forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Почему плохо/хорошо ставить динамики в двери и под сиденье

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Зигзаг » Вс, 25 июн 2006, 22:33

EndJ писал(а):PPS. Зигзаг, где же фоты? :D

Наконец то сподобился ;) На багажник внимания особо не обращай он пока что в "пубертатном" периоде ;)
http://foto.mail.ru/mail/emelyanov/11
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение EndJ » Пн, 26 июн 2006, 9:44

Зигзаг писал(а):
EndJ писал(а):PPS. Зигзаг, где же фоты? :D

Наконец то сподобился ;) На багажник внимания особо не обращай он пока что в "пубертатном" периоде ;)
http://foto.mail.ru/mail/emelyanov/11

Thanx.
ЗачОт!
Особо понравилась интеграция пищалок и серединок!
Багажник, кстати, вполне нормальный.

ЗЫ. Вчера свою все-таки в Интеллигард на озвучку отдал. Так что скоро тоже фоты выложу...
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение hip » Пн, 26 июн 2006, 10:14

Зигзаг писал(а):
EndJ писал(а):PPS. Зигзаг, где же фоты? :D

Наконец то сподобился ;) На багажник внимания особо не обращай он пока что в "пубертатном" периоде ;)
http://foto.mail.ru/mail/emelyanov/11

а подскажи какие объемы получились у стелсов?
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение EndJ » Пн, 26 июн 2006, 11:02

Зигзаг,
Расскажи, пожалуйста, как у тебя трехполосный фронт сделан? Только на пассивных кроссоверах или поканальное усиление??
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Пн, 26 июн 2006, 21:44

EndJ писал(а):Thanx.
ЗачОт!
Особо понравилась интеграция пищалок и серединок!
Багажник, кстати, вполне нормальный.

ЗЫ. Вчера свою все-таки в Интеллигард на озвучку отдал. Так что скоро тоже фоты выложу...

Багажник там еще ваять и ваять, грили на сабы и на вентиляторы делать, с оформлением окна что то решать, в общем еще копаться и копаться ;)
ЗЫ
Бум подождать твоих фоток ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Зигзаг » Пн, 26 июн 2006, 21:47

Aleksey Shatalov писал(а):а подскажи какие объемы получились у стелсов?

Ну это не совсем стелсы :oops: :lol: Там обычные "скворешники" из 25 фанеры объемом 21 л., благо багажник шкоды позволяет такие изголения :lol:
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Зигзаг » Пн, 26 июн 2006, 21:49

EndJ писал(а):Зигзаг,
Расскажи, пожалуйста, как у тебя трехполосный фронт сделан? Только на пассивных кроссоверах или поканальное усиление??

У меня схема 2,5, т.е. мидбасы поканально, а средники и пищалки через кросс, который в блюзмобиле мотали
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение ScorpAn » Пн, 26 июн 2006, 22:09

ЗЫ. Вчера свою все-таки в Интеллигард на озвучку отдал. Так что скоро тоже фоты выложу...[/quote]


А восколько встанет музон .. ?? мой следущий шаг это хорошая музыка.. только вот прицениваюсь..
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение Cherry » Пн, 26 июн 2006, 23:01

AceD писал(а):В октухе религия непричем. Место в дверях там никудышное по сравнении со множеством других авто. Возражения будут?

Ящики в дверях? Ну, в фокусе2, может и запросто... Но в ОКТУХЕ??? Дайте две!!!!


Что-то я не понял ничего, видимо от того, что ты не понял. :)
Место в Октахиных дверях, если про O1 разговор, нормальное, только доработки требует и некудышность прямопорциональна никудышности рук. Касаемо ящиков - разговор велся большей частью про подсидельники и двери тут вообще не причем.

ScorpAn писал(а):
ЗЫ. Вчера свою все-таки в Интеллигард на озвучку отдал. Так что скоро тоже фоты выложу...


А восколько встанет музон .. ?? мой следущий шаг это хорошая музыка.. только вот прицениваюсь..

