forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Czech » Ср, 17 июн 2009, 22:33

Андрей-81 писал(а):ребята, расслабтесь-дело не в колесах, а в шумке арок. Если вас не устраивает то дело в машине, просто у шкоды ПЛОХАЯ шумка(кстати очень прискорбно читать такое о Супёрб).

Если у Шкоды плохая шумка, то у кого из прямых "конкурентов", если их можно так назвать, она лучше? Шкода не экономит на комплектующих. Все зависит от наличия и размера щебня, закатанного в ту дрянь, что у нас асфальтом зовется.
П.С. Кстати, сегодня ехал по Киевке, между Московой и Калугой новый асфальт положили (без щебня), думал, что усну от тишины в салоне, но скоро он закончился и началась стиральная доска и тут же пришло пробуждение))).
Czech
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 20:30
Откуда: Москва

Сообщение koteyka » Чт, 18 июн 2009, 9:15

Шумкой только арок дело не поправишь... надо изолировать моторный отсек, пол, двери, потолок... а надо ли?! Вбухать кучу денег, не дай Б-г поломать крепеж... что бы чуточку потише? :shock:
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение bronevoy » Чт, 18 июн 2009, 11:31

koteyka писал(а):Шумкой только арок дело не поправишь... надо изолировать моторный отсек, пол, двери, потолок... а надо ли?! Вбухать кучу денег, не дай Б-г поломать крепеж... что бы чуточку потише? :shock:

Ты мотор слышишь? я нет! Значит на моторном отсеке шумка стоит хорошая и дело таки в арках. А арки можно и снаружной стороны шумоизолировать, предварительно сняв пластик и зате поставив его обратно
bronevoy
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 22:18

Сообщение koteyka » Чт, 18 июн 2009, 12:46

bronevoy, кажется кто-то из Club Superb делал только шумку арок - не сильно помогло... :(
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Сообщение bronevoy » Чт, 18 июн 2009, 12:51

koteyka писал(а):bronevoy, кажется кто-то из Club Superb делал только шумку арок - не сильно помогло... :(

покажи ссылку - я не помню такого
bronevoy
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 22:18

Сообщение koteyka » Чт, 18 июн 2009, 17:59

bronevoy писал(а):
koteyka писал(а):bronevoy, кажется кто-то из Club Superb делал только шумку арок - не сильно помогло... :(

покажи ссылку - я не помню такого

http://clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?t=423&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%F5+%E0%F0%EE%EA&start=0 Хотя там вроде ничем не завершилось... :oops:
Superb II 1.8TSI тёмно-синий
Аватара пользователя
koteyka
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 18:30
Откуда: Московская область, Наро-Фоминский район

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение Адмирал » Пн, 02 авг 2010, 15:38

Bridgestone RE050A - очень понравилась, управляемость идеальная, шумка то же на высоте. только цена не шипко радует :D . ездию второй год.
Аватара пользователя
Адмирал
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 6:32

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение VADIM SAdemocar » Вт, 03 авг 2010, 10:48

Вот читаю я темы про шумоизоляцию разных моделей шкод.. и удивляюсь, когда люди пишут про хорошую шумоизоляцию в октавии, например! А может кто нибудь сказать где он, этот шумоизоляционный материал в октавии???
В своем туре я полностью разбирал салон, и могу сказать что шумоизоляционный мат есть только на полу, но он закрывает не всю площадь пола, а около 70-80%! В багажнике, под задними сидушками, на арках, в дверях - ни чего нет!!! На потолке не большой кусок войлока! И, спрашивается, где в октавии хорошая шумка, про которую все тут пишут???
Также разбирал салон Форестера, так там ситуация еще хуже... даже на полу нет мата, под ковром голый метал! Тоже самое и в мазде 3, 6, фокусе, лансере, нексии, лачетти, - в этих машинах НЕТ шумоизоляции в полном понимании этого слова!!!
Шумоизоляция есть в БМВ Е34, Х5, мерседесе W124, W203, форде S-max (очень удивился когда увидел), линкольн навигатор! В этих машинах и пол, и арки, и моторный отсек, и багажник укрыты толстыми матами (в некоторых местах многослойными) из вспененной резины! В дверях много войлока, также войлок на потолке и стойках! Эти машины привел как пример, т.к. я собственными глазами видел их разобранный салон!
Еще за тишину в салоне отвечает конструкция подвески! Например, у турика подвеска озвучивает проезд ям, швов, гравия! А в рено клио подвеска молчит как партизан, и при проезде неровностей ни звука! И самое главное, основной шум в автомобиле идет от дороги, то есть от днища авто... и если представить что каким-то чудом пропадет шум только от дороги, то в автомобиле будет очень тихо и комфортно, и ни мотор, ни аэродинамические шумы, ни шум улицы вместе взятые не смогут нарушить тишину! В дороге человек устает именно от дорожного шума, т.к. в этом шуме преобладают низкие частоты (гул резины на шершавом асфальте, бубнеж и вибрация подвески, глухие удары наразбитой дороге)!
Skoda Octavia I Tour (1U) 1.4 (75 Hp) 2006, ГБО! Продана другу.
Skoda Octavia II (1Z3) 1.8 TFSI (160Hp) 2008. Продана со слезами на глазах.
Skoda Superb 1.8 TSI 6AT 2012
VADIM SAdemocar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 12:50
Откуда: Москва, Дорогомилово

