 2012, 22:22

Снова появилась проблема,что была после установки суппортов от TTS, в первое время при повороте руля на маленькой скорости шел гул от тормозов, при легком нажатии на педаль тормоза звук пропадал, потом вроде как притерлось и про звук забыл, но вчера поменял колодки и он снова появился :cry: , только уже не только при повороте руля,но и при движении прямо, но при нажатии на тормоз слегка, сразу пропадает, гудит прилично. Поршень вроде не залипает, ходит легко. в чем может быть засада????
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 09 фев 2012, 22:28

сложно сказать...или колодки с дисками притираются,или колеса могли криво повесить....
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Свинк@ » Чт, 09 фев 2012, 22:33

aleksBlackRS писал(а):сложно сказать...или колодки с дисками притираются,или колеса могли криво повесить....

да такая темы была когда все новое стояло, и 18" диски(сейчас 17"), потом вроде притерлось, колодки закончились, поменяли и опять по новому все, только еще хуже.
грешили на бортик диска изнутри, но сейчас проточили, а проблема не ушла, износ диска ровный
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение VertiGoGo » Пт, 10 фев 2012, 8:48

Было на MPS ^) когда ставил DBA 4000 + керамические колодки - гул был ппц как фура тормозит и на маленькой скорости ... чуть прижимал тормоз гул пропадал - на скорости не было ничего :) в итоге это колодки притерались к диску при нагреве они подходили ооочень близко и создавали гул - через много тыс км зад притерся гул пропал )
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Свинк@ » Пт, 10 фев 2012, 9:48

много тыс км ездить с таким гулом не вариант :( стоит все оригинал, неужели владельцы ауди тоже катаются с таким гулом при замене колодок(хотя ауди была и все было ок)
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение VertiGoGo » Пт, 10 фев 2012, 10:12

вот сложно сказать :) диски тормозные родные ? от ауди или же другие ?
Devil may cray !
Лето - God mode
Зима - Save mode
Аватара пользователя
VertiGoGo
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 15:37
Откуда: Moscow SZAO

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Свинк@ » Пт, 10 фев 2012, 11:31

все оригинал. такое ощущение что при повороте руля на месте поршень прижимает колодку к диску(что не должно быть) и залипает. на холодную утром вроде нормально, стоит выехать со двора и начинается. да и еще когда задом едешь=паркуешься то звука нету.
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Jussi » Пн, 13 фев 2012, 12:04

никаких звуков не обнаружено ;)
Activia - техничко
K04+REVO
Аватара пользователя
Jussi
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 14:28
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение Свинк@ » Пн, 13 фев 2012, 12:24

Jussi писал(а):никаких звуков не обнаружено ;)

Дима, звук тебя испугался, но как и всегда в таких ситуациях выехав на МКАД он появился снова. Приехал домой, решил снять суппорт, почистил направляющие, обильно пролил очистителем для тормозов, собрал. Теперь он есть только когда трогаешься в пробках, раньше был и при движении. сегодня будем снимать вторую сторону(правый суппорт).
RS FL White
Свинк@
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 11:01

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение MadMax77 » Сб, 10 мар 2012, 21:30

Приветствую всех!
Кто желает усовершенствовать передние тормоза своей Шкоды путем установки комплекта передних тормозов от донора - Audi Q5 - пишите в личку.
Собственно сами тормозилки: http://.../etka.php?vag=AU&rg ... 7&gr=61540
Передние диски 320X30MM 5/112, пробег менее 30т.км - состояние новых. Полный комплект + колодки Ferrodo DS2500 новые в коробке. На этот сетап легко встают диски 17" (меньше - не знаю).
Отдаются в связи с установкой на донора комплекта более мощных тормозов от старшей модели.
MadMax77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 21:05

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение dj_noone » Вс, 11 мар 2012, 17:56

MadMax77 писал(а):Приветствую всех!
Кто желает усовершенствовать передние тормоза своей Шкоды путем установки комплекта передних тормозов от донора - Audi Q5 - пишите в личку.
Собственно сами тормозилки: http://.../etka.php?vag=AU&rg ... 7&gr=61540
Передние диски 320X30MM 5/112, пробег менее 30т.км - состояние новых. Полный комплект + колодки Ferrodo DS2500 новые в коробке. На этот сетап легко встают диски 17" (меньше - не знаю).
Отдаются в связи с установкой на донора комплекта более мощных тормозов от старшей модели.

а вы уверены что тормозные диски встанут? там ЦО разве не больше?
Изображение
REVO st.2, cold intake apr carbonio, IC S3, downpipe 3".
http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/dj-noone/
Аватара пользователя
dj_noone
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 19:13
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение MadMax77 » Вс, 11 мар 2012, 19:01

а вы уверены что тормозные диски встанут? там ЦО разве не больше?[/quote]
у Ку5 диаметр центрального отверстия 66,6мм (насколько я знаю). Более точную информацию попробуйте получить у Вашего одноклубника Дмитрия ака Джусси - он ЭТО точно знает. Я думаю, что все должно подойти, т.к. передние тормоза как на Audi Allroad 2.0TFSI, а от не кто-то уже ставил на Октавии, судя по дневникам на Драйв2.ру.
MadMax77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 21:05

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение SCHUMACHER » Пн, 12 мар 2012, 18:01

MadMax77 писал(а):а вы уверены что тормозные диски встанут? там ЦО разве не больше?

у Ку5 диаметр центрального отверстия 66,6мм (насколько я знаю). Более точную информацию попробуйте получить у Вашего одноклубника Дмитрия ака Джусси - он ЭТО точно знает. Я думаю, что все должно подойти, т.к. передние тормоза как на Audi Allroad 2.0TFSI, а от не кто-то уже ставил на Октавии, судя по дневникам на Драйв2.ру.[/quote]
Вот именно, а у платформы Октавия 5, гольф 5, ЦО 57.1
Аватара пользователя
SCHUMACHER
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб, 15 мар 2008, 4:34

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение akv » Ср, 14 мар 2012, 10:38

Народ подскажите если ставить передние тормоза от s5, то как там с тормозными шлангами? Просто вроде на Д2 попадалось, что от s5 короткие, но как вышли из положения не нашел. Здесь, вроде перечитав тему мне такого не попалось. Может быть надо оставлять штатные, но подходят ли они по резьбе?
akv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 9:57

Re: Тормоза от Golf R32 или Audi S4 на Octavia RS 2 ,возможн

Сообщение aleksBlackRS » Ср, 14 мар 2012, 21:04

могу путать,давно было,но штатные по резьбе не подходят,а от s5 нормально встали.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5