forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - готовый стелс для октавии

готовый стелс для октавии

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Den » Пн, 18 янв 2010, 18:23

Eu-Jinn писал(а):Дэн, сходи на гольф-клуб. там весь музыкальный улучшайзинг в 95% случаев состоит в замене на RNS-510 и достановки штатных (!!!) динамиков назад. Ну в продвинутом случае активного саба. Все сплошь и рядом борятся за место в багажнике :shock: , все борятся за сток и успокаивают себя тем, что звучание штатной башки устраивает, главное - что она смотрится в интерьере.


это немного не то) тут новая философия типа) полный сток)) кстати сейчас многие к этому приходят...

что касаемо экономии места... так я тоже рад бы сэкономить))) и саб поэтому буду делать (если все таки решусь что надо)в запаску чтоб в самом багажнике и место было,и полный сток))) а то 2 борда и чумоданы возить не айс с сабом))проверено))

а по сути..тут не тока в музыке дело... я когда в ателье с Фигоровым работал, звонило народу море..всем обвесов эксклюзивных хотелось, бамперов, света, аэрографии)))..а по факту... до меня дозванивалось 20 человек в месяц..а далее надо было получить от меня номер дизигнера и с ним встретится) бесплатно) чтобы сделать бесплатный макет того что человек хочет..дизигнеру в итоге позвонило 0 человек) и это за 6 месяцев) т.е. в среднем из 120 интересовавшихся)))

оно надо?)
лучше сидеть и делать эксклюзив к которому етсь инетерс и для людей у которых есть интерес) а конвеер можно оставить кетайцам с их качеством и ценами)) пипл то хавает)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение chuma-3 » Пн, 18 янв 2010, 19:38

мдааа...многие поглядовали как мы с друганом все это дело клеили.(приговаривая проще готовый купить дешево и сердито).очень долгий это процесс.время уйдет полно+деньги на матерьял. еще найти нужно!!!.(Место- зимой.полиэфирка воняет-эпоксидка дорого!?) лично я осенью начал и по сей день 1/3 только сделал.Да согласен из фанеры проще быстрей но объем меньше и ящик громозский. Я решил для себя сделать стелс и все... p.s.есть матрица из пены .
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 18 янв 2010, 20:57

это немного не то) тут новая философия типа) полный сток)) кстати сейчас многие к этому приходят...
- я тя умоляю. Нифига подобного. Массовое замутнение мозгов
что касаемо экономии места...
- ну прастите, если нам нужон бохажнег, то почему бы не купить СРАЗУ вместо Гофля Октаху?
оно надо?)
лучше сидеть и делать эксклюзив к которому етсь инетерс и для людей у которых есть интерес) а конвеер можно оставить кетайцам с их качеством и ценами)) пипл то хавает)))
- горько признавать, но факт
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Castet » Пн, 18 янв 2010, 23:47

2 Eu-Jinn
а чем плоха ента философия, ну окромя хренового звука от башки. нарики меньше видят что наверчено, меньше вероятность что позаряться. хорошую башку вобще можно попрятать, управление на руль, а штатка пущай украшает консоль.
2 Den
не ужто 30 см кармашков по бокам настолько критичны, чем отсутствие запаски, у нас жешь багажник - жить можно :)
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 19 янв 2010, 0:08

а чем плоха ента философия, ну окромя хренового звука от башки
тут долго можно рассуждать
Хренового звука от штатной башки и от штатных дерьмодинамиков недостаточно для ошибочности философии? Любая вещь ПРЕЖДЕ всего должна максимально хорошо выполнять основную функцию
а у нас рынок наводнён одноразовыми недоавтомобилями, недотелефонами, недоаудиовидео и проч. Хрен с ним, что не едет, хреново слышно, не звучит, постоянно ломается. Главное - стиль... "Имидж ничто, жажда всё"
И вот после обильного мочеиспускания менеджеров салона ОД в уши "очередному кошельку" за ворота выезжает очередной "аудиомонстр", в котором динамики в каждом углу, в котором магнитола после очередной перепрошивки у опять же ОД научится и кофе готовить, и оральные ласки устраивать, вот только не научится никогда выполнять основное - звучать... равно, как недоджипы с громким названием "паркетники" ползать по настоящему бездорожью.

