forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - кто какое масло льет в двигло РС

кто какое масло льет в двигло РС

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Z-v-e-r » Пн, 24 май 2010, 15:48

gegelov писал(а):
Z-v-e-r писал(а):...


Ну так чо, уговорили тебя почаще менять масло с фильтрами или поболтаем еще о стародавних временах и выносливых верблюдАх, откликающихся на: -" слишшшь, БиЭмДаблю, кнаге!!! кяфир гобатый"? =)))

Не, парняги, это как личная гигиена - письку помыл, зубы почистил, глянул на воздушник(тем более нулевик :!: ) - сделал выводы о составе масла на текущий момент, посеменил его менять.
Особенно чипованые, с колдинтейками от решетки радиатора..


я как бы и на предыдущей вольве менял масло каждые 7-7.5тыш... проверял все фильтра и жидкости... тем более тут и диллер сказал, что, мол, хоть написано каждые 15000, но настоятельно рекмендую - каждые 7500....
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение gegelov » Пн, 24 май 2010, 15:55

Z-v-e-r писал(а):я как бы и на предыдущей вольве менял масло каждые 7-7.5тыш... проверял все фильтра и жидкости... тем более тут и диллер сказал, что, мол, хоть написано каждые 15000, но настоятельно рекмендую - каждые 7500....


Молодца, держи краба, бойся лонглайфов=)
Поставишь впуск(ну если), смотри его чаще, т.к. бывало и после 3500/4000т.к. - заблеванный и присохший, уже хочет деформироваться и пустить каки на турбу и дальше по маршруту следования (а ОНО то сосет, и начхать что пропускная способность уже отрицательная - как об стенку)...
Аватара пользователя
gegelov
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 1:34

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Z-v-e-r » Пн, 24 май 2010, 16:14

я писал на прошлой странице про то, что знаю, что случается с маслом после 12-15 тысяч км... даже с самым крутым... Впринципе понятно, производителям лучше,ч тобы авто чаще меняли.. отсюда и лонг лайф и пр, ведь известно, что бабки делаются Нна ТО и РЕМОНТАХ....
...впуск не буду делать и выпуск тоже.. только чип.. далее ДСГ не позволит.
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение stormtrooper » Пн, 24 май 2010, 20:56

вообще тема напоминает дрочево из подросткового сериала...))) из серии кому нехрен заняться..)))
по теме...в семье а6...1.8Т..предыдущая..раздутая до 200 с копейками...в германии еще..(подтверждено документально..гыыы))) льется все подряд (в разумных пределах) с интервалом не менее 15 тыщ...пробег примерно 300 тыщ.. едет очень весело (для скептиков с разговорами о мертвом моторе)))
ЗЫ: манера езды тоже не пенсионерская (в меру конечно)
RS FL SиNий
Аватара пользователя
stormtrooper
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 12:07
Откуда: мск

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 24 май 2010, 23:07

Вот и я о том же.....лью шелл 5в30,меняю раз в 15 тысяч и все......а то мотюль,то,се.......принципиальной разницы в разы-все равно не увидишь......только деньги потратишь....имхо.....
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение N Ice » Пн, 24 май 2010, 23:54

Короче.. сколько не наблюдай тему, а в итоге каждый делает как хочет, не особо вдаваясь в технические подробности, а полагаясь на свою интуицию, фин.возможности и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Z-v-e-r » Вт, 25 май 2010, 8:23

N Ice писал(а):Короче.. сколько не наблюдай тему, а в итоге каждый делает как хочет, не особо вдаваясь в технические подробности, а полагаясь на свою интуицию, фин.возможности и т.д. и т.п.


не совсем так, но тоже имеет место быть. Мы перестраховываемся получается.
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Николай Адамыч » Вт, 25 май 2010, 22:25

Zmeyko писал(а):По моему это Ваши суждения из области баек, т.к. никаких доказательств Вы не приводите, в отличии от других людей. Если судить по вашему, то бренд типа Мобил1 никак не мог сгореть/закоксоваться и забить маслоприемную сетку.


Я пока доказательств не видел. Частные случаи - да. И суждения мои базируются на рекомендациях производителя. В мануал заглядывали? Или вам ВАГ должен дополнительные доказательства представить? :lol: Если вы не только писатель, как чукча, но и читатель, то должны были понять, что я в своем посте изрядно сомневался в приемлемости использования предлагаемого официалом (-ами) Мажор масла Мобил1, поскольку у него нет нужных спецификаций Фолькса.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
gegelov писал(а):7500тыщ меж сервисного интервала бывает многовато..


Не удивлюсь, если такие люди до сих пор верят в Деда Мороза. :lol: Тут правильно сказали, что кажый останется при своем мнении. Потому не буду расшифровывать, почему излишне частая замена масла даже в московских условиях (параллельно вычеркнем поганый бензин, поскольку сейчас в Москве только Равшан бует заправляться мочой) также вредна, как и излишне редкая. В эвропах бенз не лучше наших толковых образцов.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
N Ice писал(а):Каждый делает как хочет, не особо вдаваясь в технические подробности, а полагаясь на свою интуицию, фин.возможности и т.д. и т.п.


