forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - гарантийные поломки

гарантийные поломки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: гарантийные поломки

Сообщение Предок » Пн, 14 июн 2010, 23:43

Mistery111
Вот это ты и скажи хохлу и прочим дебилам,которые" обныли" уже весь инет и всевозможные форумы клубсуперба))))))
Предок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 05 дек 2009, 13:11

Re: гарантийные поломки

Сообщение konger » Ср, 30 июн 2010, 20:50

а в моем отзыве никто сарказма не усмотрел? И не надо писать, что за авто я не ухаживал и просто убивал ее, это моя фиг знает какая машин по счету и опыта вождения, эксплуатации и обслуги предостаточно. В плане надежности суперб не лишен недостатков. Такая вот она горькая правда.
konger
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 12:42

Re: гарантийные поломки

Сообщение ScreemeR » Пт, 12 ноя 2010, 21:39

Вот мой небольшой список:
Машина Superb 2008 6МКПП 4Х4
1. Замена выжимного подшибника сцепления
2. Замена бензонасоса
3. Замена блока управления памятью вод. сидения (сорри если неправильно написал)
4. Замена патрубка (который сверху, слева, если стоять лицом к моторному отсеку)
5. Замена маслоотделитя (или как-то так), который идет за патрубком из п.4.

Все по гарантии, все бесплатно...
При лечении неисправности 1 даже выдали подменный автомобиль :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: гарантийные поломки

Сообщение жекахаха » Сб, 13 ноя 2010, 16:52

ScreemeR писал(а):Вот мой небольшой список:
Машина Superb 2008 6МКПП 4Х4
1. Замена выжимного подшибника сцепления
2. Замена бензонасоса
3. Замена блока управления памятью вод. сидения (сорри если неправильно написал)
4. Замена патрубка (который сверху, слева, если стоять лицом к моторному отсеку)
5. Замена маслоотделитя (или как-то так), который идет за патрубком из п.4.

Все по гарантии, все бесплатно...
При лечении неисправности 1 даже выдали подменный автомобиль :)


Название дилера хотелось бы узнать интересует получение подменного авто.
шкода тур 1.4 №379 темно серый/
Аватара пользователя
жекахаха
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 13:10

Re: гарантийные поломки

Сообщение ScreemeR » Сб, 13 ноя 2010, 16:59

АСЦ на Таганке.
Правда там нынче дифецит с подменными машинками :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: гарантийные поломки

Сообщение Деонис » Ср, 17 ноя 2010, 22:15

Около месяца назад из под машины потек бензин (а проехал до этого достаточно, около 4 месяцев), течь усиливалась при нажатии газа. Очень перепугался. На эвакуаторе доехал до сервиса. Подняли: бензонасос скреплен со шлангом посредством механизма наподобие прищепки и шланг был почему то не до конца вставлен. Вот такие дела. сказали, что первый раз такое видят.
Деонис
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс, 14 ноя 2010, 21:10
Откуда: Самара

Re: гарантийные поломки

Сообщение SHELL » Сб, 10 дек 2011, 15:46

На 300 километров пробега понял, что не работает задний динамик. приехал в оф.диллерам приговорили динамик, заказали, привезли, при установки обнаружили что дело не в нем. Поле дальнейшей диагностики приговорили усилитель. Ждал его 8 месяцев. Когда привезли, обрадовался, что наконец музыка будет играть как надо. Поставили, все динамики работают, но музыка по-прежнему играет через Ж.... что дальше делать даже и не знаю, дидллеры разводят руками. :pardon:
Аватара пользователя
SHELL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 19 сен 2007, 11:59
Откуда: Москва Телый Стан ЮЗАО

Re: гарантийные поломки

Сообщение 555ПАВЕЛ555 » Пт, 16 дек 2011, 3:30

на 18 тыс км обнаружилось, что вода каким-то образом во время дождя или во время мойки через лобовое стекло (ну или откуда то оттуда) попадает в салон и вытекает из под торпеды со стороны пассажира. причём хорошо так натекает. обратился к ОД. 2 дня колупались. при этом попутно по моей просьбе перебрали весь салон - поскрипывало что-то. всё устранили. вроде не течёт и не скрипит больше. сейчас пробег 24500. начали плавать обороты на 2ой передаче на 1500 оборотах. сегодня поеду узнавать что да как.
555ПАВЕЛ555
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 23:12
Откуда: Мурманск

Re: гарантийные поломки

Сообщение jam » Вт, 22 май 2012, 2:51

1.У меня на ключе сломалась дужка. На дужке нашли небольшую вмятину, поэтому сказали, что это механическое повреждение, под гарантию не попадает. Мораль—когда получаете машину, то любая царапина, на которую вы не обратили внимание, потом вам может стоить отменой в гарантийном случае (я-то знаю как пользовался ключом, да и с лупой ключ при приемке не рассматривал):
Изображение
2.Ржавчина на хроме также под гарантию не попадает, т.к. (на фотке) это, по словам гарантийщиков, не коррозия, а эрозия (типа, камни-песок попали на молдинг и производитель в этом не виноват).
Изображение
Под гарантию попадает только вспученный хром (на нескольких молдингах всё же нашли вспучивания), поэтому если вы молдинг натрете полиролью для хрома и сотрете вспученный слой, то замены по гарантии не получите. На моей машине (ей 6 мес. и 4 тыс. пробега) есть раковины ржавчины (как на фотке) на всем хроме, кроме рамок дверей. Считаю, что качество хрома на Супербе либо ужасное, либо не адаптировано к нашим дорогам или климату (или к тому, чем поливают наши дороги зимой).
Octavia Combi 1,8AGU МКПП ГБО 2000-2011
Superb 1,8TSI DSG 2011-
jam
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 22:39

Re: гарантийные поломки

Сообщение S406 » Вт, 22 май 2012, 7:18

jam писал(а): Считаю, что качество хрома на Супербе либо ужасное, либо не адаптировано к нашим дорогам или климату (или к тому, чем поливают наши дороги зимой).


Нормальное качество хрома, не хуже и не лучше чем у других производителей. Желательно мыть машину зимой не раз в сезон. Ну и вероятно зависит от условий хранения, например если машина стоит в теплом гараже и ездит каждый день, то процессы коррозии идут намного быстрей, нежели у машины, стоящей на улице. Температура выше в гараже.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1