forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Den » Вт, 15 фев 2011, 11:26

dadec писал(а):Ден по своим приключениям скажу,2-3 слоя вибры 2.2 мм на внутренней стороне двери не дадут того эффекта.Дальше бессмысленно,общая масса будет слишком большая.Не спрашивай почему,сам не могу представить как динамик может создавать такое "давление" внутри двери,чтобы заставить вибру менять заданную форму.Один слой это капля в море сам видел хлопает :D
VIT62 Хорошо постараюсь лучше формулировать :) Меня интересует немного.Если не коммерческая тайна,по какой цене закупаешь аллюминий?Во сколько обошелся гриль под пищалки,ты его покрасил или отдавал на анодирование?



а вот тут хз...у мну сейчас стоит платсина 5мм... поверх нее уже вибра в полтора слоя.. давит даж без уся) и панч оч хороший)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение dadec » Вт, 15 фев 2011, 11:47

А ты хитрый какой!Тогда мужик :) Покажешь как ты её установил?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Den » Вт, 15 фев 2011, 11:58

dadec писал(а):А ты хитрый какой!Тогда мужик :) Покажешь как ты её установил?



мммм...... как бы это сделать)) там все шумкой укатано))

ставил по аналогии с тобой... взял кусок картона...вырезал шаблон... купил лист металла (сцуко дорого), порезал его..и на клепки с шагом в 5 см к двери приклепал... поломал штук 15 сверл)))
фотги увы нет... есть только первые попытки, когда всякую хрень клепал))) первый сексуальный опыт)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение dadec » Вт, 15 фев 2011, 12:09

Прикольно :D Хороший опыт.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение VIT62 » Вт, 15 фев 2011, 16:58

Тайны нет. Алюминий не закупался - халява. Грили - халява (сложность тока в начертании и придумки чертежей). Покрытие - Хим.Окс.Э Краска по пластику (марку не помню).
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Den » Вт, 15 фев 2011, 17:18

dadec писал(а):Прикольно :D Хороший опыт.



вот) есть ток одна фотга)
первый вариант)
ондулин помоему)кароч кусок кровли) взят был ради эксперимента) из того что было под рукой)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg
сцуко гуляло)
потом взял просто планку что то около 5 см 5мм толщина)
усилил прям поверх ей)) все равно отстой) гуляло местами))

ну а потом дорвался до металла) причем рад был так что про фотки вспомнил когда закатал уже все))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение VIT62 » Вт, 15 фев 2011, 20:08

Продолжение...
Изготовление корпуса под пред.

Корпус - текстолит
Клеммы - медь
Болты и гайки - латунь
Изображение
В сборе (наконечники медные под КГ35)
Изображение
Ваще всё в сборе (окошко - оргстекло)
Изображение
Осталось ток покрасить...

Продолжение следует...
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение max317 » Вт, 15 фев 2011, 20:59

А мой товарищ сказал что-то про боковой удар в дверь и наличие на ней дополнительных металлических элементов, которые могут сыграть на вашей безопасности. Как думаете, вероятность такого вот случая равна нулю или как?

Сколько смотрел передачи америкосов про аудио прокачку и все такое, так вот металлом дверь никто не заделывал.

Идея конечно оригинальная, мне почему-то велосипед с рамой из арматуры вспомнился.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Den » Вт, 15 фев 2011, 21:09

max317 писал(а):А мой товарищ сказал что-то про боковой удар в дверь и наличие на ней дополнительных металлических элементов, которые могут сыграть на вашей безопасности. Как думаете, вероятность такого вот случая равна нулю или как?

Сколько смотрел передачи америкосов про аудио прокачку и все такое, так вот металлом дверь никто не заделывал.

Идея конечно оригинальная, мне почему-то велосипед с рамой из арматуры вспомнился.



ну расскажите ка нам поподробней про товарища и дополнительные металличсекие элементы)))
а заодно и про то какие американские программы про аудио прокачку вы смотрите))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Gellham » Вт, 15 фев 2011, 21:26

Тачке на прокачке :ganja: :ganja:

max317 писал(а):А мой товарищ сказал что-то про боковой удар в дверь и наличие на ней дополнительных металлических элементов, которые могут сыграть на вашей безопасности. Как думаете, вероятность такого вот случая равна нулю или как


Вероятность какого случая?
1.Бокового удара в дверь?
2. Наличия на ней доп металлических элементов?
3. Вероятность Вашей безопасности?

:D :D :D

По теме. Товарища вы неправильно поняли. В КАЖДОМ современном автомобиле в дверях установлены усилители, которые спасают Вас при боковом ударе тем, что не дают сильно вмяться двери в салон и удерживают ее в проеме.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение dadec » Вт, 15 фев 2011, 21:55

max317 Все с твоим товарищем ясно.Смотри инсталлы относящиеся к SQ!
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение VIT62 » Вт, 15 фев 2011, 22:17

Gellham писал(а):Тачке на прокачке :ganja: :ganja:

Там красиво всё , зрелищно... Но кто эти "тачки" слушал то...
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение max317 » Вт, 15 фев 2011, 22:25

Я проклеивал обшивку двери у себя в туре. Если наличие трубки диаметром 1,5 см является для вас усилителем конструкции, то комментарии излишни. А вот если дверь начнет вминаться, то железяки, которыми закрывались отверстия, будут являться элементами, которые и пойдут собственно в салон. Именно поэтому там пустота, которая накрывается пластмассой вроде обшивки двери. Эта конструкция насколько я понимаю и должна забирать энергию удара.

Вот у субару форестера (про кузов 1998-2000 года, его я разбирал) там реально ребра жесткости.

Хотя конечно - тема то про автозвук. А передачи на канале драйв. Сейчас их правда меньше по теме стало.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Den » Вт, 15 фев 2011, 23:29

max317 писал(а):Я проклеивал обшивку двери у себя в туре. Если наличие трубки диаметром 1,5 см является для вас усилителем конструкции, то комментарии излишни. А вот если дверь начнет вминаться, то железяки, которыми закрывались отверстия, будут являться элементами, которые и пойдут собственно в салон. Именно поэтому там пустота, которая накрывается пластмассой вроде обшивки двери. Эта конструкция насколько я понимаю и должна забирать энергию удара.

Вот у субару форестера (про кузов 1998-2000 года, его я разбирал) там реально ребра жесткости.

Хотя конечно - тема то про автозвук. А передачи на канале драйв. Сейчас их правда меньше по теме стало.


скажите про безопасность и открытие технологические отверстия как минимум владельцам октавии на платформе А5)) гольа например)) фабии первой)))
гольфа четвертого)))
вот они удивятьяс что металлические пластины в их дверях, поставленные глупыми инженерами ВАГа, очень сильно ухудшают их безопасность, да еще и что то там с вероятностью))))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Как я боролся с ТУРом (фото присутствуют).

Сообщение Gellham » Ср, 16 фев 2011, 9:51

max317 писал(а):Я проклеивал обшивку двери у себя в туре. Если наличие трубки диаметром 1,5 см является для вас усилителем конструкции, то комментарии излишни.


Ну инженеры которы проектировали кузов именно так и считают. При проектировании все расчитывается и видимо такой трубки достаточно. Более того трубка в двери далеко не единственный элемент, обеспечивающий Вашу безопасность. Смотрите внимательнее :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9