Отчего же? 504.00 плюс не поддельное. Остальное - в зависимости от личных эстетических пристрастий. :D
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение N Ice » Ср, 26 май 2010, 1:37

Про интуицию имелось в виду, прочитал суждения других людей про малса С учётом допусков, о которых в этой теме сказано не мало и даже те самые допуски расжеваны)
Аватара пользователя
N Ice
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 13:11

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Глум » Ср, 26 май 2010, 11:38

На мотюль много нареканий стало на сти-клубе последнее время...Основная претензия - при высокой температуре на высоких оборотах снижение вязкости кардинально...В Условиях кованных поршней у меня и аля кованных в стоке у РС - весьма актуально..
Сейчас 10-60 Шелл, была мысль сменить на Мотюль 5-40, но сейчас задумался...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Z-v-e-r » Ср, 26 май 2010, 16:35

у меня не такая мощность дикая. Попробую залить для начала масло серии Специфик...
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Zmeyko » Чт, 27 май 2010, 20:54

Вот еще с форума субар:
П.С.: Разобрали ежика, упомянутого выше, час назад: поршни(ЦП пистонс) поджарило немного))) цилиндры на троечку)))Шатуны (Игл) впоряде))) Вал рабочего мотора .... Вкладыши (дубли - военная тайна))) ) не в лучшем состоянии ))) но не стучали потянуло верхний слой))) И это при обкатке 4000 , потом жестокой эксплуатации до 15000 с закисью бустом 1,5кг, пару раз на заездах снимали шланг актуатора + закись))) затем стал покушивать масло 500 грамм в неделю и на этом же рубеже была третья замена масла и фильтра(15000) после чего масло просто доливали не меняя фильтр!!! Ждали когда помрет скотинка)))) в итоге пробежал еще 35000!!!! На бусте 1.5кг!!! НА Б4!!!!! И умер пациент ОТ ВСКРЫТИЯ))))) А так бы еще поездил...)))) Блок внутри без малейшего намека на нагар!!! Чистенький!!! Как новый, можно сказать!!! Масло ЛУКОЙЛ 10в-40 полусинтетика)))))
///Silver vegetable/// Продам подвеску DGR
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение denic19861 » Пн, 31 май 2010, 22:08

Глум хочу узнать твое мнение как опытного обладателя!!!! после того как поотжигаешь начинают стучать компенсаторы. Машина сток!!! Мне посоветовали перейти на масло 10W60 но по допускам не подходит!!!! Можно ли на него перейти и чем это обернеться???
Аватара пользователя
denic19861
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Z-v-e-r » Ср, 16 июн 2010, 14:38

http://autopeople.ru/forum/skoda/octavi ... 19918.html
"Система «Лонг лайф сервис» введена VAG -ом в 2001 г. В рамках этой программы было предусмотрено использование масел VW norm 503/506 (бензин/дизель) с вязкостью 0W30.

Система «Лонг лайф сервис» базируется на основе учета мото-часов в рамках пробега 30000 км. и периода ограниченного 2 годами эксплуатации. Словом, автомобиль должен или проезжать в день по сорок километров, или стоять два года на стоянке. В идеале это будет сорок пять минут езды со скоростью в 60 км.час. Борткомпьютер все это учитывает и в итоге полученных данных выдает предупреждение о необходимости замены масла. Учитываются таже и другие данные.

При эксплуатации авто в городских условиях (например, такси)будет нужен заезд на сервис при пробеге 10 000 - 12 000 км каждые 1.5 -2 месяца, среднестатистического – водителя 17 500 – 22 500 км. каждые год-полтора. Лишь незначительная часть водителей умудряется выйти на уровень 30 000 км и 2 года. В основном эта система рассчитана наЕвропейские экологические стандарты.

Система без «Лонг лайф сервиса» - QG0 для «тяжелых условий эксплуатации», которые в России – малые средние скорости, бензин с высоким % серы, которая превращается в серную кислоту, загрязненный воздух, сезонные перепады температур.

С переходом на сотрудничество Шкоды с «Шелл» допуск синтетических масел по VW norm 502/505 был расширен по вязкости от 0W 40 до 5W 40.

Использование экологических норм Евро 4 (кат-коллекторы, сдвоенные катализаторы) и повышение требований к маслам обусловило появление масел VW norm 504/507 (бензин/дизель) с индексом вязкости 5W 30 – эти масла используются на конвейере Шкоды. Не скажу за А4, но все Шкоды А5 заправляются на конвейере этим маслом.
Бортовой компьютер в Шкодах, поставляемых в Россию перепрограммируется – для работы по системе без «Лонг лайф сервиса» (код комплектации QG2), и в сервисной книжке даются рекомендации по допустимому по использованию масел VW norm 502/505 (бензин/дизель) и даже 501.01.
Вот только за последние несколько лет условия эксплуатации в России намного ухудшились. Остается либо использование масел VW norm 504/507 (бензин/дизель) со сменой через 15 000 км., для дизельных двигателей 7500 км, либо масел VW norm 502/505 со сменой максимум на 10 000 км. для бензиновых двигателей.
Более дешевые масла сведут на нет всю экономию отложениями смол везде, где только возможно."
RS FL ЖОЛТЫЙ СКВАД
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii_rs/octavia_ii_rs/zver/
Аватара пользователя
Z-v-e-r
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 17:47
Откуда: Moscow, ЦАО-ЮЗАО

Re: кто какое масло льет в двигло РС

Сообщение Глум » Ср, 16 июн 2010, 15:59

У меня не стучит...На стоковом движке я бы не стал лить 10-60..Либо, если уж совсем припирает - почистил бы маслоприемник и залил бы. Я уже тебе писал насчет стука - попробуй сменить марку масла. Либо проверь маслонасос.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3