forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение dadec » Ср, 09 мар 2011, 20:02

Лёшка095 писал(а):Ребят, а что скажите по поводу Infinity Kappa 65.9cs ? Предложили по очень адекватной цене купить!
Я уже всю голову себе сломал, что выбрать :o

Шипящие,свестящие,пердящие :D Шучу конечно,средняя акустика,для электроники и попсы :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение kedr » Чт, 10 мар 2011, 1:25

Лёшка095 писал(а):Ребят, а что скажите по поводу Infinity Kappa 65.9cs ?

Обалденная акустика, но для тех кто любит слушать например танцевальную музыку и при этом очень громко. Стояли у меня на предыдущем авто, когда продавал, более всего было жалко магнитолу и акустику :cry: . Акустика очень мощная, особенно блины, её прелесть заключается в том, что она отлично держит мощность, практически полное отсутствие искажений на максимальных уровнях громкости. К ней желателен усилок, особенно если голова средненькая или если у вас недорогие Альпы. Высшие модели ресиверов от Кенвуд или Пионер очень даже не плохо раскачивают эту акустику без стороннего усилка, я сначала так и слушал, но от усилителя она просто убойно звучит. Диффузоры из стекловолокна, поэтому влага ей не страшна (а то у Октавии прямо беда с попаданием воды в салон из под обшивки дверей, у самого задний коврик плавает после дождя). Твитеры шёлковые, отлично, чисто и мощно играют, и что самое главное не режут уши. А главный минус этой акустики на мой взгляд - хреновенькие средние, не хватает прозрачности, наполненности у мидов именно на СЧ, заточены они всё ж под НЧ, но с замечательными высокочастотниками эти недостатки не всегда заметны. Захотелось чего-то более музыкального, поэтому в Октавию взял Morel Tempo, знаю что по НЧ они в подмётки не годятся Infinity, но мне бас от фронта не нужен, сзади будут 6х9 и саб.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение tonpress » Сб, 18 июн 2011, 0:14

Товарищи!Подскажите!
Думаю о покупке динамиков.Все хочу поставить в штатные места. Пилить , ломать и резать ничего н е хочу. Шумку дверей сделаю. Фронт - Morel Tempo 6,тыл- Morel Tempo Coax 5x7.
Вопрос собственно в чем, на тыл лучше поставить компонентку и тянуть твиттеры в заднии двери или вышекупомянутую коаксиальную,?что посоветуете?Существена ли будет разница, если твиттеры будут в задних дверях. Также, почитав ветку, народ говрит что у морел НЧ слабоваты, а поскольку саба не будет, какие ещедостойные варанты в тыл, в данной ценовой категории в штатные места, т.е это овалы 5 на 7 или я правильно выбрал?
А, да, забыл, у меня универсал a4)

И еще вопрос: у Morel Tempo 6 установочная глубина 62 мм, в ФАК написано что до 50 мм без проставок.В нашем случае достаточно будет ушко подогнуть? или проставки сделать?
пс

А чего тут так к мпз плохо относятся? вы слышали покупные мп3 320, ну допустим с juno.co.uk?
tonpress
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 14:51

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 18 июн 2011, 7:01

Тыл точно не подойдёт. Вообще забудь о нём. От 4х6 и 5х7 баса НЕ БУДЕТ!!! Правильно сделай передние двери - зашуми+поканалка - и даже от магнитолы будет весьма достойно.
оМеРЗе - барахло! Будь оно хоть скачано с инета, хоть куплено за большие деньги

PS почему Морель собрался ставить?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение dadec » Сб, 18 июн 2011, 8:34

tonpress писал(а):Товарищи!Подскажите!
Думаю о покупке динамиков.Все хочу поставить в штатные места. Пилить , ломать и резать ничего н е хочу. Шумку дверей сделаю. Фронт - Morel Tempo 6,тыл- Morel Tempo Coax 5x7.
И еще вопрос: у Morel Tempo 6 установочная глубина 62 мм, в ФАК написано что до 50 мм без проставок.В нашем случае достаточно будет ушко подогнуть? или проставки сделать?
пс

А чего тут так к мпз плохо относятся? вы слышали покупные мп3 320, ну допустим с juno.co.uk?

Штатная проставка слабая,будет ходуном ходить при работе динамика.Можете конечно ушко подогнуть,итоговый результат будет слабый.,
Хорошие динамики приятно поют!Все планируется от ГУ запитать?
К MP3 спокойно отношусь,слушать можно как фон в дороге,без претензий к качеству.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение tonpress » Сб, 18 июн 2011, 11:12

Почему Морел?
Потому что мне нравится чистый, мягкий звук, судя по отзывам, по -моему это то что надо из белее менее бюджетного варианта. Сабы не люблю, так как в свое время лет 10 оттрубил в клубах диджеем и понимаю, что саб будет требовать полной ШВ изоляции, нормального усилка,фильтра,да и саб нормальный -дело дорогое, иначе толку никакого, а пердеж и гул в салоне меня не устроит),достаточно будет четкого звучания хорошего динамика с тыла для пассажиров и объема).Дело это затратное, да и места в багажнике жалко), поэтому от всего этого отказался.
Если есть достойные варианты в этой ценовой категории, то посоветуйте. Мне показлось что морел темпо-весьма достойный вариант.Могу, в принципе, выбирать "по уху", но у нас в наличии , в Великом Новгороде самое дорогое ДЛС, модель не помню) - не понравилось. Рядом в Спб - морел в наличии не нашел.Если кто знает где есть в наличии большой ассортимент - подскажите, поеду слушать.)

Да, запитать все хочу с нормальной головы, пока еще не определился, но на данный моментт вопрос стоит в акустике, а именно - будет ли толк от коаксиальных динамиков сзади темпо 5 на 7 в штатных местах, так как народ пишет что они не особо басят), сам не слышал и ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАЩИТЬ ТВИТТЕРЫ в задние двери, если брать компонентный тыл.
А с копонентным тылом в штатные места вариантов не много)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... lid=754787
Вот в чем делемма)
tonpress
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 14:51

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение dadec » Сб, 18 июн 2011, 13:35

tonpress писал(а):Да, запитать все хочу с нормальной головы, пока еще не определился, но на данный моментт вопрос стоит в акустике, а именно - будет ли толк от коаксиальных динамиков сзади темпо 5 на 7 в штатных местах, так как народ пишет что они не особо басят), сам не слышал и ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАЩИТЬ ТВИТТЕРЫ в задние двери, если брать компонентный тыл.
Вот в чем делемма)

Да не дешевая акустика,было бы за что.Насчет выбора коаксиал или компонентные.Если это уж так обязательно,пускай будут коаксиальные динамики.Переплачивать там нет смысла,будут играть в потолок через пластиковую решетку.Сделайте основной упор на фронте,вам его слушать.Пассажирам обычно неважно,что там где играет.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение tonpress » Сб, 18 июн 2011, 13:57

мм, понятно,я так и предполагал, переплачивать нет желания. Хорошо, какую голову ко всему этому чуду посоветуете, дисплеи, телевизоры мне не нужны), важно качество звука, ну и usb разъем - остальное не интересует, побюджетнее пжлст.
tonpress
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 14:51

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение dadec » Сб, 18 июн 2011, 14:06

Вот здесь не подскажу,выбирайте к какой лежит больше душа,с мощным встроенным усилителем.Это либо Алпайн,Кларион,Пионер.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 18 июн 2011, 19:09

важно качество звука, ну и usb разъем - остальное не интересует, побюджетнее пжлст.
Alpine, JVC, Clarion

Потому что мне нравится чистый, мягкий звук, судя по отзывам, по -моему это то что надо из белее менее бюджетного варианта. Сабы не люблю, так как в свое время лет 10 оттрубил в клубах диджеем
- ты уверен, что правильно понимаешь, как звучат Морели и что в твоём понимании "мягко"? Помни, у Мореля баса мало
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение tonpress » Пн, 20 июн 2011, 23:43

нет, теперь не уверен, куплю только тогда, когда послушаю ибо доверяю только своим ушам)
tonpress
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 14:51

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 21 июн 2011, 6:38

ну вот послушай сначала, да лучше в машине
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите советом по музыке!!! Что выбрать?

Сообщение Алексей Витальевич » Сб, 23 июл 2011, 13:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а подойдёт ли магнитола Volkswagen Delta 7L6 035 195B в новую шкоду Skoda Octavia??? ИзображениеИзображение
Алексей Витальевич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 июн 2011, 21:46

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9