forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О бюджетном звуке в октаву

О бюджетном звуке в октаву

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Bepeck » Сб, 16 май 2009, 17:25

Начинаю реализовывать вышеупомянутый план с учетом ваших комментариев. Вышеупомянутую голову приобрел, теперь решил вылепить корпус в нишу левого крыла. Приобрел смолу и стеклоткань и прочее, что рекомендовалось авторами-мастерами на форуме.
Но вот у меня появились сомнения - глянув пристальнее на нишу, я увидел что моя ниша больше (А4 комби) чем на фотоотчетах, где инсталляция производилась в хэтчбеки. Динамик под саб я пока ещё не покупал не зная точно, сколько литров обьема у меня получится на выходе. И к сожалению, я нашел только две фотки с изображением такого саба в комби, и в одной уже стояла фальшпанель (серая октава), а на другой вся левая сторона была закрыта фанерой аж до сидений. Так что я пока затрудняюсь с размером и положением корпуса и боюсь сделать слишком большой ящик. Может ли кто подсказать по этому моменту?
P.S. Левую родную панель, прикрывающюю арку, в любом случае придется резать или убирать совсем?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Сообщение Joker M » Сб, 16 май 2009, 21:26

Bepeck писал(а):Начинаю реализовывать вышеупомянутый план с учетом ваших комментариев. Вышеупомянутую голову приобрел, теперь решил вылепить корпус в нишу левого крыла. Приобрел смолу и стеклоткань и прочее, что рекомендовалось авторами-мастерами на форуме.
Но вот у меня появились сомнения - глянув пристальнее на нишу, я увидел что моя ниша больше (А4 комби) чем на фотоотчетах, где инсталляция производилась в хэтчбеки. Динамик под саб я пока ещё не покупал не зная точно, сколько литров обьема у меня получится на выходе. И к сожалению, я нашел только две фотки с изображением такого саба в комби, и в одной уже стояла фальшпанель (серая октава), а на другой вся левая сторона была закрыта фанерой аж до сидений. Так что я пока затрудняюсь с размером и положением корпуса и боюсь сделать слишком большой ящик. Может ли кто подсказать по этому моменту?
P.S. Левую родную панель, прикрывающюю арку, в любом случае придется резать или убирать совсем?


ну в хэтчбеке тоже отнюдь не мало места, в зависимости от конструкции саба выходит практически 40 л :crazy: . Вот для примера почитай про инстал в комби, не плохо сделано: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=66065
На счёт саба обрати внимание (всё очень грамотно расписано, литраж саба можно регулировать-либо подрезая боковые стенки, либо наполнять его рёбрами жёсткости и другими материалами) воть: http://forum.magnitola.ru/nashi-install ... cer-x.html
Левую родную панель я бы убрал (ковролин) что бы не повредить её и привести машину стоковый вид в любой момент. А потом без панели проще будет закрепить саб, "привязавшись" к имеющимся болтам и отверстиям
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Сообщение Bepeck » Вс, 17 май 2009, 3:41

Joker M
Спасибо огромное, эти ссылки именно то, чего мне не хватало.
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Сообщение Joker M » Вс, 17 май 2009, 16:08

Bepeck писал(а):Joker M
Спасибо огромное, эти ссылки именно то, чего мне не хватало.


Да не за что, успехов! Было бы интересно глянуть на результат :disco:
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Сообщение Gellham » Пн, 18 май 2009, 9:00

Но вот у меня появились сомнения - глянув пристальнее на нишу, я увидел что моя ниша больше (А4 комби) чем на фотоотчетах, где инсталляция производилась в хэтчбеки.


Это зрительный обман... В таком варианте:

Изображение

Ящик 46 литров. В хетч 70 легко входит.....
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Чт, 31 май 2012, 21:52

Снова всем привет! В силу разных причин акустику пришлось тогда отложить в долгий ящик, а теперь решил все таки довести машинку до ума. Хочу поинтересоваться, сколько и какой длины кабеля потребуется если брать DAXX R55 и сколько силовых? Или есть какие-то комплекты чтобы хватило на универсал? Саб и усилитель в багажнике..
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 31 май 2012, 22:19

6 метровый межблок.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение sekurit » Пт, 01 июн 2012, 10:03

R55 только на саб, На акустику лучше R88.
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Bepeck » Пт, 01 июн 2012, 14:15

R55 от усилка к сабу, R88 от усилка к акустике, силовые 4Ga чтобы запитать усилитель - так вроде? А усилитель к голове чем подсоединять? И межблоки уже с наконечниками продаются или надо припаивать?
Bepeck
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 5:22
Откуда: Калининград

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 02 июн 2012, 21:18

обычно готовые продаются
Но в идеале поискать 5-6 м кабель от домашки
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Моя Страница » Сб, 02 июн 2012, 23:34

Бери домашку. Бери 6 метров. Не ошибешся
Scout FL
Аватара пользователя
Моя Страница
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 19:36
Откуда: Москва, Орехово

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение =HoT= » Пт, 08 июн 2012, 16:19

Граждане, а кто-нить катает с обычными овалами без сабвуфера?
Поставил себе Пионеры TS-A6926 - вместо баса получил невнятный гул, давящий на уши. Играют правда просто от башки Сони, но в прошлой машине от этой же магнитолы Магнаты (модель не помню, да и не купить их уже) долбали так, что о сабе даже не думал. Пользовал ли кто такие пионеры, что можете сказать? Или посоветуете чего другое?
Аватара пользователя
=HoT=
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 14:09

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 09 июн 2012, 8:35

Думаешь, удивил?:))))ННННЕа!
Снимай нафиг
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение =HoT= » Сб, 09 июн 2012, 10:38

Eu-Jinn
Я все понимаю и помню Ваше мнение про блины, но поскольку сам не меломан - тратить пару килобаксов на доработку звука считаю для себя неоправданным.

Повторюсь - в прошлой машине слушал фронт+блины и был доволен как слон, тем более что слушаю в основном электронику всякую в мп3. Теперь хочу то же самое организовать в туре - вперед в штатные места поставил Герцы ДСК 165, соотвецно нужен еще хороший бас. Уже доработал заднюю полку под блины, нужно только подобрать нормальные динамики туда. Прошу конструктивного совета.
Аватара пользователя
=HoT=
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 14:09

Re: О бюджетном звуке в октаву

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 09 июн 2012, 12:31

Для нормального звука бюджет выходит в 10 крублей (с ШВИ - не более 15 крублей)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23