forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия RS

Фабия RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Фабия RS

Сообщение AlexMen » Пт, 08 июл 2011, 19:15

у меня сложилось такое же впечатление, не удивлюсь если буду первым в Барнауле кто заказал RS.... как говорят мои друзья ))) таких балбесов еще поискать надо..... а мож завидуют?[/quote]
А... мне тоже многие уши прожужжали что машина мелкая, плохая, неприметная и не статусная))) А когда некоторые из них со мной прокатились, то мнение сразу поменялось)[/quote]


когда со мной сейчас катаются на легаси спец бээээ....трешка на шестиступой мехе.... то людей тошнит... так она и большая и солидная... а сейчас что будет... волк в овечьей шкуре... или как говорят мне... (нецензурные выражения...) ..просто у меня еще мазда вериса...113 кобыл.. и резвая девочка, вот поэтому и решил взять хотхэтч, маленький но злоооой
AlexMen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 06 июл 2011, 5:36

Re: Фабия RS

Сообщение GANDZASAR » Ср, 13 июл 2011, 8:07

Очень рад за Вас, что решились купить фабию рс. Сам езжу на фабии и хотел чтобы кто-нибудь купил именно рс. Теперь то уж точно на фабию будут смотреть по-другому, когда она будет "улетать" со старта, оставляя позади более мощные машины и ставя "на место" разных выскочек , которые ездят не на "горячих" авто и считающих себя гонщиками. Сам я за спокойную езду и за соблюдение ПДД. Но всегда уважительно отношусь к заряженным авто и всегда их пропускаю, понимая чувства водителя за рулем такой машины. Не слушайте никого, кто говорит всякую ерунду про непристижность и т.д.Это все комплексы. Многие действительно хотели бы рс-ку. Я уверен , что машинка будет доставлять много положительных эмоций. Будем ждать Ваши впечатления!
GANDZASAR
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2009, 12:10

Re: Фабия RS

Сообщение Vosa » Чт, 21 июл 2011, 23:21

Господа, доброго времени суток. Забрал свою Фабию РС в конце апреля этого года. Обкатывал до 1500, сейчас 12000 с лишним, долито 1.6 л масла за весь пробег, при характерном стиле езды. ТО буду проходить в 15000 ровно по регламенту. Решил доездить заводское масло ибо тача на гарантии. В общем по машине вопросов нет, все нра. Сейчас в Крыму, как приеду будет окурат около 15000. Единственное, машина не любит жару и немного теряет в мощности, в остальном просто супер. За эти деньги лучшего не найти. Будут вопросы, обращайтесь.
Vosa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2011, 22:53

Re: Фабия RS

Сообщение toshnot » Вс, 24 июл 2011, 1:21

интересно у кого первого начнутся проблемы с коробкой???
toshnot
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 08 июн 2011, 10:52

Re: Фабия RS

Сообщение 2Fast2Furios » Вс, 24 июл 2011, 13:13

Всем здрасте. Прошу откликнуться - владельцам Фаб РС.
Собираюсь себе заказывать себе сее чудо)) но мучают сомнения разные и вопросы.
К сожалению на тест драйв РСки не дают. А очень хочеться. Если кому не сложно(владельцу Фаб РС) показать свою машинку и рассказать про нее...(при личной встрече) Сам приеду в любое удобное для вас место. В форумы и различные обзоры и статьи не верю. Пока сам не увидишь- не поймешь твое не твое.
Просто реально уже горит и заказывать надо и продавать свою Окташу)
Буду очень признателен. В личку пожалуйста=)
Аватара пользователя
2Fast2Furios
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 22:37
Откуда: Химки

Re: Фабия RS

Сообщение sosedof » Вс, 24 июл 2011, 14:38

toshnot писал(а):интересно у кого первого начнутся проблемы с коробкой???


уже начались
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_r ... 3346/#post

Добавлено спустя 34 секунды:
2Fast2Furios писал(а):Всем здрасте. Прошу откликнуться - владельцам Фаб РС.
Собираюсь себе заказывать себе сее чудо)) но мучают сомнения разные и вопросы.
К сожалению на тест драйв РСки не дают. А очень хочеться. Если кому не сложно(владельцу Фаб РС) показать свою машинку и рассказать про нее...(при личной встрече) Сам приеду в любое удобное для вас место. В форумы и различные обзоры и статьи не верю. Пока сам не увидишь- не поймешь твое не твое.
Просто реально уже горит и заказывать надо и продавать свою Окташу)
Буду очень признателен. В личку пожалуйста=)


Пиши в личку, договоримся.
sosedof
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2010, 10:59
Откуда: http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_rs/fabia_rs/sosedof/

Re: Фабия RS

Сообщение Vosa » Сб, 30 июл 2011, 13:01

toshnot писал(а):интересно у кого первого начнутся проблемы с коробкой???



