forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Rent » Чт, 15 мар 2012, 15:18

Ну все,я теперь снова в сомнениях,что взять .Буду консультироваться с Eu-Jinn .Доверия к одноклубникам гораздо больше чем продавцам.
С уважением Скаут 1,8
Rent
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2008, 19:52
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение kedr » Чт, 15 мар 2012, 17:35

Eu-Jinn писал(а):LS из свежих слушал - обалдел от того, как такие деньги можно требовать за такое "звучание"
Не уж то совсем не понравились?, а в связке с чем слушали?
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 15 мар 2012, 18:40

Как бы совсем не понравились... Слушал с родным Харманом в стерео. Звук да, громкий, сногсшибательный в прямом смысле слова, но грубый. Много верхов и низов, середина вся волнистая (что-то громче, что-то тише), в кино такое прокатит, в стерео - сильно на любителя. Я сторонник ровного звучания
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение e-statik » Пн, 19 мар 2012, 22:43

Вставлю свои 5 копеек.. Если вдруг ошибусь - знатоки поправят.
Если нужно слушать музыку и есть претензия к хорошему звуку, то смотреть на многоканальный ресивер, мне кажется, не стоит. Понимаю, хочется и музыку, и кино, и всё в одном... Но 6-ти канальный ресивер за 30 000р музыку в стерео будет играть вовсе не как музыкальный стерео-усилитель за те же 30 000р, а на уровне устройства, стоимостью ... много меньше. Ведь в последнем каждому каналу досталось тупо больше денег. И источник питания, играющий огромную роль в качестве звука, трудится на 2 канала, а не на 6.
А вот кино - оно простит гораздо больше. Увлекшись фильмом, не особо-то начнешь придираться к звуковой сцене (прошу не пинать ногами) и отличные и достаточные эмоции можно будет получать на простом недорогом ресивере.
Поэтому я бы предложил подумать - а не купить ли хороший стереоусилитель для музыки и простенький ресивер для кино.
Я тоже в своё время ломал голову, смотрел специально ресиверы по 2000$, думал - и музыка отличная будет и кино, всё в одной коробке. Потом понял, что такой ресивер по музыке будет обыгран усилителем баксов за 600, да и всё.
В итоге купил отдельно недорогой ресивер Onkyo и комлект 5.1 акустики Monitor Audio Bronze . А музыку продолжил слушать тоже на напольных мониторах, только Silver (уже были у меня, сначала ломал голову, как к ним всё докупить, чтобы было и кино, и стерео).
На правах имха
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 20 мар 2012, 6:49

В общем-то верно, но тут начинается борьба между занимаемым местом, качеством звука и деньгами
Да и стереоусилитель для музыки... сейчас крайне много откровенного и дешёвого хлама, который выдаётся за исключительное и продаётся по безумным деньгам. Например, стереоусилитель должен стОить в районе 1000 баксов, чтобы хоть как-то играть.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2