forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Столкнулся по приходу машины

Столкнулся по приходу машины

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Заказанная машина пришла без автономномного подогревателя, как поступить?

Опрос закончился Вс, 28 окт 2012, 16:19

1. Перезаказать
11
73%
2. Ну бывает, что уже поделаешь
0
Голосов нет
3. До заказать в салоне, пообещали сделать скидку, но все равно дороже будет чем, если заказать с завода
1
7%
4. Покататься, а там видно будет
3
20%
 
Всего голосов : 15

Столкнулся по приходу машины

Сообщение Graff1983 » Чт, 18 окт 2012, 16:19

Ситуация следующая сегодня мне отзвонились и сказали, что машина пришла и ждет меня. Все хорошо, но выясняется, что по каким-то не известным им причинам (по мне так просто проеб... забыли) на машине не оказалось автономного отопителя и отсюда возникает 3 варианта:
1. Перезаказать
2. Ну бывает, что уже поделаешь
3. До заказать в салоне, пообещали сделать скидку, но все равно дороже будет чем, если заказать с завода

Смущает то что машина дизельная, а я знаю что зимой дизель прогревается хреново, не хочется чтобы в нее кто-то лазил и последнее доставят не штатную и соответственно появится некая лишняя приблуда. Вот сижу и мучаюсь.
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Bad Boy » Чт, 18 окт 2012, 16:28

Перезаказать или пусть ставят за свой счёт. а ещё лучше выбивать скидку, на стоимость установки в профильном центре ибо криворучки ОД, вряд ли сами смогут поставить грамотно. Без догревателя на дизеле ловить нечего, однозначно, чтобы там не говорили!
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Graff1983 » Чт, 18 окт 2012, 17:29

Заказав на стороне, боюсь в случае чего будут гнать, что вмешивались в топливную систему, а у дизеля считай это одно из самых дорогих мест
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Evil Genius » Вс, 21 окт 2012, 10:36

зная общий уровень сервисменов я очень сомневаюсь, что они способны сами поставить заводское вебасто, максимум - поставить обычное с врезкой и отдельным пультом. я бы требовал большие скидки и потом поставил вебасто у профессионалов.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Tamst » Вс, 21 окт 2012, 10:52

Перезаказывай.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Bad Boy » Вс, 21 окт 2012, 11:55

Никто гнать не будет, профессинальный сервис имеет все сертификаты и также даёт гарантию на работы и оборудование. У ОД точно ставить не надо. Хотя они и не ставят сами, а также гоняют авто в профильные центры, но при этом, экономят на расходниках.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Graff1983 » Вс, 21 окт 2012, 18:04

Сегодня позвонил и отказался, так что если кому нужен дизельный сарай в комплектации L&K пишите дам контакт менеджера
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Bosss777 » Вт, 23 окт 2012, 10:18

Graff1983 писал(а):Ситуация следующая сегодня мне отзвонились и сказали, что машина пришла и ждет меня. Все хорошо, но выясняется, что по каким-то не известным им причинам (по мне так просто проеб... забыли) на машине не оказалось автономного отопителя и отсюда возникает 3 варианта:
1. Перезаказать
2. Ну бывает, что уже поделаешь
3. До заказать в салоне, пообещали сделать скидку, но все равно дороже будет чем, если заказать с завода

Смущает то что машина дизельная, а я знаю что зимой дизель прогревается хреново, не хочется чтобы в нее кто-то лазил и последнее доставят не штатную и соответственно появится некая лишняя приблуда. Вот сижу и мучаюсь.


3 года отъездил на дизельной Октавии (брал новой), ни в одну из зим проблем не было, езжу каждый день, заводился даже в -32...
фен в печке быстро начинает гнать теплый воздух в салон, дискомфорта по поводу холода в салоне ни разу не было..
выбивай скидку за этот косяк и забирай машину...
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Re: Столкнулся по приходу машины

Сообщение Graff1983 » Вт, 23 окт 2012, 10:37

Да уже поздно, отказался
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5