Страница 1 из 2

От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 12:13
FotoEpic
ДВС, уважаемые!
Дабы не плодить много тем, напишу в одной.

Во-первых, спасибо за отличный форум и отличную атмосферу, создаваемую участниками.
Во-вторых, рад вступить в дружные ряды РыСеводов :beer:

Вот, нарисовалось несколько нубских вопросов:

1. Кто как обкатывал(-ет) новую Рысь? Вопрос не на пустом месте, потому как ОД считает, что обкатка не нужна и авто прошел на заводе "холодную обкатку", однако в мануале, на стр. 200 и далее есть рекомендации к обкатке на 1000км и 1500км. (Дабы не быть :flooder: предлагаю просто - проходил обкатку\не проходил)

2. Замечательные "реснички" дневного света можно уговорить работать при включенном ближнем свете? Если да, то - как?

3. Как правильно стартовать на РыСи (например со светофора)? Попробовал так: зеленый, ногу с педали тормоза отпустил, чуть тронулась, тапка в пол, и на первой передаче сплошные пробуксовки и работа электроники - как следствие потеря времени и динамики разгона.. Научите правильно стартовать :good:

Спасибо за ваши ответы

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 12:25
Глум
От старожила новичку - читайте форум, тут много интересного можно найти в архивах..В том числе и ответы на вопросы..

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 14:35
Panterokot
1. я обкатывал как раз согласно мануала
2. реснички горят вместе с ближним, но немного тусклее, чем в одиночестве. имхо, режим "авто" и забыть про свет.
3. вопрос конечно интересный, сам на него ответа не нашел однозначного. Иногда получается "поймать зацеп", иногда нет, зависит и от состояния покрытия, и от температуры резины, но, имхо, с "тапкой в пол" результат будет один всегда (кроме наверное клея на драгракинге).

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 14:52
Cabal
1. 0-500 - бержно: 500-1000 - иногда, редко до 4-5 тыс крутил; 1000-1500 - по чаще крутил и уже иногода до отсечки.
2. VAS в помощь и дейлайты будут гореть всегда на 100% яркрсти.
3. стараться ESP выключать; желательно на первой с 0 не рвать, а хотя бы с 40 кмч на второй.

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 18:03
Черный Плащ
Могу ошибаться, но судя по вопросу №3 ТС уже определился с ответом на вопрос №1 :)

По сабжу.
1. Буду обкатывать до 1500-2000 (не более 3,5 тыс оборотов, что соответствует на бреющем полете "до 140 км/час"). Так делал на всех своих машинах. Кстати именно продавец в салоне (у него тоже RS) рекомендовал обкатать машину.

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 21:01
svintuss
FotoEpic писал(а):1. Кто как обкатывал(-ет) новую Рысь? Вопрос не на пустом месте, потому как ОД считает, что обкатка не нужна и авто прошел на заводе "холодную обкатку", однако в мануале, на стр. 200 и далее есть рекомендации к обкатке на 1000км и 1500км. (Дабы не быть :flooder: предлагаю просто - проходил обкатку\не проходил)


Сильно рвать машину до 1500 км в любом случае не позволит электроника. А требования к обкатке указаны в мануале, его лучше чтить.

FotoEpic писал(а):3. Как правильно стартовать на РыСи (например со светофора)? Попробовал так: зеленый, ногу с педали тормоза отпустил, чуть тронулась, тапка в пол, и на первой передаче сплошные пробуксовки и работа электроники - как следствие потеря времени и динамики разгона.. Научите правильно стартовать


Если сработала ESP, то самого эффективного разгона вы уже не получите. Двигатель придушен, тормоза схватились. Давить сразу тапочку в пол бессмысленно, 1-2 передачи будут пробуксовывать, нужно плавно дожимать, стараясь почувствовать покрытие. Касательно launch-control ничего не скажу, у меня его нет :-)
Тут нужна практика, практика, и еще раз практика :-)

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 22 авг 2011, 22:48
aleksBlackRS
одному помоги выбрать машину из всего имеющегося,другого научи обкатывать стартовать ездить.....
как же раньше люди жили без инета,форумов и прочего......ума не приложу.....хотя нет помню...читал книги,журналы про автомобили...
я б обкатывал пару тысяч не крутя больше 3500,про фонари ответили,про трогаться....это сложнее.....нежнее жми,нежнее и все получится!!!:)))

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Вт, 23 авг 2011, 8:08
FotoEpic
Спасибо огромное всем неравнодушным и отписавшимся в теме :beer:

Обкатывал все машинки и эту буду, а по-поводу №3, да :D Не удержался разок, в остальных случаях пенсионерю до 3,5 оборотов ))
Зато расход в таком режиме (если верить компу) 9-9.5 литров :shock:
Полагал, что сильно больше будет.

По-поводу VAS и "ресничек", посоветуйте куда-к-кому через магазин али как?

Гладкой дороги!

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Вт, 23 авг 2011, 8:31
svintuss
FotoEpic писал(а):По-поводу VAS и "ресничек", посоветуйте куда-к-кому через магазин али как?


К любому с VCDS или к любому дилеру. В первом случае за пиво, во втором - рублей 700 обойдется :-)

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 11:16
Elantro$
Я обкатывал до 5000 на D до 2000 оборотов.

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 13:29
Panterokot
Elantro$ писал(а):Я обкатывал до 5000 на D до 2000 оборотов.


Вы человек с железными нервами ;)

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 13:35
FotoEpic
Panterokot писал(а):
Elantro$ писал(а):Я обкатывал до 5000 на D до 2000 оборотов.


Вы человек с железными нервами ;)

+1
меня хватило только на 1,5 тысячи

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 15:40
SCHUMACHER
Зачем обкатывать?

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 16:32
stormtrooper
SCHUMACHER писал(а):Зачем обкатывать?

штоб к машине привыкнуть)))))

Re: От новичка vRS (+)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 сен 2011, 19:32
Elantro$
FotoEpic писал(а):
Panterokot писал(а):
Elantro$ писал(а):Я обкатывал до 5000 на D до 2000 оборотов.


Вы человек с железными нервами ;)

+1
меня хватило только на 1,5 тысячи

Пробег 40000, масло ест максимум 200 гр. на 15000, отжиг постоянно 150-200 км/ч.