forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поддержка iPod и AUX

Поддержка iPod и AUX

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Поддержка iPod и AUX

Сообщение lakimage » Сб, 24 мар 2012, 10:44

добрый день,
подбираю головное устройство марки alpine и столкнулся с таким вопросом
насколько удобна функция "поддержка ipod" если я пользователь айфонов айподов айпадов? (насколько я понимаю это тоже самое что юзать aux, выбираешь сурс и все звуки с яблока подаются на голову)
и есть ли разница в звучании, если я подключаю айфон через AUX и через USB с поддержкой этой функции
lakimage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:37

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение Halfpipe » Вс, 25 мар 2012, 7:44

Разница в звучании огромная, т.к. ЦАП в штатных магнитолах не очень качественный. Всю продукцию Apple можно подключить по оптическому выходу к внешнему процессору (ЦАПу), например Alpine PXA H701.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 25 мар 2012, 12:49

Ну и кагбэ если через Аукс - регулировка Айподом будет через сам Айпод, что не очень удобно за рулём
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение dudeinthemoon » Ср, 11 апр 2012, 12:12

Неужели вот с этим KCA 420i плохо будет?
Octavia Tour 1.8T 4x4 ARX 2002
dudeinthemoon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2011, 13:16
Откуда: Набережные Челны

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение lakimage » Сб, 14 апр 2012, 18:00

Eu-Jinn писал(а):Ну и кагбэ если через Аукс - регулировка Айподом будет через сам Айпод, что не очень удобно за рулём


а вот если я буду слушать лозлес с айпода через аукс на мидбасах с частотами около 29000гц, нормальный будет звук?
lakimage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:37

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение dadec » Вс, 15 апр 2012, 21:01

lakimage писал(а):
Eu-Jinn писал(а):Ну и кагбэ если через Аукс - регулировка Айподом будет через сам Айпод, что не очень удобно за рулём


а вот если я буду слушать лозлес с айпода через аукс на мидбасах с частотами около 29000гц, нормальный будет звук?

А вы уверенны, что вы сможете эти частоты физически услышать? :D
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение lakimage » Вс, 15 апр 2012, 21:09

dadec писал(а):
lakimage писал(а):
Eu-Jinn писал(а):Ну и кагбэ если через Аукс - регулировка Айподом будет через сам Айпод, что не очень удобно за рулём


а вот если я буду слушать лозлес с айпода через аукс на мидбасах с частотами около 29000гц, нормальный будет звук?

А вы уверенны, что вы сможете эти частоты физически услышать? :D


ну вообще да
у меня дома синхайзеры HD 650 для лозлеса(у них диапазон до 40к гц) и я прекрасно слышу разницу по сравнению с 20к гц ушами
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2004
lakimage
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:37

Re: Поддержка iPod и AUX

Сообщение dadec » Пн, 16 апр 2012, 4:30

lakimage писал(а):
dadec писал(а):
lakimage писал(а):
а вот если я буду слушать лозлес с айпода через аукс на мидбасах с частотами около 29000гц, нормальный будет звук?

А вы уверенны, что вы сможете эти частоты физически услышать? :D


ну вообще да
у меня дома синхайзеры HD 650 для лозлеса(у них диапазон до 40к гц) и я прекрасно слышу разницу по сравнению с 20к гц ушами

Может все же разница в качестве воспроизведения,а не его частотным диапазоном? У среднестатистического человека насколько я помню, средний порог равен 16кГц. (Вот поискал для иинформации http://akustika1.ru/p43.htm ; http://magnitola.info/index.php?title=% ... 1%83%D1%85 )
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3