forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - перенос динамика

перенос динамика

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

перенос динамика

Сообщение роман93 » Чт, 21 мар 2013, 4:04

пытаюсь в октавии сделать более менее нормальный звук,усилок audison lrx5.1,kenwood 521, с акустикой до конца не определился,но не в этом суть,вопрос в том,стоит переносить мидбас вперед или оставить его где стоит? я еще такого не встречал как в шкоде
Аватара пользователя
роман93
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012, 22:18

Re: перенос динамика

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 21 мар 2013, 8:15

СтОит 100%
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: перенос динамика

Сообщение ytka » Чт, 21 мар 2013, 9:47

Ну я тут задумался о том что вопрос "нормальный звук" в авто для всех понятие растяжимое :) Кому то нужна сцена, кому то важнее общий тональный баланс и причем не всегда ровный :) (зависит от носителей аудива и от собственно жанра аудива). Так вот если будете строить 2х полоску и сцена для вас не простой звук - перенос будет рационален. Если же сцена не столь важна, в большинстве случаев ездите без пассажира и есть потуги к трехполоске... ищите сч способный играть минимум от 300-400гц (лучше еще ниже, но обьееееееем...) со спадом не менее 12дб в стойке. Локализация источника звука частотой до 200-300гц не столь сильна и такой сч вытянет вам ФЧХ на более менее нормальный уровень. Идеальной сцены конечно добиться не получится, но этого будет достаточно для удовольствия от не инструментальной музыки. Но что будет менее трудозатратно - решать вам :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: перенос динамика

Сообщение Halfpipe » Пн, 25 мар 2013, 17:05

ytka писал(а):Ну я тут задумался о том что вопрос "нормальный звук" в авто для всех понятие растяжимое :) Кому то нужна сцена, кому то важнее общий тональный баланс и причем не всегда ровный :) (зависит от носителей аудива и от собственно жанра аудива). Так вот если будете строить 2х полоску и сцена для вас не простой звук - перенос будет рационален. Если же сцена не столь важна, в большинстве случаев ездите без пассажира и есть потуги к трехполоске... ищите сч способный играть минимум от 300-400гц (лучше еще ниже, но обьееееееем...) со спадом не менее 12дб в стойке. Локализация источника звука частотой до 200-300гц не столь сильна и такой сч вытянет вам ФЧХ на более менее нормальный уровень. Идеальной сцены конечно добиться не получится, но этого будет достаточно для удовольствия от не инструментальной музыки. Но что будет менее трудозатратно - решать вам :)


to ytka. Зачем Вы советуете автору постройку сложной трехполоской системы, ведь это изначально трудоемко и дорого?
Автору, даже перенос динамика это серьезный шаг. Потому что придется курочить обшивки дверей. Вы готовы на это? Ведь Вам придется перетягивать всю карту двери кожей. Внутри двери спиливать металл, наращивать подиум. В конце концов, дышать вредной стеклотканью с полиэфирной смолой. Примеры есть на автозвуке и у нас на форуме. Есть паренек на украинском форуме автозвука, который установил 8 дюймовый мидбас DLS Iridium.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: перенос динамика

Сообщение ytka » Пн, 25 мар 2013, 17:11

ytka писал(а): Но что будет менее трудозатратно - решать вам :)


Я предупредил :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: перенос динамика

Сообщение spion30 » Пн, 25 мар 2013, 18:03

а если вот так http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016 :) ? там только решетки нет - но я думаю это не проблема - :oops: вот поближе можно посмотреть и цена вроде нормальная за болт он комплект с улучшенными характеристиками и появится звук в коленках :) http://www.yo-sound.ru/item9785/
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: перенос динамика

Сообщение Halfpipe » Пн, 25 мар 2013, 18:17

spion30 писал(а):а если вот так http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016 :) ? там только решетки нет - но я думаю это не проблема - :oops: вот поближе можно посмотреть и цена вроде нормальная за болт он комплект с улучшенными характеристиками и появится звук в коленках :) http://www.yo-sound.ru/item9785/


Пустая трата денег!
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: перенос динамика

Сообщение pappi » Вт, 26 мар 2013, 0:35

ну, за такие деньги, пожалуй, пустая трата. можно взять гораздо более интересные динамики, единственное отличие от Итона - придется сделать минимум проставки при установке в штатные места.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10