У меня к машине диллерский подарок есть, 160000 км гарантии да ДСГ7 в виде купона и карточки. Да и на любых машинах устройства передающие момент с двигателя на шасси подвержаны износу особенно сильно. У меня был Фрил2 и в салоне ЛР всегда куча страдающих коробками было. А у меня траблов небыло и отъездил без проблем 45000, продал. Так что это вопрос некоторого везения :D
Vosa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2011, 22:53

Re: Фабия RS

Сообщение ainettim » Ср, 03 авг 2011, 8:13

от автора:
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_r ... 3346/#post
"До 1500 километров, как и предписывает производитель, очень себя сдерживал… Обороты поднимал не более 4000. Потом основной режим — "S".
1.8tsi_Stage2_270Hp от sergeynik - продано
Fabia RS 2011
Аватара пользователя
ainettim
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт, 28 мар 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Пн, 29 авг 2011, 21:26

Всем привет!
Все сходится к тому, что ездить мне на зелененькой Фабии RS :)
Что в машине хорошо - уже сама поняла (тест-драйвила, сравнивала с другими машинами - чумовая малышка). Теперь хочу узнать, что не очень хорошо. Прошу поделиться впечатлениями владельцев новой Фабии RS - приобретенной за последний год у официального дилера, и эксплуатируемой в стоковом варианте. Интересует, что в машине в ходе эксплуатации не нравится, напрягает, оказалось неприятной неожиданностью, что выходило из строя и т.п. Можно в личку.
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение kooper14 » Чт, 01 сен 2011, 9:41

да все нормально в машине. Пробег 15000 пройдено 1-е ТО цена вопроса 6т.р. Из неприятных вложений-замена свечей на 7000 км., но это из-за бензина ТАТНЕФТЬ. После заправлялся на ВР и Лукоше, на ТО сказали свечи как новые. Из неприятного ДСГ звенит как консервная банка привязанная к авто, но с закрытыми окнами этого не слышно. Ещё как только забрал авто были какие то скрипы и сверчки, но со временем видемо всё уселось, притёрлось и они сами по себе пропали. Вобщем машина нравится своей функциональностью и погонять можно и в спокойном режиме 600 км. на баке проехать.
kooper14
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 9:53

Re: Фабия RS

Сообщение Numik » Чт, 01 сен 2011, 21:32

Главный минус машины отсутствие шумоизоляции вообще. Сверчки и скрипы это индивидуально, зависит от конкретной машины. Руль по началу кажется тяжелым, но со временем привыкаешь, хотя рулить им "раслабленно" одной рукой у меня не получается (сравниваю с обычной фабией). В остальном весьма веселый аппарат.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Чт, 01 сен 2011, 21:50

Спасибо!
На тест-драйве не услышала коробку... Видимо, эмоции звенели сильнее... Перед заключением договора покатаюсь еще раз - заодно и послушаю. Хотя, мне это не важно - не курю, а посему окна открываю редко :))
Как проявляются за...ные свечи? - тупит? глохнет?
Как ведет себя в колее? У меня сейчас Хонда Джазз, так он очень плохо колейность переносит - на скорости больше 90 и разболтать может, и перестраиваться непросто, и держать машину приходится в постоянном напряге. Беру мужнину Гранд Витару - колея до 140 не напрягает. Ездила еще на вольво S60 и бэшке-копейке - тем колейность вообще по барабану. А RS-ка как? (ногами не бейте - понимаю, что перечисленные машины совсем другого класса, но другого опыта не имеется... а поведение машины в колее очень важно)

В Джазе тоже с шумкой не очень. Наверное, напрягать не будет всилу привычки.

Я от руля RS-ки наоборот в щенячьем восторге - на Джазе и Витаре руль легкий, машину не так чувствуешь... А тут - как родная :) И острый!

Как ведет себя аккумулятор? Интересно, в морозы заведется или нет?

Только не смейтесь - после RS-ки Вольво S60 с Т5 и спортивной подвеской показалась скучной и недостаточно спортивной... (потестдрайвила на досуге)
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение Numik » Пт, 02 сен 2011, 8:18

В колее колбасит не много конечно, но я внимания не обращаю и еду не в колее, а рядом. Про акум вопрос странный:) С чего он должен не заводить машину?! Думаю, он особо не отличается от обычной фабии, а она заводилась свободно в любые морозы.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Пт, 02 сен 2011, 15:56

Про акум вопрос очень даже актуальный. Если он небольшой емкости, поездки короткие (не успевает подзаряжаться), да еще сиглалка потребляет, то после двухдневного "отдыха" под морозным московским небом у машины есть реальный шанс не завестись. А двухдневные постоялки случаются - в семье две машины, в выходные ездим на одной (по зимней дороге на внедорожнике комфортней как-то...).
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Re: Фабия RS

Сообщение atipichnaya » Пт, 02 сен 2011, 18:22

Вот интересно - еще в январе 2011 Фольксваген заявил о планах по снятию с производства двигателя с двойным наддувом (см. цитату ниже), но он почему-то до сих пор ставится на Фабию RS. По крайней мере, мне в салоне предложили машину именно с таким двигателем, без вариантов. Не в курсе - они что, передумали? Или, так как рысек продается мало, ставят двигатели из "остатков"?

"Двигатель 1.4 TSI Twincharger выпускается в двух вариантах – мощностью 170 и 180 лошадиных сил. Именно последнюю, более производительную версию использовали для оборудования Skoda Fabia RS. С технической точки зрения мотор не вызывал никаких нареканий – наоборот, его дважды признавали «Двигателем года». Причина остановки производства кроется в экономической плоскости – слишком сложная конструкция силового агрегата требует больших временных и денежных затрат на его сборку.

Вместо 1,4-литрового двигателя Twincharger Skoda Fabia RS и другие модели марок, входящих в состав концерна Volkswagen, будут оборудовать аналогичными по объему и техническим характеристикам, но более дешевыми в производстве силовыми установками с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива."
Аватара пользователя
atipichnaya
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 22:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19