forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Qseft » Вт, 02 окт 2007, 8:50

dadec писал(а):А какие могут быть обиды если ты до конца фишек не просикаешь и свойств материалов незнаешь.И поиском здравых компромисов не видимо не пользуешься.


Какие еще фишек не просикаю?) ты о "фирменном" креплении полочки к коробу саба, о котором я упомянул?))) И что значит свойств не знаю? со многими материалами работал и в основе моих изделий лежит прежде всего оптимальный конструктивизм, прочность, качество исполнения, поэтому на мой взгляд монтажная пена не катит, а на твой катит). Следовательно к грамогласным заявлениям добавляем слово ИМХО.


dadec писал(а): Там не так все просто как ты думаещь.А поповоду жесткости саба,мне не когда бегать с фотиком(Я лишь делаю не кий отчем чтобы самому проанализировать дома что еще придумать и другим если кто за хочет этим заняться было от чего отталкиваться.Многое остаеться за кадром и некотырыми вещами я делиться не буду:) ).
Согласен, там явно не все так просто для доводки к нормальному состоянию))(Судя по фото)
А с каким смыслом "секреты" утаил?)

dadec писал(а): По поводу кругов и овалов у меня рука в принципе уже набита и спил получаеться достаточно ровно без подгонки.А если тебе тяжело делай по шаблону,только другим это не советуй :lol:
Вопрос про "достаточно ровно" опять же спору не подлежит, у каждого свои стандарты, мне ближе немецкое качество исполнения, другим заборного хватает. А кому где я что советовал? и если это было похоже на совет, что плохого там?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Вт, 02 окт 2007, 11:16

Qseft А что в креплении плохого?Если ты называешь гермитиком то что им не являеться.Я поначалу тоже плевался думал деньги зря выкинул на этот тюбик,а потом понравился.
Воды только поменьше лей ценитель высокого.Пока дельного от тебя еще ничего не слышал.И как грамотный ставлю ИМХа :wink:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Вт, 02 окт 2007, 12:02

dadec писал(а):Qseft А что в креплении плохого?Если ты называешь гермитиком то что им не являеться.Я поначалу тоже плевался думал деньги зря выкинул на этот тюбик,а потом понравился.
Воды только поменьше лей ценитель высокого.Пока дельного от тебя еще ничего не слышал.И как грамотный ставлю ИМХа :wink:


По фото похоже на герметик)... хорошо, если не он, то пусть будет "ЩелеЗаделыватель" (подозреваю это типа акрилового мезшовного заполнителя для паркета ). А дельного я уже наговорил ранее ) остальное после дозавершения своего проекта.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Вт, 02 окт 2007, 12:45

Qseft писал(а):По фото похоже на герметик)... хорошо, если не он, то пусть будет "ЩелеЗаделыватель" (подозреваю это типа акрилового мезшовного заполнителя для паркета ). А дельного я уже наговорил ранее ) остальное после дозавершения своего проекта.

Почти в точку.По консистенции вылетый акрил.На руках подсыхая крошиться,по мере минут через 20-30 он становиться очень твердым и легко поддаеться шкурению.Можно использовать как шпаклевку(я пока использовал по дереву).Вещь прикольная и поэтому я её смело использовал.И им же приклеил к кузову направляющую рейку для панелей.Подергал схватилось намертво.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Вт, 02 окт 2007, 13:26

dadec писал(а):
Qseft писал(а):По фото похоже на герметик)... хорошо, если не он, то пусть будет "ЩелеЗаделыватель" (подозреваю это типа акрилового мезшовного заполнителя для паркета ). А дельного я уже наговорил ранее ) остальное после дозавершения своего проекта.

Почти в точку.По консистенции вылетый акрил.На руках подсыхая крошиться,по мере минут через 20-30 он становиться очень твердым и легко поддаеться шкурению.Можно использовать как шпаклевку(я пока использовал по дереву).Вещь прикольная и поэтому я её смело использовал.И им же приклеил к кузову направляющую рейку для панелей.Подергал схватилось намертво.


Я заметил,что левая рейка приклеена поверх штатной виброизоляции или мне показалось? если не показалось, то она оторвется, и кстати это место довольно прилично нагревается от глушака (по крайней мере у меня) из за чего не стал в нишу запаски усь ставить. Кстати в качесте заполнителя (вместо шпатлевок) еще можно использовать смесь столярного клея с опилками ) , эластичность и агдезия на высоте, а шкурится не очень.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Вт, 02 окт 2007, 16:39

Qseft писал(а):Я заметил,что левая рейка приклеена поверх штатной виброизоляции или мне показалось?если не показалось, то она оторвется, и кстати это место довольно прилично нагревается от глушака (по крайней мере у меня) из за чего не стал в нишу запаски усь ставить. Кстати в качесте заполнителя (вместо шпатлевок) еще можно использовать смесь столярного клея с опилками ) , эластичность и агдезия на высоте, а шкурится не очень.

Глаз алмаз,отдирать родную ни как не хотелось.Родная вибра жесткая.По поводу нагрева.Честно даже и не думал.Но мысль хорошая.Я с машиной вожусь с утра до вечера пока свет не отключать.Поэтому никогда нее замечал что в этом месте нагреваеться.Зато посмотрел насколько звонкая ниша под запаску,жаль М2 кончился.Нехватило на всю.Опять локально только сделал.
Столярный клей это ПВА.Пока применения ему не вижу но Бутылочка стоит(от Хенкеля) он сходу всю шкурку забьёт.Я стараюсь щелей не оставлять подгоняю,если эти места буду разбирать то герметик если нет то клей.так же и Саб собран часть на герметике часть на клею(если будет необходимо нарастить объём все пройдет безболезненно)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Вт, 02 окт 2007, 21:12

dadec писал(а): отдирать родную ни как не хотелось.Родная вибра жесткая.


