forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение R1 » Чт, 23 апр 2009, 23:44

диспечер писал(а):
R1 писал(а):Читал, что при использовании в дверях БИМАСТ БОМБ, двери могут провиснуть из-за увеличения тяжести. Кто нибудь сталкивался? Как сложно его прокладывать?


бомб в двери ни в коем случае- вы его в руках держали?
ПРО ДВЕРИ:
в идеале М-2 внутрь+3008 М-1 наружу +битопласт 10 на обшивку ---но это уже называется аудиоподготовка и для полноты картины проставки из фанеры,желательно с заменой динамиков.
другие сочетания просто самолечение а не шумоизоляция........


Спасибо, как раз делаю шумку под хорошую акустику!
Skoda Octavia 1.8T AGU, chip Kalex, Koni Sport Kit -35, R17, вообщем ничего интересного, а на зиму штамповка
R1
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 20:09
Откуда: Троицк

Сообщение диспечер » Пт, 24 апр 2009, 21:13

не забудь заранее все провода -какие надо протянуть
а то эту хрень если оторвеш( с трудом) то потом только на эпоксидку
удачи
диспечер
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 22:17
Откуда: москва

Сообщение Romalllka » Пт, 01 май 2009, 20:55

Бегаю ищу по авторынкам. Нигде ничего не найти или по нереальной цене типа 500 р за лист, в упаковке 10 листов. Народ. не подскажете где можно купить в Питере шумоизоляцию?
Romalllka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 25 ноя 2008, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Odys » Ср, 06 май 2009, 19:50

Уважаемые!
Знаю, что вопрос-ответ уже был, но не могу найти. Подскажите номер оригинальной шумоизоляции для капота Октавии. Спасибо.
Odys
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 18:23

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 06 май 2009, 20:02

Odys писал(а):Уважаемые!
Знаю, что вопрос-ответ уже был, но не могу найти. Подскажите номер оригинальной шумоизоляции для капота Октавии. Спасибо.


Изображение
1U0863831C01C, Шумоизолятор капота
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Odys » Ср, 06 май 2009, 20:10

ооо спасибо друг!!!!

а вот аммортизаторы от милотек уже заказал! :-)
Odys
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 10 апр 2009, 18:23

Сообщение толяныч » Чт, 14 май 2009, 23:08

Начитался я всех рассказов про шумку и решил сам делать. Но цены у нас (Архангельск) на материалы такие что по вашим описаниям чего и сколько у меня вышло 20500 рублей это только материал. Вопшем сделал я такой колхоз что и рассказывать не буду, но получилось дёшево.
Аватара пользователя
толяныч
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 21:41
Откуда: Архангельск

Сообщение Qseft » Чт, 14 май 2009, 23:30

Romalllka писал(а):Бегаю ищу по авторынкам. Нигде ничего не найти или по нереальной цене типа 500 р за лист, в упаковке 10 листов. Народ. не подскажете где можно купить в Питере шумоизоляцию?


Ты от шумовиброизоляционных материалов что получить-то хочешь? Если гемморой, в виде отклеивающейся вибры в жару, особенно от крыши, низким коэффициентом поглощения и как следствие, напрасно сделанной работой, подпорченным салоном при разборке-сборке, то бери рубероид какой-нибудь. Для подобных трудоемких целей с целесообразно требуемым высоким результатом компромиссов быть не должно: http://www.dop.ru/price.php?id=noisebuster (серия elite).
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Mokhir » Сб, 16 май 2009, 11:19

Qseft а ты себе шумку делал здесь http://www.dop.ru/price.php?id=noisebuster ? И как впечатления? Вот думаю, не погорячился ли я все проклеив СТП и СПЛЕН? Содрать все и в две цены проклеить чудо материалом? Хочется знать за что платиш? Реально ли на порядок лучше?
Mokhir
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 13:30

Сообщение Qseft » Сб, 16 май 2009, 15:28

Mokhir писал(а):Qseft а ты себе шумку делал здесь http://www.dop.ru/price.php?id=noisebuster ? И как впечатления? Вот думаю, не погорячился ли я все проклеив СТП и СПЛЕН? Содрать все и в две цены проклеить чудо материалом? Хочется знать за что платиш? Реально ли на порядок лучше?


Я сам делал только крышу, из-за ее ощутимых резонансов, которые возникали на наших чудесных по качеству скоростных трассах, плюс эффект теплоизоляции в жару. Использовал вибру из серии элит, которая по заявленным характеристикам при толщине 1.6 мм имеет коэффициент поглощения как обычный лист толщиной 4 мм, который еще соответственно и тяжелее, плюс компактную шумоизоляцию из той же серии. Результат очень даже понравился, ударов капель дождя вообще не слышно от крыши, только от заднего и переднего окна. Материалы из серии Элит выделяются своей высокой эффективностью при малой массе и толщине, т.е. можно добиться более высокой степени шумоизоляции авто (например, укладывая ее в два слоя), чем на обычных материалах, т.к. пространство под обшивкой салона ограничено.
Но всю машину делать не стал, слишком муторно и конечный результат все равно не дотянет до С класса от Мерседес, что меня не устроит. Потом следует учесть, что эффективность шумовибропоглащения материалов еще зависит от температуры среды, производитель обычно указывает эту зависимость в виде графиков. На данный момент вот лучшая шумка: http://www.med-magazin.ru/products/318/ Почти как в шестисотом едешь :)
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение MYRIK » Сб, 16 май 2009, 15:43

Подскажите чем отличаются ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ от ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение Pribora » Пн, 18 май 2009, 7:11

Первый гасит вибрации панелей. Второй отражения, на низкие частоты не действует, скорее высокая середина и высокие частоты.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Сообщение MYRIK » Пн, 18 май 2009, 7:51

Спасибо
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение iexela » Чт, 04 июн 2009, 17:05

диспечер писал(а):не забудь заранее все провода -какие надо протянуть
а то эту хрень если оторвеш( с трудом) то потом только на эпоксидку
удачи


то есть звук и автомобильный компьютер лучше делать сначала, а потом уже шумоизоляцию, именно в таком порядке?
iexela
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Grave_Digger » Чт, 04 июн 2009, 17:09

iexela писал(а):
диспечер писал(а):не забудь заранее все провода -какие надо протянуть
а то эту хрень если оторвеш( с трудом) то потом только на эпоксидку
удачи


то есть звук и автомобильный компьютер лучше делать сначала, а потом уже шумоизоляцию, именно в таком порядке?


Нет, все нужно делать вместе, просто сначала проложить провода :wink:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron