forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - кто какое масло льет в двигло РС

кто какое масло льет в двигло РС

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Moscow- » Вс, 09 дек 2012, 12:14

Ааааааа ФЕРИ туда.... :crazy:
На бмв всегда чет ужасался межсервисным пробегам... Такое чувство что явно не для России они...
Да на бмв клабе всегда ругали кастрол скоко лет читаю их форум...
Хз что лить вообще :) паленкой может оказаться что угодно...
Но ща как мотор сделают наверно на то ток мотюл буду возить. Не пробовал его еще ни на 1 машинке потестим.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 3 секунды:
Классный мотор мне достался мля... 933 км замер расход 870 грамм...
Ща 1150 км и с момента полной смены масла загорелась масленка....
Не мотор а черная дыра...
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Texas Ranger » Вс, 09 дек 2012, 21:37

Печаль, надеюсь это не результат того что в салоне перегонщик навалил на педаль. Пусть меняют по гарантии.
Аватара пользователя
Texas Ranger
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2012, 23:53
Откуда: Moscow

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Moscow- » Пн, 10 дек 2012, 0:29

Ага поменяют они.... Со вторника уже жду ответа по запрсу из представительства типа что делать -.- обещали 2-3 дня.
Россия... Тут клиент важен только до момента вноса кеша на счет после похрену всем... Всеравно же у всех пока гарантия ты привязан к избранным недосервисам от которых даже в случае брака еще попробуй получи то что тебе должны сделать...Зато изза заветной печати будь добд приедь заплати раз в год/15 тыщь в 3 раза больше чем оно того стоит -.- :bad:
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение darkheart » Пн, 10 дек 2012, 8:28

Moscow- писал(а):Ага поменяют они.... Со вторника уже жду ответа по запрсу из представительства типа что делать -.- обещали 2-3 дня.
Россия... Тут клиент важен только до момента вноса кеша на счет после похрену всем... Всеравно же у всех пока гарантия ты привязан к избранным недосервисам от которых даже в случае брака еще попробуй получи то что тебе должны сделать...Зато изза заветной печати будь добд приедь заплати раз в год/15 тыщь в 3 раза больше чем оно того стоит -.- :bad:


Я бы на вашем месте уже начал с ними ругаться, иначе это может тянуться еще очень долго. Надо топать нагами и объяснить им, что покупали все же не игрушку, стоимостью 1100... По себе знаю, я со Шкодовским сервисом уже пятый год общаюсь. В горячую линию обращаться тоже бесполезно. Единственное, что их приводит в тонус, это обращение непосредственно в представительство VW рус (в крайнем случае могу поделиться информацией в личку). Тем более, и так все ясно, как божий день, расход больше, чем заявлен в мануале. Надо было им машину сразу оставить и потребовать подменку. :evil:
Кстати, печать о прохождении ТО ини мне уже второй раз забыли поставить =)
P.S. Мотор хороший, а косяки даже иногда с Audi бывают, особенно когда их непродолжительное время в Калуге делали =) Друг работал в Rolf Audi, много страшилок порасказывал. К примеру, как пришла с завода на выдачу Q7 с заваленной пневмоподвеской, т.е. машина практически лежала на боку, а клиент должен был забрать её на следующий день... =)

Насчет Кастрола уже с первых страниц раздела было все понятно. Но по каким признакам они определяют такую закоксованность и принимают решение о вскрытии?
Octavia RS Yellow Sprint 2011
Аватара пользователя
darkheart
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Riqez » Вт, 11 дек 2012, 0:35

Друзья, вечер добрый! Планирую на 3х тысячах поменять масло, после долгих изучений, мой выбор пал на

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Spe ... 4_507_5W30

у меня есть единомышленники ?!)
Riqez
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2012, 0:14

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Pablo » Вт, 11 дек 2012, 3:06

Riqez писал(а):Друзья, вечер добрый! Планирую на 3х тысячах поменять масло, после долгих изучений, мой выбор пал на

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_Spe ... 4_507_5W30

у меня есть единомышленники ?!)

