forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia RS A7 Эксплуатация.

Octavia RS A7 Эксплуатация.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение sky7 » Пн, 01 дек 2014, 12:21

sky7 писал(а):
Dimon RS писал(а):Тоже заметил сегодня кое-что... в диапазоне примерно 3000-3200 об/мин. тоже иногда раздается дребезг с правой стороны, как будто резонирует пластик.

В субботу искал причину детонации при разгоне, все перерыл, под капотом тоже смотрел, петли дверей, бардачок, куда еще залезть то..
В целом безрезультатно... Даешь газу и слышен дребезг... :crazy:


Обратился к ОД, так как стало жутко подбешивать. Резонанс с 1250 по 1500. Прокатились, засняли всё звуки на видео, поехали в сервис.
В итоге 3 часов ожидания выкатили предположительную проблему с клапаном регулирования давления турбины (wastegate). Будут делать запрос на завод, либо закрепят доп. шайбами, либо под замену.
Как сказал мастер, аналогичная проблема была на a5fl RS.
Пока буду ездить дребезжать...

PS: сегодня утром с утра отчетливо слышал скрип передней подвески при прохождении полицейских, машина после ночи, мороз -10. Чего ждать дальше?
Белый турболет на мешалке 1,8 TSI Ambiente & packet 2, борт 585.- Продал.
Skoda Octavia vRS (A7) Rally Green Metallic
Аватара пользователя
sky7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2010, 9:43
Откуда: Мытищи, МО

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Dimon RS » Пн, 01 дек 2014, 20:54

sky7 писал(а):
sky7 писал(а):
Dimon RS писал(а):Тоже заметил сегодня кое-что... в диапазоне примерно 3000-3200 об/мин. тоже иногда раздается дребезг с правой стороны, как будто резонирует пластик.

В субботу искал причину детонации при разгоне, все перерыл, под капотом тоже смотрел, петли дверей, бардачок, куда еще залезть то..
В целом безрезультатно... Даешь газу и слышен дребезг... :crazy:


Обратился к ОД, так как стало жутко подбешивать. Резонанс с 1250 по 1500. Прокатились, засняли всё звуки на видео, поехали в сервис.
В итоге 3 часов ожидания выкатили предположительную проблему с клапаном регулирования давления турбины (wastegate). Будут делать запрос на завод, либо закрепят доп. шайбами, либо под замену.
Как сказал мастер, аналогичная проблема была на a5fl RS.
Пока буду ездить дребезжать...

PS: сегодня утром с утра отчетливо слышал скрип передней подвески при прохождении полицейских, машина после ночи, мороз -10. Чего ждать дальше?
У меня, как я и писал, резонировали пластиковые трубки в лонжероне! После устранения, больше не слышал ничего подобного :) По поводу wastegate, тоже не исключено, может резонировать тяга соединяющая заслонку wastegate с сервоприводом. А если стоять на месте и подгазовывать, слышен этот резонанс?
Toyota Celica GT-FOUR (ST205) белая
Skoda Octavia RS3 2.0TSI синяя
Аватара пользователя
Dimon RS
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:14
Откуда: Москва. СЗАО

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение sky7 » Ср, 03 дек 2014, 10:33

У меня, как я и писал, резонировали пластиковые трубки в лонжероне! После устранения, больше не слышал ничего подобного :) По поводу wastegate, тоже не исключено, может резонировать тяга соединяющая заслонку wastegate с сервоприводом. А если стоять на месте и подгазовывать, слышен этот резонанс?

Я видел что ты писал, читать умею, "!" знаки тоже не нужны.
Мой случай скорее тот, что описал выше - wastegate. Кстати у меня никаких колебаний трубок в топливной магистрали нет, трубка сидит как влитая.
Резонанс при подгазовывании отсутствует напрочь, хоть обгазуйся, но стоит только начать движение и с отметки 1250 об/мин - тыг-тыг-тыг-тыг и пошла песня вплоть до 2000 об/мин.
Ответил ОД - повторная диагностика предполагаемого места детонации с указаниями завода. Поеду 8 декабря.
Белый турболет на мешалке 1,8 TSI Ambiente & packet 2, борт 585.- Продал.
Skoda Octavia vRS (A7) Rally Green Metallic
Аватара пользователя
sky7
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2010, 9:43
Откуда: Мытищи, МО

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Dimon RS » Чт, 04 дек 2014, 0:28

sky7 писал(а):У меня, как я и писал, резонировали пластиковые трубки в лонжероне! После устранения, больше не слышал ничего подобного :) По поводу wastegate, тоже не исключено, может резонировать тяга соединяющая заслонку wastegate с сервоприводом. А если стоять на месте и подгазовывать, слышен этот резонанс?