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение dingo_0 » Ср, 04 авг 2010, 13:25

правильно, нужно не только изоляцию из матов, структурный шум (по корпусу который идет) нужно гасить,(вспоним как хорошо слышно дрель в стене а не в воздухе через этажей так 4-5)
мотор на подушках специальных + шит изолирован вот и тихо,
а подвеска просто в корпус передает все, и шум по металу как по мостикам вообход всех матом просачивается, даже вибро гасящие матералы мало помогают.
в любом случае самый эфект если в источнике гасить шумы . т.е мязкая резина + мягкие сайлент блоки + разные маты на стенки салона+желательно комфортные амортизаторы.

кстати незабываем о весе, чего вы думаете представительские машыны на столько тяжелее, да большой мотор тяжелее, на не настолько же ! полно материалов понаклеено.
dingo_0
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 20:10

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение VADIM SAdemocar » Ср, 04 авг 2010, 22:00

Приведу еще один пример... в Линкольн Таун Кар очень тихо в салоне, подвески не слышно, проезд ям, швов, лежачих полицейских по слуху не определить, т.е. если закрыть глаза то не определишь что ты переехал ж/д переезд или стык на ТТК!!! А в Октавии, например, работу подвески слышно очень хорошо! Так вот, подошел я к Таун Кару и начал качать его из стороны в сторону, а он и не сопротивляеться! И в вертикальном направлении и в горизонтальном! У него настолько мягкая подвеска, настолько мягкие сайлент блоки и всякие там резинки в подвеске, что его одной рукой можно покачать, а он весит между прочим около двух тонн! В этом Линкольне едешь что по шершавому асфальту, что по гладкому - в салоне одинаково тихо! Обратная сторона медали - управляемость у него как у баржи!)
Skoda Octavia I Tour (1U) 1.4 (75 Hp) 2006, ГБО! Продана другу.
Skoda Octavia II (1Z3) 1.8 TFSI (160Hp) 2008. Продана со слезами на глазах.
Skoda Superb 1.8 TSI 6AT 2012
VADIM SAdemocar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 12:50
Откуда: Москва, Дорогомилово

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение Адмирал » Чт, 05 авг 2010, 17:50

А что имеете сказать про шумку в супербе, здесь тема всё таки про него))?
Аватара пользователя
Адмирал
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2010, 6:32

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение VADIM SAdemocar » Чт, 05 авг 2010, 21:32

Очень мне нравиться Суперб, его идея и конструкция, его салон и внешний вид в целом! И рассматриваю его как вариант моей следующей машины, но к сожалению пока еще не прокатился на нем, и не знаю на сколько он тихий... думаю что не лучше и не хуже одноклассников, в плане шумоизоляции!)
Skoda Octavia I Tour (1U) 1.4 (75 Hp) 2006, ГБО! Продана другу.
Skoda Octavia II (1Z3) 1.8 TFSI (160Hp) 2008. Продана со слезами на глазах.
Skoda Superb 1.8 TSI 6AT 2012
VADIM SAdemocar
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 12:50
Откуда: Москва, Дорогомилово

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение King » Сб, 28 авг 2010, 19:14

Да, подскажите, пожалуйста, как владельцы оценивают шумку на Супербе? Интересует именно шум от колес.
P.S. Вот в Пассате реально другой уровень по шумке. Намного тише чем в Октавии, хотелось бы знать как соотносится суперб с пассатом по ощущуениям
King
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 23:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение KOKI » Вс, 29 авг 2010, 0:11

С пассатом один в один, единственное может характер шума несколько другой из-за друго-го объема салона.
Надо ездить на тест-драйвах и слушать/смотреть индивидуально.
Суперб Б6 1.8 мкпп антрацит.
РС фл белый
Аватара пользователя
KOKI
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 4:07

Re: NEW Superb. шум передних колес, шумоизоляция

Сообщение ScreemeR » Вс, 29 авг 2010, 14:26

Могу сравнить по шумке первый и второй супербы :)
Так вот: шум от двигателя на втором Супербе значительно меньше воспинимается в салоне. Можно сказать, что его практически не слышно. Но вот дорогу (шум колес, камешки в днище и пр.) слышно значительно лучше во втором Супербе... Не скажу, что сильно напрегает, но расчитывал на более высокое качество после первого супчика :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2