forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хочу купить РСКУ как вам этот вариант????
Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.
Ответить

Чт, 21 янв 2010, 11:44

Так ведь необязательно у дилера ремень ГРМ менять. Тем более машина уже не на гарантии :)
Покупаешь ролики и ремень сам и едешь в не дилерский сервис.

Чт, 21 янв 2010, 13:49

не сказал бы что очень дорогое. но это то понятно.

Чт, 21 янв 2010, 21:36

дайте ссылку плз на таблицу технического обслуживания рски (что и через сколько менять) :)

Чт, 21 янв 2010, 22:34

план ТО обычно можно взять у дилера или в книжке по эксплуатации машины. некоторые моменты можно и изменить. по основным моментам по РС я так представляю
- ГРМ с помпой - 90тыс замена,
- приводные агрегатные ремни с роликами по состоянию, но обычно тыс по 120 ходят они
- свечи 60тыс. я так понимаю там платина
- воздушные фильтра 10-15тыс
- топливный - 100тыс
- масло с фильтром 7-8тыс
остальное по результатам диагностики которую желательно не чаще 2 раз в год делать. ну и профилактика всяких мелочей само собой.
если не прав может кто поправит из корифеев.

Чт, 21 янв 2010, 23:04

Про топливный на 100тыщ посмеялся..С нашим топливом его менять надо раз в тысяч в 10-15..

Чт, 21 янв 2010, 23:18

Глум писал(а):Про топливный на 100тыщ посмеялся..С нашим топливом его менять надо раз в тысяч в 10-15..

смотря где вы заправляетесь. ежели где попало или где подешевле то можно и мотор поменять через 10-15 тыс. :roll:

Чт, 21 янв 2010, 23:19

al mazud писал(а):
Глум писал(а):Про топливный на 100тыщ посмеялся..С нашим топливом его менять надо раз в тысяч в 10-15..

смотря где вы заправляетесь. ежели где попало или где подешевле то можно и мотор поменять через 10-15 тыс. :roll:


Поверь, этот человек где попало заправляться не будет,впринципе он прав, меняй фильтра почаще...

Чт, 21 янв 2010, 23:30

на всех моих турбовых, да и не только машинах фильтра меняются при покупке и в районе 100тыс причем исключительно ради профилактики. живу при этом я в глубоком замкадье со всеми вытекающи последствмия в виде контроля качества топлива. раз уже о нем разговор.
если у кого есть желания менять фильтра топливные через 15 тыс - на здоровье, хозяин барин.

Пт, 22 янв 2010, 7:43

al mazud писал(а):на всех моих турбовых, да и не только машинах фильтра меняются при покупке и в районе 100тыс причем исключительно ради профилактики. живу при этом я в глубоком замкадье со всеми вытекающи последствмия в виде контроля качества топлива. раз уже о нем разговор.
если у кого есть желания менять фильтра топливные через 15 тыс - на здоровье, хозяин барин.

У Вас все машины турбовые были с непосредственным впрыском (FSI) ? Сомневаюсь...Поверьте - пробег 100 тыс. на топливном фильтре на ТФСИ - это фантастика, даже в условиях "где попало не заправляюсь"..Хотя, конечно, у Вас, видимо, опыта побольше:)))

Пт, 22 янв 2010, 7:45

+100:))

Пт, 22 янв 2010, 9:29

Свечи меняются состоянию, их можно и за 10 тыс убить, а можно 60 проездить
ТЖ раз в 2 года
Топливный меняю раз в 20 тыс
Салонный, как вонять начинает :)

Пт, 22 янв 2010, 12:29

sid@O1 писал(а):Свечи меняются состоянию, их можно и за 10 тыс убить, а можно 60 проездить
ТЖ раз в 2 года
Топливный меняю раз в 20 тыс
Салонный, как вонять начинает :)
А где находится топливный фильтр у рс?и скока он стоит.Чуствую на рс просто быть наездником не получится.

Пт, 22 янв 2010, 12:44

Если сидишь в машине - справа под задним сидением(под днищем). Стоит в районе 900рэ. Наездником можно быть - просто следить за машиной надо и все.

Пт, 22 янв 2010, 14:53

Глум писал(а):Если сидишь в машине - справа под задним сидением(под днищем). Стоит в районе 900рэ. Наездником можно быть - просто следить за машиной надо и все.
спосибо! Теперь буду знать,а вопще вопросов по машине море.

Пт, 22 янв 2010, 16:41

а где написано что грм с помпой меняется, недавно звонил к официалам сказали что помпу надо менять только если начинает подтекать.
Ответить