forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вас интересует.

Что вас интересует.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Что вас интересует.

Сообщение kirilla281 » Чт, 02 дек 2010, 20:05

Приветствую! ребят подскажите кто знает в турик влезет двух динка Prology CMD-230UR, хочу такую поставить) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90404
Аватара пользователя
kirilla281
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Чт, 02 дек 2010, 21:10

Должна 2 din.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение J-Z » Сб, 04 дек 2010, 15:26

Дядьки, подскажите, пожалуйста, если кто знает... На магитоле Swing на машине 2010 года есть функция MIX - он же "рандом", но при прослушивании МР3 он не выходит за пределы папки, в которой он был включен... Можно ли сделать так, чтобы он "рандомил" по всему диску?
Тока предложения скинуть все в одну папку не предлагать - такой вариант не катит :wink:

В мануале по Свингу искал, но не нашел, да сам тоже не допетрил, как это сделать, если это вообще возможно )))
Любишь кататься - следи за машиной...
Octavia FL Ambient 1.4TSI+DSG +допы
J-Z
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 21:45
Откуда: г.Ивантеевка, Мос.обл

Re: Что вас интересует.

Сообщение GeR1man » Чт, 23 дек 2010, 8:59

Подскажите плз, можно ли как нибудь удлинять кабеля? Просто у меня усилок крепится на спинке задних сидений, хочу сделать фальш пол и убрать его туда. Длинны кабеля не хватает (((
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Чт, 23 дек 2010, 15:45

Ну и в чем проблема? Можно купить клеммник или поставить дистрибьютор с предохранителями вариантов много.Провести проводку заново большего сечения в качестве планов на будущее.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение GeR1man » Чт, 23 дек 2010, 15:57

Я не разбираюсь, поэтому и спросил. Раз не проблем, то всё хорошо. Спс за ответ...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Что вас интересует.

Сообщение Night_HooLigan » Пт, 31 дек 2010, 19:42

Здорово парни, мне отдали саб VELAS vsb-12b!звук на 3+ (дарёному коню в зубы не смотрят),так вот там где клеммы для динамика + и - имеется снизу вход типа тюльпан,значения не придал, думал для него другой тип входа!так вот спустя хз скока времени решил его разобрать и посмотреть к чему вообще этот вход принадлежит,увидил, к синему проводу,оказалось синее неоновое кольцо,полазел в нэте так и не понял как оно включается,на всех фотах саба оно горит!позвонил бывшему владельцу спросил так он удивился =)))сам даже не знал :lol: расскажите куда и как оно работает...ВСЕХ В НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!! :beer:
Аватара пользователя
Night_HooLigan
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 20 ноя 2009, 16:26

Re: Что вас интересует.

Сообщение SeregaM » Пт, 14 янв 2011, 8:43

Привет, уважаемые! Всех с прошедшими праздниками. Созрел такой вопрос: если собирать систему со вторым аккумулятором в багажнике , можно ли существенно съэкономить на силовых проводах от основного АКБ до дополнительного? А уже там в багажнике без компромисов, по максимуму диаметр, по минимуму длина?
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Пт, 14 янв 2011, 10:40

Можно,если только у тебя он будет через диод подключен от 8Ga можно ставить.Если проведешь до АКБ две по 4Ga,можно им будет воспользоваться как резервным.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение SeregaM » Пт, 14 янв 2011, 11:40

Пасиба, 4Га гораздо проще тянуть, я на них и думал,меньше просто смысла не вижу.
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Пт, 14 янв 2011, 14:53

SeregaM писал(а):Пасиба, 4Га гораздо проще тянуть, я на них и думал,меньше просто смысла не вижу.

Так же можешь в моей теме посмотреть,я себе ставил доп.АКБ.Там варианты выбора с гальванической развязкой или реле развязки отечественной фирмы.Иностранные дорогие и имеют ряд минусов.
Если будешь ставить отпиши на каком выборе ты остановился и как все установил.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение svetlan » Вс, 16 янв 2011, 18:30

Вопрос гуру Skoda Автозвук dadec и Eu-Jinn!
С недавнего времени являюсь счастливым обладателем Skoda Yeti. Нравится все, кроме звука (после предыдущей машины Chevrolet Lacetti, Alpine 9887, Audison SR 4.1, Eton PRO170, Clarion 1051). Расположение штатных мидбасов в дверях, скажем, немного необычное (в противоположной стороне двери). Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с переделкой карты двери, или ставить динамики на штатные места. Заранее спасибо.
svetlan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 6:35

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Вс, 16 янв 2011, 20:24

Если конечно опыт подобных переделок имееться :) Сейчас чаще стали встречаться СЧ-ВЧ динамики,которые могут воспроизводить от 500Гц(и может даже ниже).Сильно возится не придется с переделкой машины,размер у них 2-3 дюйма.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение SeregaM » Пн, 17 янв 2011, 12:11

Блин, меня тоже расположение динамиков в А5 убивает.Карту переделывать -пока не готов, увы. На подвиги dadec-a , тоже не готов :-), хочется заложить базу сразу достойную, чтоб десять раз не разбирать салон. Dadec опиши, пожалуйста, твое видение системы в А5 с СЧ-ВЧ динамиками.Ну,не могу я начать что-то делать, если не вижу "свет в конце тоннеля". Компоненты с прошлых машин уже год пылью покрываются- жду чего-то...
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Что вас интересует.

Сообщение svetlan » Пн, 17 янв 2011, 19:32

Вопрос dadec!
Я, наверное, что-то не понял. Разговор был о мидбасовых динамиках, которые обычно располагаются в нижней части дверей, скажем так, ближе к передней части автомобиля. В Skoda Yeti мидбасы находятся в нижней части дверей, но ближе к средним стойкам. Речи о трехполосной системе пока не идет. Беспокоит то, что динамики находятся позади слушателя, как это повлияет на звуковую сцену. Опыта построения подиумов пока нет, но что-то всегда происходит в первый раз. За ответ заранее спасибо!
svetlan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2010, 6:35

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12