почитай всю тему - конечно есть :)
я на таком езжу :)
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение MART » Вт, 11 дек 2012, 8:03

Я такое же лью))) :)
Skoda Octavia А5 RS FL SPRINT YELLOW 2012 борт *868**197
Skoda Octavia A4 WTS(AUM) RED 2007-2011-БЫЛА
Капитан волейбольной команды "SKODA"
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Riqez » Вт, 11 дек 2012, 10:02

Вот и здорово! Спасибо Вам, кто отозвался ;)
Riqez
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2012, 0:14

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Moscow- » Вт, 11 дек 2012, 12:37

Riqez писал(а):Вот и здорово! Спасибо Вам, кто отозвался ;)

Юзай на нем пол форума катает. Тоже буду его лить на То :) на гольф клубе нормик было по 2500 за 5 литров. Норм цена за оригинал
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение summer » Вт, 11 дек 2012, 16:03

Я на зиму залил Motul 300V Power Racing 5W30, которое из Франции везут. Зима покажет кто на каком масле ездит =-)))
Аватара пользователя
summer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 13:53
Откуда: Москва ЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Alex_Di » Ср, 12 дек 2012, 18:15

Moscow- писал(а):Ааааааа ФЕРИ туда.... :crazy: На бмв всегда чет ужасался межсервисным пробегам... Такое чувство что явно не для России они...Да на бмв клабе всегда ругали кастрол скоко лет читаю их форум...Хз что лить вообще :) паленкой может оказаться что угодно...


Межсервисные пробеги да, благодаря доблестным экологам они задраны неадекватно. На мой взгляд делать как раньше, менять тысяч через 10 масло.
А ругают на форумах не только кастрол, но и всех остальных - все зависит от личный пристрастий авторов.
Ну а по поводу паленки - соблюдаем технику безопасности при покупке. Заходим на сайт производителя, находим ближайшего авторизованного продавца и берем там.
Alex_Di
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2012, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение d_fyodor » Ср, 12 дек 2012, 22:49

Agent-007 писал(а):вы всё ещё льёте Кастрол? тогда мы идём к вам

цитата автора фото
"Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание."


Эти фотки и несколько других кочует из темы в тему и из форума в форум. Что сфоткано, кем сфоткано, какое масло реально было, как меняли на самом деле - тайна сия велика есть :) У себя на кастроле такой радости не наблюдал никогда. Ну а делать межсервисный интервал 30000 тысяч по рекомендациям пролоббированным экологами - каждый сам кузнец своего счастья :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Техасскому рейнжеру: Ну а такого "конструктива" про кастрол чуть не в каждой теме. Смысла и обоснованности - ноль
d_fyodor
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 08 окт 2012, 11:08

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Moscow- » Пт, 14 дек 2012, 0:33

summer писал(а):Я на зиму залил Motul 300V Power Racing 5W30, которое из Франции везут. Зима покажет кто на каком масле ездит =-)))


Ну когда денег много лишних можно и масло ьакое лить))

Обоснованно оно ток летом и если мотор далеко не сток и есть не только чип.
Зимой смысл лить чет не особо вижу. А если еще и сток мотор вообще нету. Да и свойства оно теряет свои вроде как за 6-7тыщь км. :crazy:
Изображение

А5 fl vRS *12
Аватара пользователя
Moscow-
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 13:57
Откуда: Moscow

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение summer » Пт, 14 дек 2012, 11:29

Moscow- писал(а):
summer писал(а):Я на зиму залил Motul 300V Power Racing 5W30, которое из Франции везут. Зима покажет кто на каком масле ездит =-)))


Ну когда денег много лишних можно и масло ьакое лить))

Обоснованно оно ток летом и если мотор далеко не сток и есть не только чип.
Зимой смысл лить чет не особо вижу. А если еще и сток мотор вообще нету. Да и свойства оно теряет свои вроде как за 6-7тыщь км. :crazy:


Каждому свое, я никогда не экономлю на тормозах, масле и резине. А масло меняю каждые 7500 км. После предыдущего владельца турбину поменял именно из-за масла. А про 300 V знаю одно, по мототехнике на 60000 км (что считается большим пробегом для высокофорсированно и оборотистого двигла) вскрыли движок на Сузуки Хаябуса, а там все в прекрасном состоянии, на стенде нет потери мощности, хотя за человеком угнаться трудно, жарит что надо. Вот те и экономия...
Аватара пользователя
summer
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2012, 13:53
Откуда: Москва ЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Глум » Вс, 16 дек 2012, 0:22

Хотел залить RedLine 5-40, давно были мысли попробовать. Лениво было ехать за ним и снова - Motul 8100 X-Cess 5-40, вот уже более 100тысяч км на нем...Продолжаю наблюдение.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7