forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Сообщение Evil Genius » Чт, 12 июл 2012, 12:45

Не знаю, возможно, надо в другой форум, но не знаю в какой :)
В общем, решил поэкспериментировать и сделать пробный заказ на skoda-parts.cz (в интернете так и не нашел реальных отзывов об этом магазе), чтобы понять, стоит там заказывать или есть подводные камни. И вот, что получилось.
Заказал секретки (самое дешевое, что может пригодится), оплаты по картам у них нет, доставку заранее посчитать невозможно. Просто приходит письмо, что спасибо за заказ, с вами свяжутся.
Через пару дней пришло письмо с вопросом как буду платить. Вариантов всего два - банковский перевод и western union. Причем я спрашивал, можно ли вычесть НДС, ответа не получил. Доставку насчитали на 12 евро (до Москвы). Но цена в результате стала 16 евро (на сайте Price [EUR]: 18,54, Price incl. VAT [EUR]: 22,25). Цена при переводе через western union меняется в большую сторону. Я выбрал банковский перевод. Делал через Сбербанк, потратил минут 40 (это при том, что у меня там уже был счет.), комиссия составила что-то около 11 евро (при оплате 28 евро :). После чего отправил письмо об отправке денег и стал ждать. Чехи сказали, что как деньги получат - все отправят. Через 10 дней напомнил о себе. Сказали, что деньги получили и все отправили 4 дня назад. Попросил трекинг. Не ответили. Через несколько дней попросил еще раз. На что получил вопрос: "А вы что, еще не получили?". Сказал что нет и попросил трекинг в третий раз. Дали трек. Оказывается, посылка уже у меня в отделении. Пошел, получил. Внутри простой открытый целлофановый пакетик без опознавательных знаков. И секретки абсолютно не похожи на официальные, фото которых размещено на сайте. Задал вопрос чехам, эпопея продолжается :)
Итого: крайне неудобная и дорогая система оплаты, плохое знание английского чешской стороны, игнорирование вопросов и пофигизм. Делайте выводы. Но только на этом сайте есть некоторые аксессуарчики по ОЧЕНЬ и очень заманчивым ценам. Но не все так просто.
Спасибо, что дочитали до конца.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Сообщение alexiv » Вс, 15 июл 2012, 12:08

Вы не одиноки viewtopic.php?f=7&t=99191
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Сообщение alexiv » Чт, 19 июл 2012, 17:22

Evil Genius писал(а):Задал вопрос чехам, эпопея продолжается :)

Продолжение будет?
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Сообщение Evil Genius » Пн, 23 июл 2012, 12:15

Продолжение следующее. Было сказано, что теперь идут новые секретки (найду время - выложу фото), хотя по виду очень на неоригинал смахивают. Вопрос по парт намбер ожидаемо остался без ответа.
А сегодня еще из сбербанка позвонили - банк получатель выставил комиссию еще на 8 евро. В общем, в топку такие покупки.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Опыт заказа на Skoda-parts.cz

Сообщение Bad Boy » Пн, 23 июл 2012, 12:26

Это сладкое слово "халява". :Yahoo!:
Любит наш народ кривые варианты, лишь бы пару копеек сэкономить, что бы потом "на обмыв" в несколько раз больше потратить. :ROFL:
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2