forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опции на РыСю

Опции на РыСю

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Опции на РыСю

Сообщение Sov » Вт, 27 май 2008, 10:44

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил я себе к третьему курсу сделать подарок - РыСь (Skoda Octavia vRS TFSI 2.0). Естественно побежал на сайт-конфигуратор и начал составлять комплектацию. И меня взволновали два момента - нужность Sun Safe Glass и люка (одни из самых дорогих опций). Посоветуйте надо ли оно и имеет какой либо смысл. Насчет люка для меня минус -5 см крыши говорят а я не маленького роста (198 см). А Sun Safe Glass не знаю что такое.
P.S. а живу я на родине Шкод - в Чехии =)
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Agent-007 » Вт, 27 май 2008, 11:03

классные в Чехии стипендии :lol:
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Хмурый » Вт, 27 май 2008, 11:17

Sun Safe Glass - это энергопоглащающие стекла, т.е. будут тонированные стекла начиная от задних дверей и далее назад

Чтобы с люком порешать, надо сперва найти "свою" позу на сидении. В частности отрегулировать под себя высоту. Ну и смотреть оставшийся запас по потолку.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение C_Ska » Вт, 27 май 2008, 11:30

Ну наверно правильно было бы написать: Решили родители мне к третьему курсу сделать подарок!!! 8)
Ничего личного.
кстати очень понравилось наш гид в Чехии сказала что статус "ребенка" в чехии имеет любой человек в возразте до 25 (или 26) лет находящийся на иждевении родителей. :roll:
Аватара пользователя
C_Ska
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Константинн » Вт, 27 май 2008, 11:42

ИМХО люк вовсе не обязателен, я думаю ты нормально со своим ростом поместишься . Настройки сиденья нормальные, но как уже советовали, попробуй посидеть в машине и все поймешь. А если есть " лишние " деньги , то я бы люк заказал, летом очень здорово кататься с " небом над головой " :lol:

Зы. Вчера вернулси из Праги, ХАЧУ обратно !!! Классное у Вас темное пиво в пивоварнях !!!!! Ну и жареное колено..... :oops:

Кстати, а почему у вас так мало тонированных машин ?
Как у вас полиция относится к тонировке ?
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Re: Опции на РыСю

Сообщение Robbin » Вт, 27 май 2008, 13:15

Sov писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил я себе к третьему курсу сделать подарок - РыСь (Skoda Octavia vRS TFSI 2.0). Естественно побежал на сайт-конфигуратор и начал составлять комплектацию. И меня взволновали два момента - нужность Sun Safe Glass и люка (одни из самых дорогих опций). Посоветуйте надо ли оно и имеет какой либо смысл. Насчет люка для меня минус -5 см крыши говорят а я не маленького роста (198 см). А Sun Safe Glass не знаю что такое.
P.S. а живу я на родине Шкод - в Чехии =)


По-моему, люк в крыше ни к чему, ведь есть же климат! К тому же пыли в салоне будет больше.
Кроме того, не знаю как на Шкоде, но в некоторых марках он нарушает ребра жесткости крыши, что не айс. Поэтому нужно про это обязательно узнать.
Что касается стекол - вопрос вкуса, у нас вроде заказывают не часто.
P.S. Кстати, мне тоже интересно, что за учебное заведение такое, как в него записаться?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Voland » Вт, 27 май 2008, 14:45

люк в принципе не нужен - так, побаловаться иногда =) У меня есть, но пользуюсь им крайне редко.
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Sov » Вт, 27 май 2008, 16:20

Отвечаю по мере поступления вопросов
1 Родители конечно же помогут с покупкой
2 За учебное заведение плачу сам деньги и стипендия там есть лишь на проживание.

Что то не обрадовала меня мысль о том что затонированы только начиная от задних дверей будут стекла. Я лучше за цену данной опции тогда затонируюсь полностью.

Насчет ребер жесткости надо и правда узнать. Насчет люка в раздумиях.
Какие опции вы еще считаете полезными и стоящими для заказа?
P.S. мысленно метался между гольфом гтай и октавией, решил в пользу простора и меньшей страховки в год
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Хмурый » Вт, 27 май 2008, 16:38

Sov писал(а):Какие опции вы еще считаете полезными и стоящими для заказа?
P.S. мысленно метался между гольфом гтай и октавией, решил в пользу простора и меньшей страховки в год
А как же патриотические соображения? :D

Не знаю как у вас, у нас нет ЕСП в базе. Задние стекла с мясорубками. Ну задний дворнег штука полезная. И задний порктронег :wink:
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Sov » Вт, 27 май 2008, 16:41

Хмурый писал(а):
Sov писал(а):Какие опции вы еще считаете полезными и стоящими для заказа?
P.S. мысленно метался между гольфом гтай и октавией, решил в пользу простора и меньшей страховки в год
А как же патриотические соображения? :D

Не знаю как у вас, у нас нет ЕСП в базе. Задние стекла с мясорубками. Ну задний дворнег штука полезная. И задний порктронег :wink:

Я патриот России =)
Радовался за все кроме Билана.
ЕСП идет в стандарте, насчет дворнега и парктроника даже не сомневаюсь что буду брать. Парктронег даже спереди будет ибо будет иногда ездить на машине девушка, и очень иногда мама
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение lookman » Вт, 27 май 2008, 17:16

А конфигуратор на каком сайте есть?
lookman
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 12:35
Откуда: Липецк

Сообщение Sov » Вт, 27 май 2008, 18:26

lookman писал(а):А конфигуратор на каком сайте есть?

skoda-auto.cz но там на чешском и цены в кронах
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Sov » Вт, 27 май 2008, 19:29

update
вернулся из салона, сказали что люк на высоту не влияет, отговорили от SunSafe сделали скидку в 9% я обещал вернутся...
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Re: Опции на РыСю

Сообщение gab » Вт, 27 май 2008, 21:49

Sov писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил я себе к третьему курсу сделать подарок - РыСь (Skoda Octavia vRS TFSI 2.0). Естественно побежал на сайт-конфигуратор и начал составлять комплектацию. И меня взволновали два момента - нужность Sun Safe Glass и люка (одни из самых дорогих опций). Посоветуйте надо ли оно и имеет какой либо смысл. Насчет люка для меня минус -5 см крыши говорят а я не маленького роста (198 см). А Sun Safe Glass не знаю что такое.
P.S. а живу я на родине Шкод - в Чехии =)

У меня тоже 198см с люком или без него не важно... все равно комфортно, это дело вкуса... :wink:
Аватара пользователя
gab
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 8:55

Сообщение Антон Флай » Ср, 28 май 2008, 9:00

Sov писал(а):update
вернулся из салона, сказали что люк на высоту не влияет, отговорили от SunSafe сделали скидку в 9% я обещал вернутся...


Фигасе у них скидки делают :shock:

ОФФ. А в Чехии есть фан-клуб РС-ок? Хотя их сайт небось на чешском :( . Если лазаеете на их форумах может найдете пару-тройку фоток жестко оттюненых РыСей?
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4