Я видел что ты писал, читать умею, "!" знаки тоже не нужны.
Мой случай скорее тот, что описал выше - wastegate. Кстати у меня никаких колебаний трубок в топливной магистрали нет, трубка сидит как влитая.
Резонанс при подгазовывании отсутствует напрочь, хоть обгазуйся, но стоит только начать движение и с отметки 1250 об/мин - тыг-тыг-тыг-тыг и пошла песня вплоть до 2000 об/мин.
Ответил ОД - повторная диагностика предполагаемого места детонации с указаниями завода. Поеду 8 декабря.
Знак "!" для того, что именно они (трубки) резонировали у меня, а не для того, чтобы ты обратил на это внимание и принял на свой счёт. Что читать умеешь - я это заметил, но в том посте, я ещё не был уверен в том, что это именно они, т.к. морозы закончились, а спустя время, можно уже сделать вывод о положительном исходе, вот и написал об этом сейчас. Трубка (их там две) как влитая? Как понял, пластиковую защиту днища снизу снимал? Что они входят в лонжерон через пластиковый держатель и в нем не болтаются - это не показатель. Возможно у тебя и тяга wastegate резонирует (я твои звуки не слышал), но её продиагностировать совсем несложно. Удачи.
Toyota Celica GT-FOUR (ST205) белая
Skoda Octavia RS3 2.0TSI синяя
Аватара пользователя
Dimon RS
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:14
Откуда: Москва. СЗАО

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Skiz » Пт, 05 дек 2014, 15:30

Приветствую!
У меня тоже что-то дребезжит (резонирует) в диапазоне оборотов 1900-2100. Такое ощущение что в выхлопной системе. С наступлением холодов стало слышно меньше. К дилеру пока не обращался. Пробег 12 тысяч. Других проблем нет, кроме скрипа водительского сиденья в левом повороте)
Зимой начали сверчки появляться и колодки поскрипывают. Еще думаю как устранить забрызгивание боковых стекол грязью. Или уже есть решение?
Skiz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2014, 23:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пт, 05 дек 2014, 18:28

мой машину чаще
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Пт, 05 дек 2014, 22:56

:good:
Baks писал(а):мой машину чаще
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Вс, 25 янв 2015, 12:44

Жесть какая-то, говорил же, вымер форум, никто ничего не пишет, напишу я.
Хоть и поздно, но всех с прошедшими.
Вот и я немного поломался, потекла помпа 17500км, сильно не пинайте, знаю есть отдельная темя в "octavia A7", но решил разбавить молчание.
Baks как машина ?
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пн, 26 янв 2015, 13:28

Netpyxa писал(а):Жесть какая-то, говорил же, вымер форум, никто ничего не пишет, напишу я.
Хоть и поздно, но всех с прошедшими.
Вот и я немного поломался, потекла помпа 17500км, сильно не пинайте, знаю есть отдельная темя в "octavia A7", но решил разбавить молчание.
Baks как машина ?

Да, я форумом беда. У меня дырка в бампере, поймал камень под Орлом, завтра в ремонт.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Пн, 26 янв 2015, 20:23

Baks писал(а):Да, я форумом беда. У меня дырка в бампере, поймал камень под Орлом, завтра в ремонт.


Соболезную с бампером, как дела с двиглом ?
Я смотрю, состоялись заезды с APR.
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Dimon RS » Пн, 26 янв 2015, 23:26

Netpyxa писал(а):Жесть какая-то, говорил же, вымер форум, никто ничего не пишет, напишу я.
Хоть и поздно, но всех с прошедшими.
Вот и я немного поломался, потекла помпа 17500км, сильно не пинайте, знаю есть отдельная темя в "octavia A7", но решил разбавить молчание.
Baks как машина ?
Во дела с помпой :( А по поводу молчания... да сейчас почти все тусят на Драйв2.
Toyota Celica GT-FOUR (ST205) белая
Skoda Octavia RS3 2.0TSI синяя
Аватара пользователя
Dimon RS
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:14
Откуда: Москва. СЗАО

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Вт, 27 янв 2015, 8:37

Netpyxa писал(а):
Baks писал(а):Да, я форумом беда. У меня дырка в бампере, поймал камень под Орлом, завтра в ремонт.


Соболезную с бампером, как дела с двиглом ?
Я смотрю, состоялись заезды с APR.

Да уж, :( заезд показал, что англичанин не всё пред усмотрели для русской зимы:( перезалился, ждем погоды для перезаезда.
С двиглом тьфу тьфу - вроде.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Вт, 27 янв 2015, 22:42

Baks писал(а):Да уж, :( заезд показал, что англичанин не всё пред усмотрели для русской зимы:( перезалился, ждем погоды для перезаезда.
С двиглом тьфу тьфу - вроде.

Я уже не могу без летнего зацепа, ты с выпуском ченить сделал ?
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Ср, 28 янв 2015, 7:51

впуск я до сезона снял. По поводу выпуска, только прицениваюсь. Пока бюджет 1500-1700$.
П. С. Еще сарай появился http://www.kievka-club.ru/index.php/top ... i-vrs-mk3/
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Netpyxa » Ср, 28 янв 2015, 23:00

Baks писал(а):впуск я до сезона снял. По поводу выпуска, только прицениваюсь. Пока бюджет 1500-1700$.
П. С. Еще сарай появился http://www.kievka-club.ru/index.php/top ... i-vrs-mk3/



Сарай в этом цвете еще не видел, :good:
Skoda Octavia RS 2014 Combi White Moon
Аватара пользователя
Netpyxa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 19:05
Откуда: Москва, Теплый Стан

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2