Делать лучше раз и навсегда, чтобы потом голова не болела, я бы отовал и норм приклеил.

dadec писал(а): По поводу нагрева.Честно даже и не думал.Но мысль хорошая.
Причем довольно сильно нагревается, примерно до 50 -60 С, но это может только у 1.8 Т ( у меня еще и с чипом)

dadec писал(а): Саб собран часть на герметике часть на клею(если будет необходимо нарастить объём все пройдет безболезненно)
Это верно, кстати объем можно "нарастить" еще синтепоном, примерно до 20 виртуальных % (за счет изменения теплоемкости всего объема)

Частично выложил фотки того, что сделал: http://photofile.ru/users/qseft
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Ср, 03 окт 2007, 10:39

Qseft писал(а): объем можно "нарастить" еще синтепоном, примерно до 20 виртуальных % (за счет изменения теплоемкости всего объема)

Частично выложил фотки того, что сделал: http://photofile.ru/users/qseft

Про синтепон мы давно знаем,еще дойдем до него.его еще фиг найдешь покататься по г.Москве придется.Поролоном можно,хороший демпфер получается,но мой не гулкий предварительно послушав в этом ящике.
С усилком получилось как у всех.Я спеиально пошел по иному пути хочу сделать более зрелую работу..Провода какие?8ga кажеться.У тебя сколько усилков будет?
У саба дна нет только крышкой занялся.Ты кольцами стенки будешь делать?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Ср, 03 окт 2007, 11:03

dadec писал(а):
Qseft писал(а): объем можно "нарастить" еще синтепоном, примерно до 20 виртуальных % (за счет изменения теплоемкости всего объема)

Частично выложил фотки того, что сделал: http://photofile.ru/users/qseft

Про синтепон мы давно знаем,еще дойдем до него.его еще фиг найдешь покататься по г.Москве придется.Поролоном можно,хороший демпфер получается,но мой не гулкий предварительно послушав в этом ящике.
С усилком получилось как у всех.Я спеиально пошел по иному пути хочу сделать более зрелую работу..Провода какие?8ga кажеться.У тебя сколько усилков будет?
У саба дна нет только крышкой занялся.Ты кольцами стенки будешь делать?


Синтепон на каширском дворе погонный метр 70 р (толщина 1 см, ширина 1,5 м). Демпфирующий материал в сабе в основном применятся для минимизации воздействия отраженных волн на диафрагму саба (в этих же целях стараются форму ящика делать ассиметричной по отношению к головке саба), можно либо плотно синтепон уложить, либо специальный поролон (это из теории). А если ящик хилый и "дышит" - не поможет). Я изначально хотел всю инсталяцию сделать "инвизибл", т.е не нужна показуха, да и ситемка моя в целом - среднебюджетное решение. Усь слишком большой и греется, поэтому он на том месте. Провода 10 мм кв, мощность номинальная всей системки 360 Вт, усь будет один. У саба дно есть ) один круг с дыркой- верх, круг с усилением в виде круга меньше -дно. Верх и дно между собой на 8 шпильках сцеплюятся для большей жесткости. Стенки кольцами нецелесообразно делать: дорого и не так эффективно, как просто взять 3мм полоски из фанеры и намотать из них цилиндр (шаблон кстати на второй фотке есть, на барабан похож ) ) в несколько слоев, жесткость и герметичность намного выше чем кольцами лепить.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Rap3r » Пн, 16 ноя 2009, 0:13

Хм, конденсаторы, на форуме магнитола.ру, гуру утверждают, что это лишняя трата денег. Лучше вложить деньги в проводку, чем в кондер.
Что скажите, автор этого произведения? (автор темы)
Озадачен сам этим вопросом, тк мигает подсветка салона, при громком прослушивании музыки :)
Skoda Octavia Tour, BFQ, WTS, 2007; KKL-line
Rap3r
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 11:44
Откуда: Красноярск

Сообщение Wraiz » Ср, 18 ноя 2009, 19:25

Кстати насчет проводки, спалил идущие у Аудисону питающие провода Мистери из люминия.. Ай-яй-яй :)
Chevy Trailblazer '08
Аватара пользователя
Wraiz
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 11:16
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 18 ноя 2009, 22:42

Озадачен сам этим вопросом, тк мигает подсветка салона, при громком прослушивании музыки
- а) недостаточное сечение силовых кабелей
б) плохой контакт силовых кабелей с фурнитурой, усилителем или кузовом
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение legogog » Ср, 23 июн 2010, 14:16

Хорошая переделка
Заставил задуматься меня об изменениях :)
Скоро тоже займусь ;)
legogog
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:02
Откуда: Москва

Re: Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение Виталий123654789 » Пн, 05 июл 2010, 23:20

Привет всем. Я тоже музычку поставил. Ну все конечно сам: времени нет, гаража, да и ...
Вообщем:
ГУ - Pioneer DEH-P6000UB;
усилитель - E.O.S. AE-390F;
фронт - MB Quart DSH 216;
саб - Challenger PRO12WB в закрытом корпусе.
Что - то с фотками ничего не получается... :evil:
Звук мне нравиться. :Bravo:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Фотки загрузить не получается. Подскажите как?
Виталий123654789
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 17:57

Re: Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение Bey » Ср, 26 мар 2014, 22:37

А вот эти пищалки на передней стойке, это так задумано изначально, или это свое изобретение?
Bey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2014, 18:56
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron