forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - не играет саб.

не играет саб.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Пн, 13 авг 2012, 7:05

в общем и целом промучался несколько часов вчера, сдается мне, что в паре с саунд систем саб не будет нормально работать.
поясню от куда ноги лезут, перепробовал все варианты подключения, крайние на фишке исо не дают нормального сигнала, саб играет тихо, средние выдают хороший сигнал, но не работает громкость... подумав минут дцать, решаю отключить разъем от уся саунд система, отключил и на средних контактах заработала громкость вот такая петрушка....

Может в теме про саунд систем поспрошать, кто как дружил еще один усь на саб? чего то идеи кончились у меня, папахивает эртой :)
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Пн, 13 авг 2012, 13:50

night-surfer писал(а):в общем и целом промучался несколько часов вчера, сдается мне, что в паре с саунд систем саб не будет нормально работать.
поясню от куда ноги лезут, перепробовал все варианты подключения, крайние на фишке исо не дают нормального сигнала, саб играет тихо, средние выдают хороший сигнал, но не работает громкость... подумав минут дцать, решаю отключить разъем от уся саунд система, отключил и на средних контактах заработала громкость вот такая петрушка....

Может в теме про саунд систем поспрошать, кто как дружил еще один усь на саб? чего то идеи кончились у меня, папахивает эртой :)


Ты раньше времени не паникуй то, подружить можно все со всем, вопрос времени, денех и ясности мышленья (ну или кривости рук) :)
Мне кажется в твоем случае буде проще взять высокоуровневый ПОСЛЕ УСЯ с мидов (фронт иль тыловых), чпокнуть его в линейный (коробулькой за 300 рэ) или если есть на усе высокоур входа то к ним, энтим ты:
1. решаешь временную проблему саба и АС
2. решаешь проблему уровня звука саба
3. получаешь вже порезанный НЧ сигнал
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Пн, 13 авг 2012, 14:02

идея хорошая, думал об этом, но как подключиться к этому разъему для снятия сигнала? не разломав его, пока тачка на гарантии городить огород особо не хочу. мало ль че....
надо поломать голову :)
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Пн, 13 авг 2012, 14:46

night-surfer писал(а):идея хорошая, думал об этом, но как подключиться к этому разъему для снятия сигнала? не разломав его, пока тачка на гарантии городить огород особо не хочу. мало ль че....
надо поломать голову :)

Плин ну ты жжешь, как разъемы исо разкуячивать да тюльпаны паять так запросто, а просто аккуратно зачистить не разрывая пару проводков в пороге да припаятсо к ним да и спрятать в середину жгута эт типа самостоятельное внесение изменений в конструкцию автотранспортного средства?
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Пн, 13 авг 2012, 15:19

эээ не, :) я исо оставил не тронутым, я в него переходник свой с тюльпанами вставил, выкину переходник все будет как с завода...

А никто не в курсе распиновку разъема с уся саундсистем где посмотреть?

З.Ы.Моими темпами до зимы бы успеть...
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Пн, 13 авг 2012, 15:32

Я сеня тож буду штатку Коломбуса к альпику подключать чрез коробасик высуровневый хотел правда в эрту доехать но один совсем авторитетный человек намекнул шо линейки от эрты эт тот же коробасик китайский токо в 2 раза меньше и в 20 раз дороже...
Кстати мне кажется тебе с фронта надо вых брать а то грят в тылу какой то гемор, у мня сча штатка токо тыл играет, так там с уровнем непонятно, то громче то тише, по максимуму до определ уровня доходит и все дальше никак, кароч шо сря этот тыловой выход... да и не должно их быть в принципе в нормальной не мультяшной системе.
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Пн, 13 авг 2012, 15:58

Я про тоже пишу уже давно, тыл не играет, я беру сигнал с фронта, только нюанс в виде не регулируемого уровня громкости меня убивает. Саб бубнит на одной громкости независимо от поворота ручки громкости, при этом колонки тише громче делаются... Бред какой то... Коробас у меня тоже есть... если ничего не прокатит попробую после уся сигнал ловить...
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Пн, 13 авг 2012, 16:10

night-surfer писал(а):Я про тоже пишу уже давно, тыл не играет, я беру сигнал с фронта, только нюанс в виде не регулируемого уровня громкости меня убивает. Саб бубнит на одной громкости независимо от поворота ручки громкости, при этом колонки тише громче делаются... Бред какой то... Коробас у меня тоже есть... если ничего не прокатит попробую после уся сигнал ловить...


Ну дык тут получается что у тебя с лоламбуса идет лин выход 12дБ, который не регулируется, а с уся идет силов выход 26дБ который сигналом по кан шине с гу регулируется, так что ищи проводинки фронт мидов и будет тебе счастье :)
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Пн, 13 авг 2012, 16:15

у меня болеро, но походу сути не меняет, а у тебя случаем распиновки контактов штатного уся нет нигде? к кому из 30 проводков припаиваться?
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Пн, 13 авг 2012, 18:27

night-surfer писал(а):у меня болеро, но походу сути не меняет, а у тебя случаем распиновки контактов штатного уся нет нигде? к кому из 30 проводков припаиваться?

Штекерный соединитель блока управления цифровой системой воспроизведения звука (Sound System) -J525-
Загрузка контактных выводов 38-контактного штекерного соединителя
1 - Зажим 31
2 - Зажим 30
3 - Среднечастотный грoмкoгoвoритeль вправо впереди -
4 - Грoмкoгoвoритeль низких частот вправо впереди -
5 - Грoмкoгoвoритeль низких частот влево впереди +
6 - Среднечастотный грoмкoгoвoритeль влево впереди -
7 - Высокочастотный громкоговоритель вправо впереди -
8 - Высокочастотный грoмкoгoвoритeль влево впереди +
9 - Грoмкoгoвoритeль низких частот влево сзади +
10 - Грoмкoгoвoритeль низких частот вправо сзади -
11 - Высокочастотный грoмкoгoвoритeль вправо сзади -
12 - Высокочастотный грoмкoгoвoритeль вправо сзади +
13 - Высокочастотный громкоговоритель влево сзади +
14 - Высокочастотный громкоговоритель влево сзади -
15 - Среднечастотный грoмкoгoвoритeль вправо впереди +
16 - Грoмкoгoвoритeль низких частот вправо впереди +
17 - Грoмкoгoвoритeль низких частот влево впереди -
18 - Среднечастотный грoмкoгoвoритeль влево впереди +
19 - Высокочастотный громкоговоритель вправо впереди +
20 - Высокочастотный грoмкoгoвoритeль влево впереди -
21 - Грoмкoгoвoритeль низких частот влево сзади -
22 - Грoмкoгoвoритeль низких частот вправо сзади +
23 - шина CAN-BUS Low
24 - Нe зaнятo
25 - Нe зaнятo
26 - Нe зaнятo
27 - Моно 1 левый, вход -
28 - Моно 2 правый, вход -
29 - Стерео левый, вход -
30 - Стерео правый, вход -
31 - шина CAN-BUS High
32 - Нe зaнятo
33 - Нe зaнятo
34 - Нe зaнятo
35 - Моно 1 левый, вход +
36 - Моно 2 левый, вход +
37 - Стерео левый, вход +
38 - Стерео правый, вход +
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Вт, 14 авг 2012, 6:10

Вот спасибо :)

Попробую на выходных, только остается вопрос как контакты на разъеме нумеруются?
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение dadec » Вт, 14 авг 2012, 6:25

Внутри написано где начало ряда и последняя цифра ряда.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: не играет саб.

Сообщение srg393 » Вт, 14 авг 2012, 8:18

Таки подключил я штатное ГУ к своему процессорному альпику через коробас, первые впечатления (после 10 мин прослушки пока на работу ехал): диапазон воспр частот неплохой бубнит громко по всей полосе, про качество (особенно с карточки мп3 320кб) пока промолчу, но что то совсем не радует (хотя возм так и должно), возможно надо поиграться с настройками. Интересно буде сравнить по качест с теми у кого коробчонка от Эрты. Есть мысля еще ремоут наковырять с лоламбуса, вроде как его нашел, но надо пробовать...
Так шо смело подключай самбуфер заиграет 100%, токо сверху пореж, а то много мусора по ощущениям оттуда идет и провод регулировки уровня в салон обязат протяни без него совсем печально будет уровни ловить (самое простое подлокотник)
srg393
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 19:43
Откуда: Брянск

Re: не играет саб.

Сообщение night-surfer » Вт, 14 авг 2012, 9:53

ок, понял, попробую все это сдружить на выхах, надеюсь все таки пойдет дело, а то как то тоскливо без сабика.
Зашумил двери вроде плотнее заиграли колонки, меньше дребезга и срача при громкой прослушке.
Но канеш не сравнить с моим старым фокалом он намного интереснее пел. от куда взял ремоут для уся? с 10 разъема? А то мне предстоит потыкать тестером :)
night-surfer
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 12:13

Re: не играет саб.

Сообщение Romatr » Ср, 15 авг 2012, 12:21

Ну так фокал это же вещь конечно лучше , когда починишь отпиши помогло ли.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3