forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Columbus

Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Columbus

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение parasol » Ср, 14 апр 2010, 21:09

Для возможности просмотра картинок в Elsa нужно установить Adobe SVG viever. Запустить установку можно из папки Elsawin\bin, файл SVGView. После установки появится возможность присматривать электросхемы.
VW Touareg
parasol
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009, 16:30
Откуда: Москва, Н.Черёмушки

Сообщение Simfam » Пн, 19 апр 2010, 15:27

Распиновка блока парктроника перед/зад. Вид в натуре на контакты с торца блока. Переработанные для объяснения "на пальцах" рисунки с эльза (для не читающих элсхемы). Специальное спасибо Лелик2.
Изображение
Octavia A5 (New), 1.8TSI, CDAA, МКПП, 8Е8Е.
Ambiente + Bolero + парктроник перед/зад + подлокотник + bluetooth (Dension Five)
Аватара пользователя
Simfam
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009, 12:17

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение alexsandr » Вс, 16 май 2010, 15:51

может кто выложить схему только заднего парктроника? говорят нужна витая пара от блока парковки к блоку гейтвей но незнаю куда что втыкать. заранее спасибо!
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Ozerov_E » Вс, 16 май 2010, 23:21

Сегодня реализовал наконец то отображение парктроника (у меня только задний) на Октавии2 дорестайле.
Был куплен блок для заднего рактроника -- 1Z0 919 475 B; провода с контактами 2шт -- 000 979 009 (но надо было брать 3 шт).
Далее всё было проделано как писал Таллион, за исключением кодировок. Для начала надо удалить страый блок, т.е. снять "птичку" для старого блока " Park Assist" 76. Далее прописать новый блок в Gateway -- 10 Park Aid II (у меня он так назывался). А только после этого прописать новый блок. Для нового блока уже другие кодировки 100001 (помоему так), вообще лучше зайти в Длинное кодирование по адресу 10 и там настроить, благо там не много опций. После прописывания появился пункт приглушения звука и собственно сама картинка (уже другая, может это зависит от прошивки Коламбуса :?: )

Изображение

Изображение


С подключенным прицепом (при этом задний парк-троник отключается):
Изображение

Небольшое добавление! Многожильную витую пару (рекомендуемую для авто) можно взять от покупного патч-корда, он как раз чаще всего идет многожильный для мягкости и гибкости. Патч-корд обычно используется для соединения ПК с Ethernet розеткой или хабом (свичем). Собственно я так и сделал.
Последний раз редактировалось Ozerov_E Пт, 15 окт 2010, 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение alexsandr » Вт, 18 май 2010, 21:56

можно узнать для чего третий провод и нужна ли передняя пищалка??????????? заранее благодарю!!! Просто не могу найти нормального электрика который все это сделает. на фирменом сто разводят руки. в нашем городе только одна сто шкода
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Re:

Сообщение Pashka.Z » Ср, 19 май 2010, 0:23

Simfam писал(а):Распиновка блока парктроника перед/зад. Вид в натуре на контакты с торца блока. Переработанные для объяснения "на пальцах" рисунки с эльза (для не читающих элсхемы). Специальное спасибо Лелик2.
Изображение


Купил Октавию 2 в Комплектации Амбиент 2009 года. Парктроника небыло и решил установить сам. Установил передний и задний. Всё работает кроме кнопки. Подключал от соседней АСР ПИН в ПИН но в разъеме АСР ПИН-2 пустой. Подключил ПИН-2 от кнопки парктроника к ПИН 6 вроде тоже коричневый и масса, но не работает!!! Что делать?
Аватара пользователя
Pashka.Z
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 0:14

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Stranger » Ср, 19 май 2010, 9:09

Подключение передней кнопки парктроника - 6 пин кнопки в 4 пин 16 -ти контактного разъема, 1 пин кнопки в 13. Далее так - 4 пин кнопки парктроника идет на 2 пин кнопки ESP/Set , 2 пин парктроника, идет на 2-ой пин кнопки, и 3 в 3. Или по проводам: два коричневых провода кнопки на коричневый (2 пин) и серосиний провод кнопки на серосиний (3 пин) Если при таком подключении кнопка переднего парткроника не работает, проверьте правильно ли подключили 6 и 1 пин кнопки.
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Robbin » Вс, 23 май 2010, 20:52