Самое паршивое - сознание большинства уже замутнено с помощью игры на великом человеческом пороке: жадности. Дайте нам больше музыки на том же объёме, и пофиг, как она будет звучать. Дайте нам многофункциональную магнитолу, сливающуюся с интерьером и пофиг, что она неудобна и не звучит, дайте мне динамиков во все щели и пофиг что они не звучат. А перерождение сознания населения дошло до того, что люди реально не слышали просто хорошего. И не слышав оного, искренне тешат себя надеждой, что "и штат неплохо звучит", "производитель не может поставить плохого" (но ведь производитель и не будет заниматься благотворительностью к своим клиентам - ему просто невыгодно). Ведь блин, кто послушал действительно нормальную систему и не входит в число халявщиков (мол, будут ЛИШНИЕ деньги - поставлю - но лишних никогда же не бывает!), от штата не просто так нос воротят. Хорошее всегда стОит денег - но человек по природе своей жаден. И в данном случае жадничает для себя. Чем и пользуются маркетологи.

А нарикам пофиг что снимать
надо будет - и штатку умыкнут, разворотив полторпедо (случаи были). Для этого есть элементарные меры безопасности: НЕШТАТНАЯ сигнализация с обратной связью, въезжать во двор с выключенной музыкой (и ни в коем случае не демонстрировать и не ставить компоненты во дворе!), приучить себя убирать панель даже при кратковременной остановке "за сигаретами", а на ночь по возможности на охраняемую стоянку или в гараж

Собссно, продолжать можно до бесконечности. Нештат - тоже не панацея для качественного звука (стоит хотя бы мою темку про звучания компонентов почитать), однако правильно подобранная система будет переходить из машины в машину и радовать дальше, а штат... штат - дешёвая жвачка, пожевал год-два-три и продал с авто (больше всего тут не везёт тем, кто в салоне купил авто с музыкой)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение newermind » Вт, 19 янв 2010, 1:17

вернемся к началу разговора тут
Изображение

Изображение
утверждают что обьем 25 литров, я видел сабы по 35 литров торчащие меньше ,чем этот. Стелс - это корпус сабвуфера экономящий место в богажнике, этот не экономит ни чего...
Для сравнения мой саб 25,6 литра, корпус сделан из стеклоткани. И после 4 месяцев выклеивания, шпатлевания, шлифования, подгонки и т.д. кто то заикнётся что стелс стоит 2000- 3000 рэ тому я плюну в лицо :evil:
Изображение

полный процесс изготовления в приписке.
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение Castet » Вт, 19 янв 2010, 2:15

Eu-Jinn писал(а):тут долго можно рассуждать
Хренового звука от штатной башки и от штатных дерьмодинамиков недостаточно для ошибочности философии?..
Самое паршивое - сознание большинства уже замутнено с помощью игры на великом человеческом пороке: жадности... Ведь блин, кто послушал действительно нормальную систему и не входит в число халявщиков (мол, будут ЛИШНИЕ деньги - поставлю - но лишних никогда же не бывает!), от штата не просто так нос воротят. Хорошее всегда стОит денег - но человек по природе своей жаден. И в данном случае жадничает для себя. Чем и пользуются маркетологи.

