forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia RS 2009: МКПП vs DSG (гипотетически)

Skoda Octavia RS 2009: МКПП vs DSG (гипотетически)

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Какую бы КПП Вы предпочли при покупке/обновлении Skoda Octavia RS (гипотетически)?

Владею Octavia RS, предпочел бы новую с МКПП
23
14%
Владею Octavia RS, предпочел бы новую с DSG
19
11%
Не владею Octavia RS, предпочел бы с МКПП
49
29%
Не владею Octavia RS, предпочел бы с DSG
79
46%
 
Всего голосов : 170

Сообщение субарист » Вс, 31 янв 2010, 9:34

считаю в современном мире производители машин недолжны ставить втупик людей перед выбором автомат или механика и то и то должно предлогаться как опция на выбор 2 года отпохал на субаре импрезе турбо механика и непоменяю её на автомат езжу на рэске тоже механика и переключения даже мягче и четче чем на субаре щелкать передачи на октави одно удовольствие поэтому господа дилеры предлогайте и механику и автомат а мы потребители уже сами решим что кому взять в европе же есть на механике
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Сообщение Officialer » Вс, 31 янв 2010, 13:51

субарист писал(а):считаю в современном мире производители машин недолжны ставить втупик людей перед выбором автомат или механика

поэтому господа дилеры предлогайте и механику и автомат а мы потребители уже сами решим что кому взять в европе же есть на механике


Вы для начала определитесь, что и от кого требуете. И не мешайте в одну кучу теплое и мягкое.
Производитель и дилер не одно и то же.
Дилер продает то, что поставляет производитель.
Дай волю, начнете Румстер полноприводный требовать. От дилеров...
Officialer
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 19:47
Откуда: оттуда, где все уррроды

Сообщение OZER » Вс, 31 янв 2010, 14:43

Прошу отписаться владельцев а/м с коробкой ДСГ. Все мои машины были с МКПП, поэтому возникло несколько вопросов:
1.Возможно ли на ходу переключится в ручной режим управления коробкой передач?
2. Что будет если в режиме Д переключатся с помощью лепестков?(если возможно, то на каждой передаче а/м крутится до отсечки?)
3. Возможно ли при движении с Д переключить на Спорт?
4. Если в режиме Д полностью выжать педаль газа, до каких оборотов будет крутить двиг на каждой передаче?
5. В механическом режиме, при переключении скоростей надо ли отпускать газ?
Извините, что не по теме, прост не хочется создавать схожую.
Спасибо.
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Сообщение Satyr » Вс, 31 янв 2010, 18:46

OZER писал(а):Прошу отписаться владельцев а/м с коробкой ДСГ. Все мои машины были с МКПП, поэтому возникло несколько вопросов:
1.Возможно ли на ходу переключится в ручной режим управления коробкой передач?
2. Что будет если в режиме Д переключатся с помощью лепестков?(если возможно, то на каждой передаче а/м крутится до отсечки?)
3. Возможно ли при движении с Д переключить на Спорт?
4. Если в режиме Д полностью выжать педаль газа, до каких оборотов будет крутить двиг на каждой передаче?
5. В механическом режиме, при переключении скоростей надо ли отпускать газ?

1. да
2. будет переключаться в ручном режиме. автоматический переход вверх прямо перед отсечкой. автоматом вниз на ~1200 оборотах
3. да
4. до отсечки, ~6700-6800
5. нет
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение субарист » Вс, 31 янв 2010, 22:23

официаллер ну и вы не двоишником в школе случайно были я внятно написал если вам непонятно это ваши трудности....я давно определился выбрал механику точная информация что в европе есть на ручке почему у нас то нет, мне все равно производителю или диллеру, пусть везут и автомат и ручку это как предлогать чай -- кто пьёт его с сахаром а кто и без :twisted: я же нетребую сниххотябы полный привод хотя без него реска полное - жжжжж- кто неездил на полном тот непоймет :Search: где уж вам шкодоводам :lol:
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Сообщение Cheh » Ср, 03 фев 2010, 10:04

субарист, судя по правописанию. в школу надо тебе наведаться.
Ты написал ерунду, тебе на неё ответили и чем ты теперь не доволен?

Какой смысл писать такие вещи на форуме? Ты думаешь здесь что, представители Шкоды или ВАГа сидят?

