forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - RS и кабель 0Ga

RS и кабель 0Ga

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 20 дек 2007, 1:41

Добавлю еще вопрос: делали шумоизоляцию дверей, или нет?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Gaga » Чт, 20 дек 2007, 8:09

1) На магнитоле сделали линейные выходы - просверлили 4 дырки и из них свисают 4 гнезда.
Сейчас вот поездила - уже можно сделать вывод - что врезались с лин выходами где то не в нужном месте - а рядышком - при включении выключении магнитолы - издается через динамики характерный звук, а по идее магнитола должна эти звуки гасить сама собой.
Кроме того, делений громкости 45, так вот прибавляешь гдето до 30 - слышно нарастание громкости, а вот после 30 до 45 - вроде на том же уровне остается громкости. Хотя я бы не сказала, что этого мало :-).
2)Шумоизоляцию делали только дверей
3)На тестовом диске - когда он воспроизводит тишину - через высокочастотные динамики слышен чутьчуть "электрический фон" - судя по всему какой то наведенный. Провода проложили рядом с бензонасосм наверно. Но особо не напрягает пока.
4) Расположение динамиков в районе ж на передних дверях не мешает. Все средние частоты слышно без проблем и напряжения, хотя не спорю с вами, что нет предела совершенству.
5)Кто то спрашивал - есть ли динамики в задних дверях - есть, коаксиальные.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 20 дек 2007, 11:27

У меня на штатном стриме громкость увеличивается до 22-х.Потом хоть обкрутись.....Защита наверное стоит какая-то:)
Если этого мало,то наверное стоит покрутить регулировку чуствительности на усилителях.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Merlin_RS » Чт, 20 дек 2007, 14:13

А после 22 увеличиваются какие то определенные частоты...тоже замечал..и еще замечал , что когда громко музыка играет в тот момент когда должен быть бас.. он куда пропадает..толи я чета неправильно настроил...кто нить знает че енто??
был когда то rs

щас gl и clio sport
Merlin_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 май 2007, 2:13
Откуда: Одинцово

Сообщение Qseft » Чт, 20 дек 2007, 15:55

Посмотрел инстал в багажнике и... далеко непрофессиональная установка, я так электросхемы в 5 классе собирал на плате). Почему не захотели хотя бы усилки с их требухой на фальш панели поставить по бокам или вообше все скрыть за фальш-панелями? Вот в данном случае можно было бы все собрать на одной фальш-панели и закрепить ее за спинкой заднего сиденья (ИМХО).
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Gaga » Пт, 21 дек 2007, 7:51

Qseft писал(а):Посмотрел инстал в багажнике и... далеко непрофессиональная установка, я так электросхемы в 5 классе собирал на плате). Почему не захотели хотя бы усилки с их требухой на фальш панели поставить по бокам или вообше все скрыть за фальш-панелями? Вот в данном случае можно было бы все собрать на одной фальш-панели и закрепить ее за спинкой заднего сиденья (ИМХО).


Надо это смотреть прямо глазами и слушать ушами. Никакая литературная гипербола с параболой повторяю не помогут донести до вас на сколько там все хорошо и отлично. Да ни за что на свете не попрячу я усилители и конденсаторы мигающие в фальшпанели. Для того чтобы все это попрятать - нужно хорошенько состариться для начала и одеть что нибудь серое и незаметное. :-)
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение MaxCreator » Пт, 21 дек 2007, 9:41

Gaga писал(а):Надо это смотреть прямо глазами и слушать ушами. Никакая литературная гипербола с параболой повторяю не помогут донести до вас на сколько там все хорошо и отлично. Да ни за что на свете не попрячу я усилители и конденсаторы мигающие в фальшпанели. Для того чтобы все это попрятать - нужно хорошенько состариться для начала и одеть что нибудь серое и незаметное. :-)


Да ты просто не поняла про, что он. Он не имел ввиду спрятать все, что бы было не видно. Он имелл ввиду скрыть фальшпанелью всю проводку, а на виду оставить "мигающие" крышки усилителей, конденсаторы и т.д.
Короче чем объяснять на пальцах, посмотри на этом сайте http://avtozvuk.com/ примеры инсталяций.

А по поводу литературных "парабол и гипербол", знаю немало людей, занимающихся професионально автозвуком - которым достаточно взглянуть на инсталяцию, что бы с точностью 80%-90% определить характер, плюсы и минусы системы еще до ее прослушивания.... опыт.....
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 23 дек 2007, 22:50

Колонки на фронт-купил.Как и хотел Xelix P236.Подключать хочу поканально от Helixa b4 или Helixa P400.Парю мозг теперь что ставить в задние двери.......
Или вообще ничего(что вряд ли),или что-нибудь вместо саба,или опять разнесенку.....Может кто чего подскажет,а?
Хотя скорее всего саб полюбому или будет так себе....по своему опыту знаю:))))))))))))
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2