forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Акусическая полка

Акусическая полка

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Акусическая полка

Сообщение CooLer » Чт, 13 окт 2005, 21:58

Вопрос: Никто не знает где можно сделать акустическую полку под блины(или переделать стандартную)??? Желательно в ЮАО или ЮВАО... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение UgarOff » Пт, 14 окт 2005, 8:08

Я для Октавии сам делал, ничего сложного, покупаешь лист толстой фанеры, обрисовываешь конкур, вырезаешь, вырезаешь отверстия под блины, обтягиваешь карпетом и все дело, в шляпе.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение pAnIkA » Пт, 14 окт 2005, 17:10

http://avtodom.kaluga.net/public_html/p ... ning_i.htm
Вот, нашел....
В самом, практически, низу...
Вариант с тем, что самому сделать подобную полку - очень хороший, отнимает часа 3 -4 времени...
МДФ 1.5 мм, клей, лобзик\дрель, болты. Еще сложность в изготовление зависит от того, скрытая установка динамиков или нет.
Могу рассказать со всяческими подробностями, если понадобиться.
С ув.
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение CooLer » Пт, 14 окт 2005, 20:15

Народ, я бы сам сделал, тока негде, гараж на даче еще через год только сделаю, а в Москве в подземном гараже не разложишься :)
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Brokly » Сб, 15 окт 2005, 10:29

pAnIkA писал(а):...МДФ 1.5 мм, клей, лобзик\дрель, болты...
С ув.


Даааа.... именно мдф ПОЛТОРА МИЛЛИМЕТРА самое то, только блины сложат такую полку в багажник :) Ну а если грамотно подходить к музыке , то сзади в лучшем случае должны быть только саб(ы). Для подзвучки блины явно не катят, великоваты :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение pAnIkA » Вс, 16 окт 2005, 11:51

Сорри, перепутал мм и см =))
1.5 см!!!! =)
pAnIkA
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 17:11
Откуда: 3-ая планета от солнца....

Сообщение UgarOff » Пн, 17 окт 2005, 8:25

CooLer писал(а):Народ, я бы сам сделал, тока негде, гараж на даче еще через год только сделаю, а в Москве в подземном гараже не разложишься :)


А зачем гараж, я делал дома на балконе, грязи то особо нет, кое-где вырезать, отштукатурить и все.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 17 окт 2005, 8:38

Денис писал(а):А зачем гараж, я делал дома на балконе, грязи то особо нет


+1, полка резалась в жилой комнате моей квартиры...
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение UgarOff » Пн, 17 окт 2005, 11:34

amplifier писал(а):
Денис писал(а):А зачем гараж, я делал дома на балконе, грязи то особо нет


+1, полка резалась в жилой комнате моей квартиры...


Кстати в старую машину я делал тоже в комнате, холодно уже было (зима понимаете) :lol:
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение CooLer » Пн, 17 окт 2005, 18:25

Как альтернативу акустической полки с блинами, нашел вот такую штуку, за 5тыш полный комплект, только у меня все домашние уже воспротивились, по причине, что будет занято пол багажника и вообще нафига такое надо... :wink:
Но я еще думаю, сегодня заезжал в М.Видео, смотрел... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Hazy Ghost » Пн, 17 окт 2005, 19:25

CooLer писал(а):Как альтернативу акустической полки с блинами, нашел вот такую штуку, за 5тыш полный комплект, только у меня все домашние уже воспротивились, по причине, что будет занято пол багажника и вообще нафига такое надо... :wink:
Но я еще думаю, сегодня заезжал в М.Видео, смотрел... :roll:


Цель установки? :)

Если просто некое "бУхание" в багажнике, то можно. И усь, и саб - барахло (нормальные 75 ватт на канал в номинале, 12-дюймовая головка и проводка не могут стоить 170 долларов, к сожалению), при питании фронта от головного устройства он забьет фронт, скорее всего.

Огласи желания - что надо от музыки и какой комплект компонентов имеется, от этого надо плясать.

ЗЫ: лучше посмотреть в сторону бу компонентов, если по деньгам серьезные ограничения, но не тратить денег на ерунду.
Hazy Ghost
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2005, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение UgarOff » Вт, 18 окт 2005, 7:18

Hazy Ghost писал(а):
CooLer писал(а):Как альтернативу акустической полки с блинами, нашел вот такую штуку, за 5тыш полный комплект, только у меня все домашние уже воспротивились, по причине, что будет занято пол багажника и вообще нафига такое надо... :wink:
Но я еще думаю, сегодня заезжал в М.Видео, смотрел... :roll:


Цель установки? :)

Если просто некое "бУхание" в багажнике, то можно. И усь, и саб - барахло (нормальные 75 ватт на канал в номинале, 12-дюймовая головка и проводка не могут стоить 170 долларов, к сожалению), при питании фронта от головного устройства он забьет фронт, скорее всего.

Огласи желания - что надо от музыки и какой комплект компонентов имеется, от этого надо плясать.

ЗЫ: лучше посмотреть в сторону бу компонентов, если по деньгам серьезные ограничения, но не тратить денег на ерунду.