У каждого свои понятия о хорошей музыке, так что ты озвуч свои желания, муз. пристрастия и ожидания, а народ тебе подскажет.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Пн, 26 июн 2006, 23:12

ScorpAn писал(а):А восколько встанет музон .. ?? мой следущий шаг это хорошая музыка.. только вот прицениваюсь..

Дядь, ты лучше определись сколько тебе не жалко, а мы тебе уж подскажем, стоит связываться или нет ;)
ЗЫ
Разговор стоит заводить от 1000, меньше как правило смысла нет ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение Cherry » Пн, 26 июн 2006, 23:18

Зигзаг писал(а):
ScorpAn писал(а):А восколько встанет музон .. ?? мой следущий шаг это хорошая музыка.. только вот прицениваюсь..

Дядь, ты лучше определись сколько тебе не жалко, а мы тебе уж подскажем, стоит связываться или нет ;)
ЗЫ
Разговор стоит заводить от 1000, меньше как правило смысла нет ;)

imho, но такой бюджет имеет смысл для способных и самостоятельных в плане инсталяции, чего в начале муз. пути не наблюдается, как правило, у желающих.
Так что я бы настраивался на полторашку, глядишь, в двушку впишешься. :)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Вт, 27 июн 2006, 7:50

Мдааа.. если с полторашки начать, то в двушку вряд ли впишешься :)))

2Зиггаг А чего так странно с сабами поступил? Судя по объему стелсов -21 л, это десятки ? В левом крыле можно легко наскрести на 12 дюймовый саб. Тогда пол строить не нужно, все усилители в правое крыло встанут. Стойки карпет ? Почему не винил или кожа ? Как то тяжеловато металические кольца на карпете смотрятся .... Хотя конечно критиковать каждый сможет, а вот сам ручками поработать это не всем дано :) Респект конечно, молоцца :) И еще поделись впечатлениями серединки у тебя реально от 500 отъигрывают или все таки выше нижняя частота ? Объясню почему спрашиваю - размеры маленькие у этих серединок, помоему это невозможно :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение ScorpAn » Вт, 27 июн 2006, 8:40

Cherry писал(а):У каждого свои понятия о хорошей музыке, так что ты озвуч свои желания, муз. пристрастия и ожидания, а народ тебе подскажет.


да вот хочеться что бы кромко и четко... :) расматриваю 2 варианта..
просто заменить все колонки и поставить хорошую магнитолу. (бюджетое)
и поставить стелс + усилок и колонки (полная инсталяция).. но больше 1000 уёв не хочуу :)
что бы лишнего не намутить может начать по первому пути...в том смысле что если не понравиться как играет то оставить теже колонки..и добавить усилок + саб. ? тогда возникает вопрос какие таки колонки ставить...(уж не раз поднимался такой вопрос..) на сколько я начитался в стандартные места в дверях..какие то не глубоки колонки нужны (магнит там какого то диметра должен быть)..
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение EndJ » Вт, 27 июн 2006, 9:35

У меня только установка (с изготовлением подиумов и всего остального) в тыщу-полторы выльется! У самого, вынужден признать, руки немного не из того места растут :oops:, так что приходится раскошеливаться.
А так, если делать самому, то для начала в тыщу с небольшим можно уложиться, ИМХО.

Cherry писал(а):Так что я бы настраивался на полторашку, глядишь, в двушку впишешься. :)

+1 :lol: Прям, моя история. Только я уже в двушку не вписываюсь...

Зигзаг писал(а):У меня схема 2,5, т.е. мидбасы поканально, а средники и пищалки через кросс, который в блюзмобиле мотали

Ну это не совсем 2,5. Мне кажется, что 2,5 - это когда между серединкой и пищалкой кросса нет. Или я ошибаюсь?
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение EndJ » Вт, 27 июн 2006, 10:44

Только что звонили из Интеллигарда...
В общем под обшивкой передних дверей в A5 стоит алюминиевый лист, на нем висит стеклоподъемник и еще всякая хрень. Собственно, подиумы сделать без глобальной переделки двери и без резки металла не представляется возможным!!! Вот так!
Так что... или подсидельники, либо штатные места :(
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6