Для россии вещание ведется в SECAM D/K (хотя все известные мне тюнеры имели настройки, позволяющие выбрать любой стандарт). Стандарт PAL в основном для Европы. Это про тюнеры. Про монитор - обычно в ТВ-тюнерах стоит встроенный преобразователь цвета, что позволяет ему на разные выходы подавать различные по консистенции сигнал, т.е. от PAL на композите, до компонента с его YCBCr и D-Sub`а (компьютерного мониторного обычного) с его же RGB. Так что после покупки ТВ-тюнера с хорошей чувствительностью, антенны не шумящей и т.д., советую подобрать монитор исходя из возможностей подключения ТВ-тюнера. Как то так, надеюсь хоть что то объяснил понятно
Да забыл, в теме фигурирует ГУ, так вот забугорные (американские более всего) ГУ, не сертифицированные (т.е. просто привезенные) РОСТЕСТом брать несоветую, так как больщая вероятность что тюнер в них закодирован для работы с NTSC. А так все остальное имеет довольно дружелюбные параметы, например вот если брать к штатной Alpine:
http://www.auto-hifi.ru/tvdvd/model.php?mode=TUE-252TX, но есть канешно и достойные подешевле. Все зависит от финансов и желания искать и копаться в инете. Желаю удачи и хорошего приема!
