forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение F_p_ont » Пт, 03 июн 2011, 12:38

Итого. Сравнил вчера звук на штатной акустике в машине у
1. Alpine CDE 120 R
2. JVC KD-SH55R
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KD-SH55R
это не совсем исправный мамонт, часть станций принимается плохо, проглючивает периодически наклон панели, но сиди до отправки в запас играл на мой взгляд прекрасно. Правда, на другой машине, с проклееными шумкой дверями, компонентной акустикой длс явно не старшей серии, но 5-6 летней давности выпуска. Только фронт. И толстыми проводами к акустике.
3. Kenwood KDC-W4737UY
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1019427&clid=502
Искомый младший алпайн покупался ему на замену, т.к. у кенвуда замучила плавающая неисправность с периодическим погасанием дисплея. Учитывая возраст, чинить не вижу смысла, друг в рабочую машину уже его ждет :)

Первый вывод: динамики в машине срочно менять, если уж новую магнитолу покупаю, это однозначно.
Дживиси их перегружал басами с чуть не третьей позициии регулятора громкости. При среднем уровне выставленных басов.
Кенвуд именно на этой бумажной акустике играл лучше всех, и искажения появлялись только при достаточной громкости. Но: за счет того что у него очень не хватает баса, и при этом высокие и средние частоты без басовой составляющей, вызывающей искажения в акустики в случае живиси, звучат отчетливо.
Алпайн играл никак. Я уже непредвзято слушал, искал плюсы, старательно. Но звук мне не нравится. Как-то плоско и безжизненно усредненно, если можно так сказать.
Мои выводы - кенвуд выигрывает (это - ИМХО) у всех исключительно за счет того, что очень хорошо состыковался с дряными динамиками и выдаваемый им спектр звучания совпадает с их возможностями. На фабии жены кенвуд 4451, простенький, но звучание , окраска его, что-ли, тембр, очень схожее. Но акустика фобии просто жесть даже в сравнении со спортажом. Хотя это уже из области выбора в сортах говеН получается.:)
Дживиси однозначно намекает на необходимость замены акустики и в нем прям потенциал звука чувствуется.
Настоящий алпайн, насколько я помню тот старый сидиплеер, что здесь описал, вызовет те же чувства, что и дживис.
120-й наверняка на нормальной акустике заиграет лучше, но что-то у меня к нему уже душа не лежит и просто окраска звучания, хз как выразиться, мне не нравится.
На распутье я.
Вариант 1-сдаем 120-й алпайн, добиваем до 4900 р, кенвуд 5751 с карточкой, 32 гига музыки в слоте внутри внутри ресивера, функционал. Динамики не меняем и от звучания не выворачивает.
Вариант 2 -добиваем те же деньги до 111 алпайна и вместо функционала с картой памяти получаем звук (я очень надеюсь) плюс меняю акустику.

Склоняюсь все-же ко второму, раз уж полез.
Так что, или здесь посоветуйте, или в профильную тему пошлите
- продают ли и где готовые проставки толщиной 14-15 мм из фанеры (мдф) под 16-е динамики. Форма простая, делаются из плоского листа, но лист фанеры что-то небюджетно ради 2-х проставок покупать. И если можно за разумные деньги получить готовое, зачем возиться самому. Хотя, если цена не порадует, могу и сам сделать. И классно, сделаю, руки на месте, но времени нет особо с этим возиться.
- достаточно ли наклеить шумоизоляцию только изнутри на внешнюю панель двери. Вернее, даст ли это эффект? Механизмы под обивкой , т.е двериь герметизировать, заклеивать не буду, не хочу, сломается что по механике, замучаешься разбирать. Нет.
- посоветуйте акустику компонентную. Что выбрать. Бюджет -ну, от 4 до 6(но это жаба) тысяч. От головного устройства (алпайн -111). Репертуар -классика , пример -контент на радио орфей. Хотелось бы в идеале звучание системы, напоминающее звук домашнего центра ямаха пиано-крафт. Я его за живость звука, звонкость и разборчивость выбрал. :)
-так ли влияет сечение провода на звук? В спортаже проводка потолще, чем у фабии и тащить новые провода в двери, если это невооруженным ухом не чувствуется, ну уж совсем выше моих сил.
Понимаю, что баян. И меня отправят в поиск.
Но хотя бы динамики посоветуйте прям здесь, а не сто тем рыть. :oops:
фабия капуччино 1,6 АТ амбиент 2010 г
F_p_ont
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 17:56
Откуда: Москва

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 05 июн 2011, 20:40

погнали вместе на рябиновую ,затаримся )
- у меня магнитол нет :)))))
но все же спрошу как стать партнером клуба , диких скидок не обещаем но отношение будет гарантированно
кто в теме отпишите в личку .
- стукнись к Верхним Модерам. Я у Любани спрашивал тоды
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение dadec » Пн, 06 июн 2011, 10:00

Нарооод.Давай те все перейдем в Личный чат или созвонимся :pardon:
Темку почищу,чтобы люди плохого не подумали :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение F_p_ont » Пн, 06 июн 2011, 13:05

Зачем крики души Gree и междометия по поводу внутренностей 120-го потёр? :)
Хотя..Без фоток..

Сегодня еду менять CDE 120 на CDE 112 Ri
По сравнению с 111 - малость наворотов в плане подсветки и кабель для ипода в комплекте.
И инструкцию на нее я уже внимательно изучил, чтоб второй раз не попасть :)
фабия капуччино 1,6 АТ амбиент 2010 г
F_p_ont
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 17:56
Откуда: Москва

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение dadec » Пн, 06 июн 2011, 14:54

F_p_ont писал(а):Зачем крики души Gree и междометия по поводу внутренностей 120-го потёр? :)
Хотя..Без фоток..

Без фото не интересно,смотреть нечего.Да и нуно было,попросили чикнуть :pardon:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 06 июн 2011, 15:58

Мне нравится 112
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение F_p_ont » Пн, 06 июн 2011, 20:06

Eu-Jinn писал(а):Мне нравится 112

А мне-то как нравится :Yahoo!:
Подключил по-бырому, послушал. Вещь!
Ну и в заключении темы:
CDE120 ничего общего с CDE112 (а он алпайн в моем понимании, однозначно :)), не имеет, кроме шильды. Проигрывает во всём-начиная от звука, кончая качеством. Включая и шлейф и упаковку.
фабия капуччино 1,6 АТ амбиент 2010 г
F_p_ont
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 17:56
Откуда: Москва

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение Serg461 » Ср, 29 июн 2011, 13:59

А кто что скажет про Alpine CDE 123, нет ли тут такой же засады, как с Alpine CDE 120?
Octavia A4 Tour 1.6 BFQ мкпп 2008
Аватара пользователя
Serg461
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2009, 10:35
Откуда: Краснодарский край

Re: Alpine CDE 120 R. Он алпайн или нет? :)

Сообщение F_p_ont » Ср, 29 июн 2011, 14:33

С CDE 123 засады нет.
фабия капуччино 1,6 АТ амбиент 2010 г
F_p_ont
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 17:56
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2