forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Сообщение Sheks » Пт, 29 апр 2011, 15:36

Всем добрый день. Ситуация такая, авто Октавиа Тур, в базе 4 динамика (2 фронт твиттера и 2 динамика в дверях), соответственно акустических кабелей для тыловых динамиков нет. Хочу поставить колонки (может даже в штатные места), соответственно нужно протянуть провода. Главный вопрос вот в чём - в ISO разъёме, который подключается к ГУ будут установлены клеммы и припаяны к ним соответствующие провода только короткие, к которым нужно будет просто присоединить провода, которые я буду протягивать (на скрутках или ещё как), или в разъёме на местах 1,2,7,8 будут пустые места и надо будет купить клеммы, припаять их к проводам и вставить в пустующие места, если так, то надо будет купить клеммы для ISO разъёма? Кабеля насколько я понял понадобится от 18 до 22 метров и тянуть по правой или по левой стороне не имеет никакого значения (саб и усилитель ставиться не будут)? Для прокладки понадобится снять пороги, центральную декоративную стойку, закрывающую ремень безопасности, накладку у задних сидений, возможно снять низ бардачка, боковую заглушку торпедо, а и ещё рамку на центральной консоли (она просто отвёрткой по бокам поддевается?). Я правильно всё понял?
Просьба не пинать, форум по автозвуку прошерстил, но хотелось бы свести всё воедино и уточнить, особенно по разъёму.
Octavia Tour 1,6 BFQ, 2010 г.
Аватара пользователя
Sheks
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 13:42
Откуда: Москва

Re: Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 29 апр 2011, 23:18

нет там ни пинов в колодке, ни проводов до задних штатных мест
Если ГУ будет нештатным - проблем особо не будет, купить пины, распиновать и вставить
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Сообщение dadec » Вс, 01 май 2011, 10:23

Sheks Проводов гораздо меньше потребуется,если будешь прокладывать только на тыл.Примерно 1.5кв.мм 10-12 метров.Если в передних дверях будешь менять колонки,там лучше тоже заменить провода,купи с запасом 18 метров должно хватить.Разбирать не много порог, кикпанель, бардачек, панель возле задней арки и все.Для подключения я бы взял комплект ISO разъемов и подключил(припаяв) к новой фишке все акустические провода.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Сообщение Sheks » Вт, 03 май 2011, 8:07

Спасибо за ответы! На праздниках буду пробовать.
Octavia Tour 1,6 BFQ, 2010 г.
Аватара пользователя
Sheks
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 13:42
Откуда: Москва

Re: Что нужно купить для установки тыловой акустики на А4?

Сообщение ToNik » Ср, 30 май 2012, 15:41

Sheks писал(а):Спасибо за ответы! На праздниках буду пробовать.

Если получилось на праздники попробовать, отпишись, как и что, или даже фотоотчетик... ;)
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron