forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение COBA » Сб, 10 июн 2006, 10:55

AceD писал(а):Голова у него CD100, кажется 98года, он утверждает, что все новые наки (сделанные после банкротства и реструктуризации фирмы) - "мертвые", кроме СД700, но тот и стОит! :)

Колонки:
мидбасы Морель Гибрид Овэйшн в ящиках + ему профи сделали самопальные кроссоверы + твитеры СЕАС от домашней акустики, усилка и сабвуфера небыло. Соревновался в классе до 200вт вроде, т.е. против усилков :) и сабов...


Понял... СПОС!
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение EndJ » Вс, 11 июн 2006, 9:13

Зигзаг писал(а):
EndJ писал(а):А можно ли трехполосный фронт без процессора так построить?

Трех полосный фронт без проца лучше не строить, гиморно это, а в октавии тем более, я когда строил намучился с расположением драйверов, и все равно сцена получилась достаточно плоская, но широкая, детальность просто обалденная. Проц кстати сцену не смог углубить, он только стабилизировал ее, при этом откусив изрядный кусок от детальности и прозрачности ;( Мидбасы я ставил в двери, мягко говоря не фен шуй, буду наверное делать подсидельники.
На самом то деле, если не строите соревновательную машину лучше поставить 2-х полосную систему, звучит не хуже, а проблем меньше в разы, а сэкономленные деньги от 3-х полоски лучше потратить на повышение качества 2-ки ;)

Спасибо за ответ :D
Слушай, я не понял, у тебя Octavia A5 или что-нить другое?
И еще, если не сложно, выложи, пожалуйста, фотки своей инсталяции (прежде всего, интересует фронт) + напиши, плиз, полный состав системы.
Спасибо

PS. Где ж вы, музыканты, раньше были??! :D
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Вс, 11 июн 2006, 21:32

EndJ писал(а):Спасибо за ответ :D
Слушай, я не понял, у тебя Octavia A5 или что-нить другое?
И еще, если не сложно, выложи, пожалуйста, фотки своей инсталяции (прежде всего, интересует фронт) + напиши, плиз, полный состав системы.
Спасибо

Не, у меня А4 ;)
Фотки, если не забуду фотоаппарат дома, как всегда, выложу завтра ;)
Состав системы:
Твитеры Beyma HT45
Средники Beyma SD 35
Миды Beyma Power W6
Сабы 2 шт Beyma Power10
Уси DLS RA40 и VELAS VCX-4800
Кроссы Блюзмобиль (частота раздела 3,5)
Балалайка CLARION DXZ955MC
Результат 1-е место на открытии сезона ЛАС на недоделанной машине :D
PS. Где ж вы, музыканты, раньше были??! :D

"Мы здесь, мы всегда, мы везде" (С) :lol:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение EndJ » Вт, 13 июн 2006, 11:57

Зигзаг писал(а):Фотки, если не забуду фотоаппарат дома, как всегда, выложу завтра ;)

Thanx, бум ждать!
Зигзаг писал(а):Состав системы:
Твитеры Beyma HT45
Средники Beyma SD 35
Миды Beyma Power W6
Сабы 2 шт Beyma Power10
Уси DLS RA40 и VELAS VCX-4800
Кроссы Блюзмобиль (частота раздела 3,5)
Балалайка CLARION DXZ955MC

ЗачОтная система! Но ты ж про процессор еще говорил... или ты про проц в балалайке?
Зигзаг писал(а):Результат 1-е место на открытии сезона ЛАС на недоделанной машине

Примите поздравления!!! :wink:
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Вт, 13 июн 2006, 19:37

EndJ писал(а):ЗачОтная система! Но ты ж про процессор еще говорил... или ты про проц в балалайке?

Проц в балалайке, он там достаточно развитый, что бы не пользоваться внешним ;)
Примите поздравления!!! :wink:

Спасибо :oops: :D
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Brokly » Чт, 15 июн 2006, 21:31

И все таки, если никто не хочет возразить, то возражу я :) Ящики и двери, трех и двух полоски - спор неразрешенный и он не разрешиться никада :) Самая большая некоректность из всех некоректностей навязывать свое мнение другим :) (практически ЦЫ) Могу привести мильон поводов, которые опровергнут приемущества одних систем перед другими. Ну вот например "эфект противофазы" головок в дверях фиксится одним легким движением кнопки процессора, задержечки знаете ли ;) они смертельны для противофазы :) А подсидельнички, они к потолочку как ? Че не отражается ? Да же частоту можно посчитать, зная скорость звука и расстояние до потолка :) А знаете почему не считают, да потому что это МАШИНА ! А не зал им. Чайковского. Да и насчет ящичных инсталляций, много автозвуковых журналов народ читал, часто там ящички то попадаются, если мне не изменяет память раза 3 за последние три года :) Видать все профи которые в этих журналах про себя рассказывают полные лохи :))) Вощем думать нуна, разсуждать и САМОМУ решать для чего багажник для саба или для картошки. И имеет ли смысл в машину за 15 килобаксов запихивать динамиков на 25 :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение EndJ » Пт, 16 июн 2006, 10:51

Brokly писал(а):И все таки, если никто не хочет возразить, то возражу я :) Ящики и двери, трех и двух полоски - спор неразрешенный и он не разрешиться никада :)

Недавно ездил в Интеллигард (контора, вроде, нормальная!). Там мне сказали, что лучше делать подиумы и не париться по поводу ящиков. Но это исключительно их мнение!
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Пт, 16 июн 2006, 20:14

"Глупо спорить на религиозные темы" (С) :lol:
ЗЫ
Мнение никто никому не навязывает, все ИМХО ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Зигзаг » Пт, 16 июн 2006, 20:17

EndJ писал(а):Недавно ездил в Интеллигард (контора, вроде, нормальная!). Там мне сказали, что лучше делать подиумы и не париться по поводу ящиков. Но это исключительно их мнение!

Ну а теперь вон хотя бы в Блюзмобиль съезди, получишь диаметрально противоположное :lol: Споры на эту тему не утихают уже лет 10 наверное
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Brokly » Сб, 17 июн 2006, 8:19

Ну раз ИМХО, тады ОЙ :) Вообще Блюзмобиль буит покруче Интеллеграда. Но блюз, особенно московский всегда отличался тягой к неизведанному :) Хотя и жилка предпринимательства у них хрен порвешь. Скажем затея с "авторскими" кроссоверами - прикольная и своевременная штука, я такие фильтры делал для домашней акустики в 85-90 годах используя книжку 1974 года издания ;) По любому активные фильтры правильнее, пассивные чем круче срез тем больше фазовых артефактов. И это уже не имхо, а научный факт. И поэтому мое имхо как было в 85 так и осталось только трехполоски и только с активными фильтрами, тем более что за цену блюзовских фильтров можно легко купить приличные усилители :) Кстати ящики это правильно, но все же в дверях они более к месту (ИМХО). Тем более что это не менее реально чем подсидельники. Но к такому типу установки наверное более к месту были бы рупорники, с которыми опять же куууча траблов с впихиванием. Здесь опять же встает вопрос на тему "для чего машина ?". Вот поэтому народу приходится выбирать между мечтой и реальностью что то среднее.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение EndJ » Пн, 19 июн 2006, 12:05

Зигзаг писал(а):
EndJ писал(а):Недавно ездил в Интеллигард (контора, вроде, нормальная!). Там мне сказали, что лучше делать подиумы и не париться по поводу ящиков. Но это исключительно их мнение!

Ну а теперь вон хотя бы в Блюзмобиль съезди, получишь диаметрально противоположное :lol: Споры на эту тему не утихают уже лет 10 наверное

Скорее всего, так и сделаю!
Хотя, конечно, нужно самому определяться! :wink: В принципе, я для себя делаю, а не для соревнований; вот и вопрос: смогу ли я разницу ощутить... :lol:

PS. В Интеллигарде со мной общался Цепляев Дмитрий, вот его автомобиль, кстати. В передних (в задних, кстати, тоже) стоят закрытые ящики. Играет, конечно, офигительно!

PPS. Зигзаг, где же фоты? :D
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение AceD » Вт, 20 июн 2006, 19:01

В октухе религия непричем. Место в дверях там никудышное по сравнении со множеством других авто. Возражения будут?

Ящики в дверях? Ну, в фокусе2, может и запросто... Но в ОКТУХЕ??? Дайте две!!!!
AceD
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2005, 14:25
Откуда: Salekhard

Сообщение Зигзаг » Вт, 20 июн 2006, 21:35

EndJ писал(а):Хотя, конечно, нужно самому определяться! :wink: В принципе, я для себя делаю, а не для соревнований; вот и вопрос: смогу ли я разницу ощутить... :lol:

Ну так речь то только потом свелась к тому, что лучше, а это вопрос риторический ;) А начиналось все с корявых дверей А5 ;)
ЗЫ
А есть еще и накладные (на двери) ящики! :lol:
PPS. Зигзаг, где же фоты? :D

У меня грили не доделаны, все никак да никак, хотел на тех выходных доколхозить, но не сложилось, а я не люблю показывать полуфабрикаты :oops:
Такими темпами ты меня скорее уж воочию на Автоэкзотике увидишь :lol:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение EndJ » Ср, 21 июн 2006, 9:04

Зигзаг писал(а):У меня грили не доделаны, все никак да никак, хотел на тех выходных доколхозить, но не сложилось, а я не люблю показывать полуфабрикаты :oops:
Такими темпами ты меня скорее уж воочию на Автоэкзотике увидишь :lol:

Так уж ты меня быстрее с подиумами увидишь :D :lol:
Скажи тогда, у тебя просто подиумы или закрытые ящики?
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Ср, 21 июн 2006, 21:22

:)
Не, у меня просто подиумы ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5