Ozerov_E писал(а):Сегодня реализовал наконец то отображение парктроника (у меня только задний) на Октавии2 дорестайле.
Был куплен блок для заднего рактроника -- 1Z0 919 475 B
Хм, у меня зад машинки выглядит по-другому, сектора о препятствиях тоже иные. У тебя по-интереснее. Наверное дело в блоке, у меня 1Z0 919 475.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение rex77707 » Пн, 31 май 2010, 17:33

ПОМОГИТЕЕЕЕ :cry: У меня РС конец 98г, там витая пара ,от гетвея идет оранжевокор и оранжевозел на блок парктроника . куда её пихать? Если разжуёте буду примного признателен. :Bravo:
rex77707
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апр 2010, 11:57
Откуда: Москва

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Stranger » Ср, 02 июн 2010, 9:25

Я себе тоже сделал картинку с блоком перед+зад. Сам ставил передние парки, самое - страшное и нервное - фрезой бампер сверлитиь :) Но получилось все супер . Кстати, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Robbinу, за поддержку и реальную помощь. Прошу прощения за наивные вопросы( по началу был не в курсе вообще)
Изображение Изображение
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Ozerov_E » Ср, 16 июн 2010, 10:37

Robbin писал(а):Хм, у меня зад машинки выглядит по-другому, сектора о препятствиях тоже иные. У тебя по-интереснее. Наверное дело в блоке, у меня 1Z0 919 475.


угу, думаю всё дело в блоке, хотя я находил описание, что это связано с прошивкой коламбуса, типа на 2660 прошивке такая картинка, а у меня как раз такая прошивка была на момент активации парктроника на коламбусе, но не давно я откатил прошивку на 902, и вуаля -- картинка осталась такая же! Думаю дело в блоке!

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 10 секунд:
alexsandr писал(а):можно узнать для чего третий провод и нужна ли передняя пищалка??????????? заранее благодарю!!! Просто не могу найти нормального электрика который все это сделает. на фирменом сто разводят руки. в нашем городе только одна сто шкода


третий провод для более НЕ колхозного подключения, ну это дело сугубо личное.. А передняя пищалка нужна для переднего парктроника, у меня только задний парктроник, соответственно пищалка не нужна...
Skoda Octavia II Combi, 1.8 TSI, 2008
Ozerov_E
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 12:38

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение alexsandr » Пн, 30 авг 2010, 22:29

дело не в прошивке есть несколько вариантов отображения картинки можно даже отображать микроавтобус мультиван мне когда подкючили электрик пставил все варианты
Изображение
Аватара пользователя
alexsandr
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 15:35

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение amaloy » Ср, 01 сен 2010, 16:46

Люди подскажите плиз. Нужна ли замена блока парктроника (для доустановки передних датчиков) если задний стоит? Или там просто пустует один разъем?
Машинка в подписи.
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение Stranger » Ср, 01 сен 2010, 17:02

Замена блока обязательна, - блок должен поддерживать работу передних + задних парктроников. Если у Вас стоял с завода задний парктроник, то для работы передних нужно менять блок парковки. Блоки парковки перед + зад есть разные: от вывода картинки на RNS ( каламбус ), до работы с камерой и отображением картинки + автопарковщик...
Черный СС INDIVIDUAL
А5 2008 г., 1,6 FSI Elegance с допами, на рамках продана((
была А4 2008 г., 1.4
Stranger
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 8:39
Откуда: Московская область, г. Троицк

Re: Активация дисплея парктроника на штатной навиRNS510/Colu

Сообщение amaloy » Ср, 01 сен 2010, 20:32

Ну тогда я понимаю проще взять блок с номером: 1T0 919 475 D - блок управления парковочным автопилотом. Взято вот из этой темки.
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3