forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение Герасим » Пн, 10 окт 2011, 7:45

вообщем начало было хорошее, в Автокомплексе на дзержинского (Краснодар) мне по гарантии поменяли рычаг правый, но почему то не предложили сделать развал, а руль после их работы начал косить влево. На поведение машины это никак не влияло так что особо я не напрягался. Отправившись в отпуск я решил таки сделать развал заодно и руль поставить в правильное положение. Не стал ехать во всякие пин-авто и доверился официальному диллеру. Приняв у меня машину и вернув через 1 час 40 мин Автокомплекс на Дзержинского посчитал свою миссию выполненной, а я утром обнаружил что машину сильно тянет вправо на трассе. Позвонил, попросили приехать на следующий день для устранения, ковырялись выяснили что у них стенд не откалиброван, дали подменную октавию на полдня в итоге вечером отдали машинку помытую и все такое. Утром выкатился на трассу.....-тянет вправо. На чистом русском языке объяснил управляющему что я думаю об их сервисе в итоге после требования вернуть деньги предложили пройти туже процедуры забесплатно в Яблоновке (Автокомплекс Адыгея). Приехал сделал выехал -таже фигня, но чуть слабее.....Поехал в левый сервис сказали что все кроме правого заднего в норме, только почему то показания у них другие чем на шкода центре.. ВОпрос меня мучает, неужели такие криворукие мастера в Автокомплексе что не могут сделать все красиво или у меня с машиной что то не так, хотя ездила же до их вмешательства отлично.... или на Бородинскую поехать, в Шкода Ключ-авто? а может забить на их умные лица и поехать в пин авто.....
Герасим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 11:39

Re: Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение Tamst » Пн, 10 окт 2011, 22:30

Вам лучше обратиться в региональную ветку Краснодарскую и проконсультироваться.
Вишневый элегантный Суперб МКПП...была А5
Аватара пользователя
Tamst
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 6:54
Откуда: Н-Москва

Re: Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение 45жэка » Вт, 11 окт 2011, 8:16

А меня вообще мучает вопрос ...А что если колёса кривые...а что если при установке "приборов"попали на неровность...грязь ...выбоину.Ведь тогда не будет точной установки.И почему не проводят контроль?(установив "прибор"в другом положении)А контролируем МЫ выехав на трассу.
Так же и по балансировке.
Шкода Октавия 1,9ТДI AGR 4х4 2001г.
45жэка
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 20:53
Откуда: г.Рыбинск

Re: Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение Yuri1961 » Пн, 17 окт 2011, 23:38

Насколько я помню, с Пассатами Б6 встречались аналогичные проблемы. Актуально для авто с электроусилителем руля. Недостаточно просто сделать физически схождение-развал, необходима еще и электронная калибровка узла рулевого механизма, точнее датчика положения руля "прямо". Была такая тема на форуме пассатоводов.
Yuri1961
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 25 окт 2009, 16:10

Re: Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение starkmann » Сб, 29 окт 2011, 8:08

у меня точь в точь такой же случай уже два месяца мучаюсь и никаких результатов.думали поменять рейку но тут же передумали.что делать ума не прилажу.буду с ними разговаривать через суд и только видимо так.
starkmann
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 16:34

Re: Как я делал три развал схождения подряд у официалов

Сообщение snakov » Пт, 20 июл 2012, 19:30

А у нас всё проще стенд не калиброванный спецов долго ждали чтобы настроить и все рули налево глядели. :evil:
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2