forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фабия РС II под трек, что сделать с ней?
Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.
Ответить

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Сб, 28 янв 2012, 15:08

Tymofeyka писал(а):
©Alf© писал(а):595 рср не такой уж плохой вариант в отличии от 595 сс. Так что ИМХО можно брать и катать на нем. Ну или 201 и в рэйс =)


Чем именно плоха 595 сс? Не для трека, а для города? Есть серьезные недостатки? Цена подкупает просто.


Тут просто тема про фабию для трека. Для трека 595 сс не подойдет из-за жесткости и отсутствия держака. Для города ИМХО хоть кама. Я по городу не гоняю =)

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Вс, 29 янв 2012, 20:21

Tymofeyka писал(а):
©Alf© писал(а):595 рср не такой уж плохой вариант в отличии от 595 сс. Так что ИМХО можно брать и катать на нем. Ну или 201 и в рэйс =)


Чем именно плоха 595 сс? Не для трека, а для города? Есть серьезные недостатки? Цена подкупает просто.


595 сс и 595 рс-р разные покрышки, не стоит забывать. СС - обычная гражданская резина, не держит. РС-С хорошо держит, шумновата, стирается быстро.

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Пт, 03 фев 2012, 18:14

что значит - не держит? не держит это когда на лысой резине в холодный дождь поворачиваешь градусов 60 на 100 км в час и тебя сносит?

имхо все резинки одного класса - примерно одинаковы. и все - держат
трек -другой разговор

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Пт, 03 фев 2012, 18:36

romaku писал(а):что значит - не держит? не держит это когда на лысой резине в холодный дождь поворачиваешь градусов 60 на 100 км в час и тебя сносит?

имхо все резинки одного класса - примерно одинаковы. и все - держат
трек -другой разговор


Вот! Вот, что я все думал, а за меня сказали ))
595 рср - для трека
595 сс - для меня)

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Пт, 03 фев 2012, 19:37

Tymofeyka писал(а):
romaku писал(а):что значит - не держит? не держит это когда на лысой резине в холодный дождь поворачиваешь градусов 60 на 100 км в час и тебя сносит?

имхо все резинки одного класса - примерно одинаковы. и все - держат
трек -другой разговор


Вот! Вот, что я все думал, а за меня сказали ))
595 рср - для трека
595 сс - для меня)


595рср для города тоже хороша, спринты можно и в городе устраивать :)
совсем для трека - слики и полуслики, все остальное - дело выбора, можно на каме жечь, и на неове 08 тошнить

я в прошлом году не купил федю рср потому что езжу на машине в городе а не только на треке, а у рср нет водоотводов продольных, в хорошей луже на трассе можно уплыть

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Пт, 03 фев 2012, 22:01

romaku писал(а):
Tymofeyka писал(а):
romaku писал(а):что значит - не держит? не держит это когда на лысой резине в холодный дождь поворачиваешь градусов 60 на 100 км в час и тебя сносит?

имхо все резинки одного класса - примерно одинаковы. и все - держат
трек -другой разговор


Вот! Вот, что я все думал, а за меня сказали ))
595 рср - для трека
595 сс - для меня)


595рср для города тоже хороша, спринты можно и в городе устраивать :)
совсем для трека - слики и полуслики, все остальное - дело выбора, можно на каме жечь, и на неове 08 тошнить

я в прошлом году не купил федю рср потому что езжу на машине в городе а не только на треке, а у рср нет водоотводов продольных, в хорошей луже на трассе можно уплыть

на хенкуке нашем с тобой так же заплывы можно смело устраивать =)

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Вт, 28 фев 2012, 20:28

а кто подскажет, отчего такой резины нет в РФ ,Potenza RE-11 !?

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Сб, 28 апр 2012, 15:42

Хочу поставить на фабу подвеску и другие тормоза.

вот что интересное я обнаружил
на сайте кони.ком если выбирать прошлую фабию рс которая была до 2008 года
то номера аморов 8710-1404Sport перед, 80-2830Sport зад. И для неё же указан коил овер кит 1150-5075, который я и хочу поставить.
Но если выбирать 2011 год нашу РС, то номера по отдельно амортизаторам выходят такие-же, т.е. я предположил что подвески одинаковые, но для 2011
года коил овер кит не указан, как такое может быть?

Дошёл до диллера шкоды, благо тут рядом и спросил отличается ли подвеска предыдущей модели от нашей, он сказал что если всё должно быть аналогично. Посадочные места одни и те-же.
Кто ставил пружины и амортизаторы? подскажете?

По тормозам есть у кого опыт? Наверное поставлю XYZ. 302мм . Не мало?
И подвеску наверное поставлю XYZ регулируемые.

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Ср, 02 май 2012, 14:44

скажу что тормоза на 1 и 2 РС-ке разные, про подвеску - хз.

Re: Фабия РС II под трек, что сделать с ней?

Чт, 10 май 2012, 10:51

Как оказалось у предыдущей фабии и у новой разные чашки опорных подшипников, поэтому амортизаторы отдельно подходят от 6Y на 5J, а coilover kit нет.

Изображение - РС 2008 г.в. (6Y)

Изображение -РС 2011 г.в. (5J)
Ответить