Если так не имётся ездить на ручке, зайди к оф. дилеру, скажи что за ручку готов доплатить, уверен тебе её привезут. С 6ми гольфами такие прецеденты были.
A3 Sportback 2.0T DSG - продаю - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13662527-f17c7.html
Аватара пользователя
Cheh
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 9:50
Откуда: МО г. Реутов

Сообщение субарист » Ср, 03 фев 2010, 19:53

:evil: чен что ты в каждой бочке затычка или адвокатом на сайте подробатываешь я тему вообще не тебе писал поэтому если считаешь себя умным тогда б вообще не дышал в мою сторону мне не интересны твои вздохи свою точку зрения излагай про себя а если хочешь свою заметку настучать стучи скоко влезет на тему автомат эт круто и тому пдд причем здесь моя отписка или я не могу сдесь свою точку зрения выложить :readpravila: зы шкудоводы :fool:
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Сообщение Глум » Ср, 03 фев 2010, 19:59

субарист писал(а)::evil: чен что ты в каждой бочке затычка или адвокатом на сайте подробатываешь я тему вообще не тебе писал поэтому если считаешь себя умным тогда б вообще не дышал в мою сторону мне не интересны твои вздохи свою точку зрения излагай про себя а если хочешь свою заметку настучать стучи скоко влезет на тему автомат эт круто и тому пдд причем здесь моя отписка или я не могу сдесь свою точку зрения выложить :readpravila: зы шкудоводы :fool:

Уважаемый, не смотря на то, что мы с Вами коллеги по двум маркам авто, говорю один раз - выдана карта за хамское общение, в следующий раз будет бан. Вежливее общаемся и всем будет хорошо..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение denic19861 » Чт, 04 фев 2010, 8:12

вот читаю тему и немогу понять что вы тут обсуждаете????? :D Вроде тема одна а говорят про школы какие то и учат когото!!!! Непонятно!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

+1 МКПП (человек должен управлять машиной, а не она им!!!!!!)
Аватара пользователя
denic19861
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 21:07
Откуда: Москва

Сообщение субарист » Чт, 04 фев 2010, 22:19

denic19861 +100 правильно подметил пусть каждый останется при своём мнении именно про коробку а не человека который свой отзыв написал лично :D
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Сообщение Satyr » Пт, 05 фев 2010, 20:47

субарист писал(а):официаллер ну и вы не двоишником в школе случайно были я внятно написал если вам непонятно это ваши трудности...

Жоожж -))))
3 классов церковно-приходской - и уже не двоечник -)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

denic19861 писал(а):вот читаю тему и немогу понять что вы тут обсуждаете???

Человек абсолютно безграмотный. А про знаки препинания, похоже, и вовсе не слышал.
Переводим его загадочные послания на язык людей...
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение ХРАМ » Вс, 21 фев 2010, 11:36

Пока на форумах будут писать сомнительный отзывы о надежности дсг я пожалуй поезжу на старой доброй ручке :roll:
П.С. ДСГ нужно "акклиматизироваться" пока "сырой товар" на мой взгляд :wink:
GOLF MKV GTI MT 3D WHITE+GIAC
Аватара пользователя
ХРАМ
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 11:19
Откуда: г.Балашиха,мкр.Заря

Сообщение KOKI » Вс, 21 фев 2010, 12:39

ХРАМ писал(а):Пока на форумах будут писать сомнительный отзывы о надежности дсг я пожалуй поезжу на старой доброй ручке :roll:
П.С. ДСГ нужно "акклиматизироваться" пока "сырой товар" на мой взгляд :wink:

Для начала хорошо бы разобраться в видах ДСГ, а потом принимать решение, выносить суждение.
Та ДСГ о которой идет речь в данном топике начала ставиться на Ауди ТТ еще в далеком 2003 году (+/- временные совершенст.), у нее уже давно прошли все "детские болезни", а уж что касается надежности, то "наездник" может все сломать.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение ААГ » Вс, 21 фев 2010, 15:56

KOKI писал(а): у нее уже давно прошли все "детские болезни",.


А она все ломается ломается и ломается :D
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение ilmur » Вс, 21 фев 2010, 19:34

Мне механика внушает доверие, а про дсг у кого-то в подписи видел "Дсг - как печеньки..Ломаются, пока не намокнут..." :)
ilmur
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 3:32
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2