forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снова к "музыкантам"... Теперь про источники

Снова к "музыкантам"... Теперь про источники

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение jikin » Пт, 19 дек 2008, 14:13

dadec писал(а):Jikin Честно слово извени.Но в тот вечер я был не выездной:)Пригласили на юбилей,в добавок еще и в костюме пришлось ходить:)
Eu-jinn Вот уже скоро.Меня на работе приговорили к тяжелым работам до нового года без выходных.Я уже Очень сильно офигеваю.По 10 и более часов в день :oops:
Жени если вы не против можно встретится в субботу на магнитольных встречах.Я вам в Л.С все отправлю:))))
Заодно можно кучу машин послушать и потрещать "О нашем"


да лан извиняцо :) я думал ты на встрече.
терь уже после НГ, у самого полная **** огурцов)
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Al-eks » Сб, 20 дек 2008, 13:35

Я как-то тоже озадачился этим вопросом. Качество записи, которое нам предлагает рынок в формате mp3, оставляет желать лучшего. В среднем на каждой болванке от 120 и, бывает, до 200 композиций. Битрейт в среднем 128-160kbps.
Меня это качество не совсем устраивало. Поэтому, имея у себя в колекции огромное количество CD дисков (а это коллекция, собираемая годами) я решил, что имея в распоряжении все тот-же Стрим, можно сделать качество звучания ГОРАЗДО лучше.
С помощью любого хорошего перекодировщика музыкальных файлов в формат mp3 (например вот этого http://soft.softodrom.ru/ap/p425.shtml ) я перекодировал все свои любимые диски с максимально возможным битрейтом для фомата mp3. Это 320kbps. После этого звучание стало гораздо лучше, я повторюсь ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Пришлось конечно потратиться на чистые болванки, но это мелочи.
Теперь имею в коллекции дома оригинальные CD диски и в машине mp3 того же, ну или почти того же качества.
Al-eks
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 4:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение RiPP » Вс, 21 дек 2008, 0:20

чисто имхо, "на мое ухо" разница вав без потери с КД(оригинала) и мп3 с битрейтом 320кб\с, та же что и разница между битрейтами 320 кб\с и 128 кб\с...

P.S. да и если чисто математически посчитать, получается, что пропорциональность примерно одна...

P.S.S. решил, все-таки, приобрести такой кабель( с мини-джеком) и попробовать подключить, если кому интересно, отпишусь об ощущениях...
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 21 дек 2008, 14:07

Конечно отпишись
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение RiPP » Ср, 07 янв 2009, 21:41

"По просьбам трудящихся" описываю ощущения от услышаного по "АУХ"у....

Вобщем, с майфуном, не пробовал, ибо пока юзаю PXA-600 и слушаю через него...
Опыты показали, что ОЧЕНЬ многое все-таки зависит от источника...

вобщем, тот плеер, который должен был стать источником, не понравился по звуку... уж очень какой-то "бубнящий", как-будто из подвала, "игры" эквалайзером, ни на 600-ом, ни на самом плеере не помогли... хотя в наушники, он играет очень прилично...

Вторым "донором" звука был, естесственно, телефон... и тут картина прямо-пропорциональная, звук- очень хороший, мп3 играет нехуже майфуна, вав - нелучше КД, но и наголову лучше, чем мп3... плееру, к примеру, было пофигу что играть, что мп3, что вав - все "бубнил"....


В нэте часто встречал, что PSP является хорошим вариантом... хочу попробывать, ну и, естесственно, Ай-Под нужно "погонять", хотя там со звуком, обычно, все еще хуже... :oops:
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение dadec » Ср, 07 янв 2009, 23:32

У Америкосовых Ipod'ов великолепный звук,особенно в наушниках.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение RiPP » Ср, 07 янв 2009, 23:34

dadec писал(а):У Америкосовых Ipod'ов великолепный звук,особенно в наушниках.


тот Креатив, что планировался изначально, в наушниках "обыгрывает" Ай-Под Нано привезеный из США( где сделан, правда, хз)..., а вот на внешний звук, подкачал...
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение dadec » Чт, 08 янв 2009, 1:49

Хз,года 4 назад у друга был Ipod 4Gb я так понимаю это одни из первых,мне очень понравилось:)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10