наверное или я неправильно понял или еще что. я не имел в виду все стоковое, тут понятно, что производитель не будет закупать hi-fi, я про закос под енто дело, т.е. на теже места, не кромсая и ваяя подиумы заново, но все по правилам: проставки, шумко, саб как можно незаметнее, то бишь открыл тачко, а там, как производитель задумал, у некоторых машин интерьеры красивы, нахрена их портить. мне к примеру оч не хотелось в астре убирать штатную башку, по причине а) на ней БК завязан (спрашивается, а нахрена GM вы это сделали???), б) другая магнитола не впишется в дизигн (выбор был только среди alpine, по первоозначеной причине), но осознание того, что звук не айс, подвигло к переделкам, к несчастью, а может и наоборот, неуспел, зато какое раздолье получил на окташке. ну а большинство то народа удовлетворены, имхо не только из-за жадности, может слуха нет, может приоритеты другие, может вобще плевать, может кто-то и хотел бы, а просто дорого (я же понимаю, что мерин отличная тачка, но не отказывать же себе во всем лет 10, дабы потом насладиться, есть компромисные решения - шкоды, опельки, хундайчики, в особо безнадежных случаях вазики).
А нарикам пофиг что снимать
надо будет - и штатку умыкнут, разворотив полторпедо (случаи были). Для этого есть элементарные меры безопасности: НЕШТАТНАЯ сигнализация с обратной связью, въезжать во двор с выключенной музыкой (и ни в коем случае не демонстрировать и не ставить компоненты во дворе!), приучить себя убирать панель даже при кратковременной остановке "за сигаретами", а на ночь по возможности на охраняемую стоянку или в гараж

я думаю случаи со штатками значительно уступают с нештатками (у мя астра пол года стояла под окнами иной раз и незакрытая, ни одна сволочь не тронула (колкости "про опель не машина" не будем вспоминать), а октаху, при условии того что в ней все вещи (малоценные) "по-тумбочкам", долбанули хотя нигде ничем не светил, если тока при открытии дверей и багажника видать мои переделки, ну шож мне терь дымовую завесу ниндзя делать).
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Den » Вт, 19 янв 2010, 10:46

Castet писал(а):не ужто 30 см кармашков по бокам настолько критичны, чем отсутствие запаски, у нас жешь багажник - жить можно :)


для меня увы критичны...поэтому поскольку пока руки не дошли сделать то что запланировал езжу вообще без музыки) хотя саб валяется дома, усь тоже.... так что...
ну а про отсутсвие запаски никто и не говорил) поднимаем штатный пол) вместо домкрата и балонника в колесо делаем саб, домкрат переносим в пенопласт который вокруг запаски) все)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Eu-Jinn писал(а): - я тя умоляю. Нифига подобного. Массовое замутнение мозгов

не согласен) мне сток нравитсо)

что касаемо экономии места...
- ну прастите, если нам нужон бохажнег, то почему бы не купить СРАЗУ вместо Гофля Октаху?

ну.не всем по душе шкода))) так что))) отрицать то что очень многие считают шкоду недофольксвагеном нельзя) да и габариты у октахи все таки поболее))) например у знакомого парковка во дворе загородного дома) так вот там идеально влезает 3 гольфа либо 3 А3...а вот октах и а4 лещет тока 2))) экономия места и парковка не пробелма))

студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Wraiz » Вт, 19 янв 2010, 21:32

многие считают что иран и ирак - одно и то же и что теперь? :) не аудио-флуд. штат, кмк - шлак в плане звука, а звучание системы в общем определяется качеством худшего компонента. никому же не придет в голову использовать голову денон, усилки макинтош и штатные динамики, вписывающиеся в интерьер?

З.ы. ой, промахнулся темой, но раз уж обсуждение штат-нештат понеслось (вон Женя какой трактат написал :)), то в принципе - в тему
Последний раз редактировалось Wraiz Вт, 19 янв 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 19 янв 2010, 21:35

Однако многим приходит в голову заменить динамики, поставить усилитель/ли и оставить штатную бошку, т.к. "она лучше всего вписывается в дизайн"
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Wraiz » Вт, 19 янв 2010, 21:36

Ага, у меня пр покупке вообще штатная заглушка в дизайн вписывалась :)
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5