forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение VIT62 » Чт, 21 апр 2011, 14:59

Технологические окна в дверях, кроме вибры, ни чем не усиливал для жёсткости?
Аватара пользователя
VIT62
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 22:17
Откуда: Рязань, центр

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Чт, 21 апр 2011, 17:53

Нет не усиливал. Хотя видел подобные решения в других темах. Где технологические окна, там вибра напоминает барабан, если по ней легко ударить. Но тем не менее звук изолирует и это есть хорошо. Просто заклеил их. При желании туда залезть - просто отклеить вибру. Машину старался как можно меньше модифицировать.
В итоге - приклеена вибра полностью к наружной обшивке авто (багажник весь, включая пол), а также двери заклеены ей же полностью. Пол и потолок, а также перегородку моторного отсека не проклеивал. В машине тихо. Завтра поеду по трассе - впечатления опишу по приезду.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 52 секунды:
После того, как закончу установку аудио, интегрирую Ipad2 в систему, для чего уже заказал его (приедет из США в середине июня - 22000 р за 32gb с smartcover) и приобрету адаптер parrot bluetooth alpine kce-400bt (7000р), как только решусь. Передача аудио будет осуществляться по протоколу a2p на головное устройство. Вот тогда мультимедиа в моей машине будет реализовано в полной мере. Ну это пока планы.
А в ближней перспективе придется изготовить нечто для защиты усилителя, проводов и кроссов в багажнике. Пока в творческих поисках.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Пн, 25 апр 2011, 21:30

Вчера примерял штатные решетки от фронт динамиков. На место пластмассовых решеток они не встанут. Так что если и загибать, то сначала поискать, а потом покупать. Так что пока доделаю, а красоту потом наводить буду.

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 54 секунды:
Предварительно результаты таковы. Шумоизоляция конечно эффект дает, но на большой скорости аэродинамический шум все равно присутствует. От этого не избавиться.
Послушал музыку - для фронта нужно увеличивать уровень, выдаваемый на выходе усилком. Тыловую акустику трогать не надо - минимального уровня хватает за глаза. Тут все понятно - для раскачки большего динамика требуется больше мощности.

Если отвлечься от темы, то я смотрел недавно передачу про мегазаводы, в частности мазерати. Так вот там (в мазерати гран туризмо) за игру на низких частотах отвечают не сабвуферы, а два 13 см динамика, настроенных на НЧ диапазон. Как вариант - можно мои 2 тыловых динамика настроить также. После завершения установки аудио поэкспериментирую. Благо - процессор есть, кроссовер на усилке тоже есть. Раньше выходных ничего делать не буду. А там мб клипса двери приедет, сразу обшивку и поставлю.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение tutu947 » Вт, 26 апр 2011, 19:42

max317 писал(а):
Если отвлечься от темы, то я смотрел недавно передачу про мегазаводы, в частности мазерати. Так вот там (в мазерати гран туризмо) за игру на низких частотах отвечают не сабвуферы, а два 13 см динамика, настроенных на НЧ диапазон. Как вариант - можно мои 2 тыловых динамика настроить также. После завершения установки аудио поэкспериментирую. Благо - процессор есть, кроссовер на усилке тоже есть. .


Настроить то может и можно,но играть они НЧ не БУДУТ--- просто не смогут.
Мазерати вобщето не самые дешовые машины и динамики в них ставят соответствующие.
Динамики в 13 см (которые я знаю) способные играть НЧ диапазон это Focal серия Утопия SW13,но ценник у них :shock:
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Вт, 26 апр 2011, 19:51

Ну это я так, предположил. Скорее вы правы. Предварительно послушав музыку я сделал вывод, что ставить саб пока нет необходимости.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Пт, 29 апр 2011, 15:57

Сегодня зашел на alcantara.ru. Прикуплю материал белого цвета без перфорации (алькантару). Цена за погонный метр - 3300 р. Минимум 0,5 метра - 1650 р плюс доставка. Обтяну ей передние стойки после монтажа держателей твиттеров. Клей скорее всего буду искать аэрозольный. После завершения этой работы монтаж можно будет считать законченным.

