forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - RS и Теана 3.5

RS и Теана 3.5

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

RS и Теана 3.5

Сообщение OZER » Чт, 04 фев 2010, 19:20

Всем привет!
На работе дружище собирается приобретать теану 3.5 литра, а я RSку :roll: Всему офису уже уши прожужжали у кого из нас лучше вкус, мягко выразится )) Ни я ни он на данных машинах не ездили.
Может кто-нибудь катался на обоих моделях и поможет мне принести остроту :shock: в наши с ним бодания? :D :D :D

ЗЫ Вот нашел пару статеек по теме, но они мне ничего не прояснили
http://www.testauto.ru/page39_7273.html
http://www.testauto.ru/page39_9188.html
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Сообщение dyblikat » Чт, 04 фев 2010, 19:26

бред, что значит вкус? кому что нравится тот то и берет. сравнивать машины абсолютно разного класса и назначения некорректно! такие темы только засоряют форум. информативности 0, давайте будем рассказывать тут о каждом споре в офисе и по поводу дисков,тип у кого лучше вкус кто взял 16 литые серебристого цвета или 17 матовые черные? ну что за детский сад
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 04 фев 2010, 19:30

Может не совсем в тему, но на 3.6 уезжаю от этой Теаны как на 1.8T от жигулей :D
И вообще, сравнение RS и Теана некорректны по классам, а по динамике, думаю, RS (200 сильная) вполне может составить конкуренцию ей. Но по комфорту, конечно, это как сравнить, что вы рванули на табуретке с человеком, рванувшим на мягком и удобном диване. Хотя, Теана - просто урод, на мой взгляд. Я сидел в ней и катался - очень много лишнего в интерьере и расположено как-то через неприличное место. :)
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение OZER » Чт, 04 фев 2010, 19:32

Классы разные, согласен, да вот только цена и тех. характеристики практически идентичны. А назначение у обеих одно-перевозить себя любимого ))
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 04 фев 2010, 19:33

OZER писал(а):Классы разные, согласен, да вот только цена и тех. характеристики практически идентичны. А назначение у обеих одно-перевозить себя любимого ))


Если Вы приедете на RS к гостинице Метрополь, то Вас сочтут за бомбилу :) Весь вопрос в статусе перевозки себя любимого.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение MoloH » Чт, 04 фев 2010, 19:46

Соглашусь с NEO_4ROAD страшна теана как смертный грех..и возле метрополя на ней восприму как бомбилу для богатых :ROFL:
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Сообщение dyblikat » Чт, 04 фев 2010, 19:48

ну теана-то что с комфортом простите жопу возить, и характеристики в ней не для того,чтобы в шашки играть на дороге и "гонять", а для уверенности и,правильно было сказано, статуса. у РС совсем другая стихия, сомневаюсь, что кто-то её покупает для того что бы комфортно ехать 80 по трассе и отдыхать, развалившись в мягких "креслах".
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 04 фев 2010, 19:52

Кстати Superb 3.6 - есть тот самый компромис между подобным выбором! Но это совсем другие цены...
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Игорястый » Чт, 04 фев 2010, 19:54

MoloH писал(а):Соглашусь с NEO_4ROAD страшна теана как смертный грех..и возле метрополя на ней восприму как бомбилу для богатых :ROFL:
:ROFL:
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 04 фев 2010, 19:54

MoloH писал(а):Соглашусь с NEO_4ROAD страшна теана как смертный грех..и возле метрополя на ней восприму как бомбилу для богатых :ROFL:


Я RS имел ввиду, но Теана полюбому уродлива как беременная чернобыльская лошадь. :)
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение MoloH » Чт, 04 фев 2010, 19:56

NEO_4ROAD писал(а):
MoloH писал(а):Соглашусь с NEO_4ROAD страшна теана как смертный грех..и возле метрополя на ней восприму как бомбилу для богатых :ROFL:


Я RS имел ввиду, но Теана полюбому уродлива как беременная чернобыльская лошадь. :)
Не не не обижай лошадок...нормальные они хоть и чернобыльские..был видел... :ROFL: :D
Аватара пользователя
MoloH
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср, 23 сен 2009, 13:30
Откуда: Голицыно

Сообщение KOKI » Чт, 04 фев 2010, 21:24

NEO_4ROAD писал(а):Может не совсем в тему, но на 3.6 уезжаю от этой Теаны как на 1.8T от жигулей :D
И вообще, сравнение RS и Теана некорректны по классам, а по динамике, думаю, RS (200 сильная) вполне может составить конкуренцию ей. Но по комфорту, конечно, это как сравнить, что вы рванули на табуретке с человеком, рванувшим на мягком и удобном диване. Хотя, Теана - просто урод, на мой взгляд. Я сидел в ней и катался - очень много лишнего в интерьере и расположено как-то через неприличное место. :)


Вот вот только хотел сказать о чем может быть разговор если есть суперб)))
И еще ездил на теане основной ее недостаток в динамике это не ее отсутствие а вариатор он убивает весь драйв.
Но в целом если выбирать из конкретно этих двух машин то теана т.к. она больше даст за эти деньги.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Сообщение OZER » Чт, 04 фев 2010, 22:07

В чем, интересно, принципиальное отличие вариатора и ДСГ? Что удобнее в эксплуатации?
OZER
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:01

Сообщение KOKI » Чт, 04 фев 2010, 22:15

OZER писал(а):В чем, интересно, принципиальное отличие вариатора и ДСГ? Что удобнее в эксплуатации?

ДСГ более живая динамичная на ней прикольно валить, а вариатор отличная штука для города и комфортного в нем перемещения. Для каждодневных перемещений своей тушки по Мск по маршруту дом работа считаю (варик) лучшек вещею.
Но опять таки это сугубо-поджопные мотивы. Сам в свое время как выбирая между теаной и супером выбрал шкоду так и недавно выбирая между Рс и 3и5 выбрал опять шкоду, но во втором случае у меня уже есть супер для комфортного передвижения.
Эххх а вот в китае на супер 2тфси ставят и диоды еслиб и у нас был бы второй супер. :)
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: RS и Теана 3.5

Сообщение RainManGrizzli » Чт, 04 фев 2010, 22:30

OZER писал(а):Всем привет!
На работе дружище собирается приобретать теану 3.5 литра, а я RSку :roll: Всему офису уже уши прожужжали у кого из нас лучше вкус, мягко выразится )) Ни я ни он на данных машинах не ездили.
Может кто-нибудь катался на обоих моделях и поможет мне принести остроту :shock: в наши с ним бодания? :D :D :D

ЗЫ Вот нашел пару статеек по теме, но они мне ничего не прояснили
http://www.testauto.ru/page39_7273.html
http://www.testauto.ru/page39_9188.html


теана просыпается только к 80 кмв час. я когда выбирал членовоз в семью - меня 3.5 вообще оставили равнодушным. НЕ ЕДЕТ. а суперб 1.8т - веселей по ощущениям значительно.

в теане азиатская роскошь присутсвует. кнопочки, хренопочки, всего много, все цветное. кому то это нравиться. я предпочитаю немецкий стиль.
RainManGrizzli
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 18:18

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4