Все зависит от требований к музыке, я первый год ездил со штатной музыкой, думал клево звучит, потом поменял фронт (не очень дорогие динамики, стоили в районе 100 уё), сразу появился бас (как я ездил до этого :( ), потом сделал полку с блинами (о-о-о тут ваще басы рубать начали :) ), сейчас поставил как раз этот сабик и усилок на 4 канала Блау, все компоненты недорогие, но звучанию (качество баса, усилен. динамиков) устраивают меня на все 100% (может быть пока :lol: ), поживем увидим.
А с местом в багажнике Окташи Комби напряга нет, а вот в Фелиции стоит подумать.
КАроче вывод, если ты до этого слушал штатную музыку, нужен бюджетный вариант, сохранение объема багажника, подойдет полка с блинами.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Hazy Ghost » Вт, 18 окт 2005, 8:52

Денис писал(а):Все зависит от требований к музыке, я первый год ездил со штатной музыкой, думал клево звучит, потом поменял фронт (не очень дорогие динамики, стоили в районе 100 уё), сразу появился бас (как я ездил до этого :( ), потом сделал полку с блинами (о-о-о тут ваще басы рубать начали :) ), сейчас поставил как раз этот сабик и усилок на 4 канала Блау, все компоненты недорогие, но звучанию (качество баса, усилен. динамиков) устраивают меня на все 100% (может быть пока :lol: )


А можно было:
- не заказывать штатную музыку
- не менять фронт
- не покупать блины
- не покупать саб и усь блау (белый что ли? :) )

А на сэкономленные деньги купить нормальный фронт, саб с ящиком (качественно изготовленным и заглушенным) и усилитель начального бюджетного уровня, например СА450 - получаем систему начального уровня, но как-то играющую.

Это мое мнение, я посоветовал, как избежать ненужных трат, если нравится покупать эти китайские глупости, постепенно модернизируя (слово "совершенствовать" как-то тут не укладывается) свою систему - на здоровье. Деньги ваши.
Hazy Ghost
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2005, 16:23
Откуда: Москва

Сообщение UgarOff » Вт, 18 окт 2005, 10:22

."А на сэкономленные деньги купить нормальный фронт, саб с ящиком (качественно изготовленным и заглушенным) и усилитель начального бюджетного уровня, например СА450 - получаем систему начального уровня, но как-то играющую"

1. Наличие штатной музыки в Октавии зависит от комплектации (в Ambient, например, входит аудиоподготовка (2 фронт динамика) и отказаться от них нельзя, хотя если и можно было бы, то стоимость им мах. 25 уё).
2. Стоимость получилась - 70 уё фронт, 80 уё блины, 200 уё саб+усилок 4-х канальный, кстати не белый (Усилитель Blaupunkt GTA-470), итого 350уё.
3. Если брать как Вы сказали, то получается 180уё хороший фронт, 220уё саб+200уё усилок, итого 600 уё, т.е разница почти в 2 раза :( . И я не говорю про шумку и виброизоляцию, а также могут понадобится подиумы для фронта.
Опять таки скажу "по моему личному мнению" 1 вариант меня вполне устраивает на все 100% (каТчество музыки, уровень баса), конечно согласен если бы было достаточно финансов, то можно было сделать достойную систему, но сразу 600 доллеров взять негде :cry: .
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 18 окт 2005, 10:32

Hazy Ghost писал(а):А можно было:
- не заказывать штатную музыку
- не менять фронт

Это конечно оптимальный вариант но:
1. Шкоду элеганс без аудиоподготовки не закажешь :wink:
2. Ну и не все покупают новые машины еще остался класс людей которые не видят смысла платить больше за новый автомобиль если можно ездить и на 3-х 2-х летней.
3. Ну и не для всех музыка является приоритетом и поэтому часть людей по щас уверена что лучще штатной музыки НЕ БЫВАЕТ

Людей из третьей группы я отчасти понимаю поэтому убеждать в обратном не вижу смысла.

Поэтому тем кто хочет понимать о чем поется в песне и какие музыкальные инструменты были использованы для воспроизведения данной мелодии просто необходимо заменить штатную акустику в сборе со штатным магнитофоном (ну это кому совсем не повезло :wink: ) хорошо что на первой октавии голову еще можно поменять :wink: .

Любая система которую человек может себе позволить на данный момент буквально через год морально устареет. Тут главное определиться с финансовой стороной вопроса и уже в этих пределах выбирать оптимальный для себя вариант.
Я лично вижу такую схему
1. Головное устройство
2. Фронтальная акустика
3. Усилитель
4. Саб
(Компоненты перечислины в порядке убывания значимости как в приобретении так и в воспроизведении музыкального тракта.)
И пусть эта система построится не сразу и не в один день. Легче переждать до зарплаты, чем потом искать кому бы продать усилитель, голову и т.д.
Денис писал(а):КАроче вывод, если ты до этого слушал штатную музыку, нужен бюджетный вариант, сохранение объема багажника, подойдет полка с блинами.

Другой вывод: а нужно ли вообще что-то менять :?:
Полка нужна если очень хочется поставить блины, они уже есть и продать некому а на полке в гараже что б лежали не целесообразно!
И как быть владельцам сараев(универсалов) :?:
Brokly писал(а):Ну а если грамотно подходить к музыке, то сзади в лучшем случае должны быть только саб(ы).

согласен на 100% хотя тут встает вопрос что делать с тылом при просмотре DVD :?
Hazy Ghost писал(а):ЗЫ: лучше посмотреть в сторону бу компонентов

Ну по поводу акустики я бы воздержался смотреть в эту сторону :wink:
PS Я не претендую на истину в последней инстанции, это лишь мои выводы и предложения.
Изображение да а про тему то мы совсем забыли :?
CooLer писал(а):Никто не знает где можно сделать акустическую полку под блины

Ну любая контора контора которая занимается установкой музыки с удовольствием за это возъмется
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12