Сегодня доделаю последнюю дверь, заклею вибропластом, поставлю динамик и поставлю обшивку (клипса уже приехала, причем мне их дали две :D ).

Далее будет настройка звука, о чем изложу по ходу работы.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Пт, 06 май 2011, 19:50

Излагаю не по теме.

Скачал индийские мантры в современной обработке (A.R. Rahman, Chaturbhujam). Композиция - Algiri Nandhini. Экзотика еще та. Музыка - просто отпад, релаксирует и настраивает на спокойствие. Завтра послушаю в машине. Заценю так сказать.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Сб, 21 май 2011, 21:10

Сегодня ставил подиумы для фронтальных твиттеров. Как и было задумано ранее, располагаться они будут в накладках передних стоек. Естественно на уровне глаз водителя и сориентированы на зеркало заднего вида. Расстояния до твиттера и мидбаса от слушателя примерно равны.
Сделаны отверстия для винтов крепежа. С обратной стороны используется кровельная шайба с резиной, гравер и гайка. Прикручиваем без фанатизма, дабы чего не сломать и подиум (из пластмассы) не повело. Подиумы были в комплекте с акустикой.
Готовые смонтированные подиумы, клей для пластика (2-х компонентный)
Изображение

Клей использован для заделки щелей (накладки не плоские). Кто-то использует шпаклевку для решения тех же задач.
Изображение
лицевая сторона
Изображение
обратная сторона
Изображение
С замазанной щелью
Изображение
Изображение

Клеевая замазка шлифуется.

Таким образом, данные накладки подготовлены для обтяжки их алькантарой и установки твиттеров.
Теперь заказываем алькантару.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 11:29

Ой,это будет неудобно обтягивать.Или тут хитрый способ будет?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Вс, 22 май 2011, 13:40

Приветствую. Я созванивался с представителями alcantara.ru. Технология такая. Перед обтяжкой ткань тщательно отпаривают. Наносят специальный аэрозольный клей на поверхность пластика (в нашем случае). Натягивают ткань на подготовленную и смазанную клеем поверхность. Тщательно разглаживают специальным валиком. Собственно и все. Места соприкосновения подиумов и пластика дополнительно сглажу, дабы перегибов сильных не было.

Астон мартин панель тоже по такому принципу алькантарой обтягивает.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 13:58

Да,что-то я совсем обнаглел зашел не поздоровавшись.Приветствую!
Было бы интересно посмотреть.Для облегчения чужих трудов,лучше конечно линии в районе ВЧ сделать плавными без прямых углов.Так уменьшиться вероятность появления складок в этом месте.
Надо цены будет узнать,что почем они предлагают.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Вс, 22 май 2011, 20:08

в Москве - метро аэропорт. 3300р за погонный метр. Не менее 0,5 пог метра отпускают на руки. Посмотрите на сайте, там 3 вида материалов. Скоро буду в столице, заеду туда. У нас автоустановщики там затариваются.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение dadec » Вс, 22 май 2011, 22:53

max317 писал(а):в Москве - метро аэропорт. 3300р за погонный метр. Не менее 0,5 пог метра отпускают на руки. Посмотрите на сайте, там 3 вида материалов. Скоро буду в столице, заеду туда. У нас автоустановщики там затариваются.

Да адрес и ассортимент я посмотрел,есть варианты с толщиной материала,это удобно и интересно.Вот цен сходу не приметил.Из Пензы за тканью в Москву? :shock: Не хилый крючек получится.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Пн, 23 май 2011, 13:59

Просто так выходит, что съездить туда надо. Ну и заехать за материалом.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Ставлю магнитолу Алпайн iDA-X305

Сообщение max317 » Вт, 24 май 2011, 19:40

Шнурок алпайн для аукса приехал. После Москвы поставлю и опробую.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10