forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Перегрев двигателя

Перегрев двигателя

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Чт, 28 май 2015, 23:06

Помогите пожалуйста !! У меня Шкода Рс 2014, сделал чип рево ст1. Поехал на Moscow Raceway на трек день, появилась проблема с перегревом двигателя, сначала думали что происходит перелив масла в поворотах, но оказалась проблемы на прямых отрезках!

Подскажите как можно исправить перегрев двигателя???
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Малой_Т » Пн, 01 июн 2015, 22:57

вариантов не много:
1. доп.масляный радиатор;
2 обматать даунпайп;
3. мотюл залить спец.антифриз(-10 или 15% лучше отведит);

2 и 3 пункт скорее для души. вот первый - вещь.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Вт, 02 июн 2015, 23:03

Сейчас залил MOTUL 300V POWER RACING 5W30, посоветовали попробовать с ним , если не получиться сказали надо поменять поддон на алюминиевый.
9 июня съезжу на трек день отпишусь, за советы всё равно спасибо всем!
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Малой_Т » Ср, 03 июн 2015, 12:11

на всяк. случай сними с капота шумку и крышку пластиковую с самого двигла. чуток должно помочь.

Мотюль 300 в - хорошее масло, но его нужно часто менять. Идеально держит температуру.
Купи еще антифриз Мотюль -15% что то там пишут на нем.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Чт, 04 июн 2015, 1:01

Хорошо, спасибо сделаю, во вторник отпишусь!!!
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Малой_Т » Вт, 09 июн 2015, 13:14

перегреву: сними решетку нижнюю на треке вообще и можешь центральную тоже снять: это облегчит прохождение воздуха.
я сетку снизу и сверху снял температура масла упала сразу на 3 градуса. На драйв.ру ребята тоже методом тыка определили, что сетку летом нужно снимать.

+ сними резинку у стекла(под капотом): это даст еще немного лучше обдув. Зимой поставишь на место.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Вт, 09 июн 2015, 21:15

Пишу что сделал:
залил MOTUL 300V POWER RACING 5W30
снял с капота шумку
снял крышку пластиковую с самого двигателя

Что дало: за одну сессию 15 мин, проезжаю 8 кругов, раньше на 3 круге перегрев начинался и к 5 кругу было не возможно ездить,следовательно сход с трассы, для избежания больших проблем!

Сегодня перегрев произошёл на 5 круге, после чего один круг был проеден в щадящем режиме, 7-8 круг был отработан по полной!! наконец то доехал до конца!!! :)

К сожалению антифриз Мотюль -15% залить не успел привезут его только завтра :oops: , в следующий вторник уже с ним поеду , надеюсь поможет проехать от и до без проблем :)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
На счет сетки спасибо, я уже пробовал не помогло, там температура с 90-до 140 взлетает на прямой при разгоне за 3-5 секунды, 3 градуса нечего не решат, а вот антифриз на 15 градусов понизит- это ощутимо!!!!

Сказали лучший способ алюминиевый поддон двигателя поставить, решит проблему точно, но у меня на гарантии пока подожду.
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Малой_Т » Вт, 09 июн 2015, 22:24

сними еще резинку с корпуса машины! обязательно.
Это резинка у лобового стекла. вчера встречался с командой из сирокко, они так делают, говорят немного помогают.

в движении это даст небольшой, но обдув.

еще, задумайся о метаноле: как я понял понижает температуру.
и может обмотать тебе даунпайп (это недорого, но еще может градус другой даст).
Обмотку бери только американскую. Я купил китай и не поставил: забраковали. Т.к. плохое качество.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
я вчера прокачку делал своей и тесты (с низу до верху 2 передачи). У меня машина нагревалась до 102, потом падала вообще до 95.
Если нужно доехать круг, а уже на грани кипения, открывай окна и включай температуру климата на максимум+ ставь в ноги. Это тебе даст спокойно доехать.

еще, если ездишь без кандера, то машина греется быстрее.
не забывай, что при перегрева масла, нужно его менять почаще: оно горит конкретно.

в общем пиши. Если что пиши сюды: https://www.drive2.ru/r/skoda/1219729/
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Baks » Чт, 11 июн 2015, 13:42

На всех РСках на кольцах перегрев, и у меня был постоянно. Я боролся только врубанием печки на макс в гоночном режиме. Помогало, но приходилось приоткрывать задние окна, что бы не умереть от жары. И обязательно каждый сезон разбирал и чистил радиатор, очень помогало.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Чт, 11 июн 2015, 19:58

Радиатор почистил, спасибо!! С каньдером надо попробовать! я им не пользуюсь вообще :oops:
Только на кольце проблемы возникают ,там нагрузки в 3 раза больше чем при [url]любом[/url] городском вождении, я по городу тоже очень жестко езжу, но проблемы только на треке((
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Малой_Т » Сб, 13 июн 2015, 21:33

включай печку на максимум справа.
это тебе еще немного даст времени.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Вс, 14 июн 2015, 3:23

ок.спасибо!!
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

Re: Перегрев двигателя

Сообщение Baks » Пн, 15 июн 2015, 11:54

roxa писал(а):Радиатор почистил, спасибо!! С каньдером надо попробовать! я им не пользуюсь вообще :oops:
Только на кольце проблемы возникают ,там нагрузки в 3 раза больше чем при [url]любом[/url] городском вождении, я по городу тоже очень жестко езжу, но проблемы только на треке((


У меня тоже сначало перегрев только на треке бфл, затем в жаркую погоду уже и в городе начался. Регулярно нужно чистить радиатор, особенно после зимы и пуха.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Перегрев двигателя

Сообщение rockafeller » Вт, 16 июн 2015, 8:19

зимой надо "картонку" перед ним ставить внизу, основная грязь там, а верхней части за глаза для охлаждения хватает.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Перегрев двигателя

Сообщение roxa » Вт, 16 июн 2015, 20:50

Пишу что сделал:
залил MOTUL 300V POWER RACING 5W30
снял с капота шумку
снял крышку пластиковую с самого двигателя
залил антифриз Мотюль -15%
снял резинку с корпуса машины

Погода сегодня была +17, наконец то проблема ушла!!!!! :Yahoo!: Перегрева за всю сессию не было, один раз температура пошла вверх, проехал 300м в щадящим режиме, опустилась потом все хорошо до конца заезда!!!

Всем СПАСИБО!!!! за советы!!! :good:

Вообще сказали что кроме поршей на круге все перегреваются уже на 3 круге, так что Шкодовцы молодцы !!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Еще есть вопрос, антифриз Мотюль -15% на зиму надо менять?????
roxa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 июл 2014, 16:08

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18