forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что вас интересует.

Что вас интересует.

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Что вас интересует.

Сообщение shonnY » Пн, 19 ноя 2012, 20:51

Eu-Jinn, полезный у Вас сайт).
ну а на каких, в первую очередь, производителей сабвуферов, усилителей, ас, стоит обратить внимание? есть у меня, например, 20 т.р. (+/- (как понимаю, это самые бюджетные варианты)), а мне нужны саб, пара ас, усилок, необходимые провода и т.п. и шумка (вот насчёт шумки, как писал в посте выше, нет вообще понятия), и нет желания сверлить и заниматься "кустарными" методами. фабия 2009, магнитола alpine ida-x300.
Skoda Superb
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: Что вас интересует.

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 20 ноя 2012, 7:57

Спасибо! Обновлять только не успеваю - нет времени
насчёт выбора брендов тут
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Что вас интересует.

Сообщение Сергей 70 » Вт, 04 дек 2012, 18:01

Уважаемые знатоки!
Я запутался в простом вопросе ибо не сталкивался прежде.
Подскажите плиз.
Суть вот в чем:
На своем усилителе 3 и 4 каналы хочу включить мостом. Но при мостовом включении, как известно, сигналы должны идти в противофазе. И вот где эта инверсия, в основном, организуется? Или она не нужна...
На моем "фокале" есть кнопочка которая обьединяет 4 входа в 2, и все!
То ли вести два кабеля от головы, от выходов сабвуфера, то ли достаточно одного, а на входе усилителя его раздвоить...
Как обычно подключаются входа усилителя по схеме мост?
Спасибо!)
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Что вас интересует.

Сообщение dadec » Ср, 05 дек 2012, 5:27

Про противофазу я даже не слышал. По идее с магнитолы уже идет суммированный сигнал.Поэтому достаточно одного межблочного провода. :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Что вас интересует.

Сообщение Doctorbit » Ср, 05 дек 2012, 6:17

про два и один межблок категорически не понял, что то мне подсказывает что тебе надо подключить все как обычно, и поставить движок в положение мостом и он наверное должен все сам, про противофазу слышу впервые, так что как известно это не про нас, нам с Серегой не известно.
Хоть ссылку штоль на усилитель дал бы. па в противофазе или нет зависит только от схемного решения данного конкретного усилителя, так что я бы не стал всех под одну гребенку.
Изображение
Garag made SWAP 1.2 to 1.8t, AZQ to AUQ. Заменена средняя буква в двигателеDRIVE2
Аватара пользователя
Doctorbit
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 21:40
Откуда: Москва, Йасенево

Re: Что вас интересует.

Сообщение Сергей 70 » Ср, 05 дек 2012, 20:46

А вообще как лучше поставить саб: с одной катушкой в мост, или саб с двумя катушками, каждая на свой канал?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Doctorbit писал(а):про два и один межблок категорически не понял...............

Два межблока - это как обычно,а один межблок это типа Y-разветвителя. К ГУ один конец к усилителю два конца.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Что вас интересует.

Сообщение SanyaRR » Пн, 10 дек 2012, 17:12

ПОдскажите, какая мощность у штатных колонок 16.5 которые на фабии-1 в передних дверях? Хочу поставить другие, 200вт. есть ли смысл? нужно ли для этого усилитель, или обычная магнитола потянет, Pioneer DEH-P4900IB.
И еще на зад хочу поставить в штатные места овальные 4х6 дюймов, максимально мощные. Проводка там есть?
Skoda Fabia Combi Ambiente AZQ 1.2 htp 2004г. КПП GSB------> Дастер 4х4
SanyaRR
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 12:29

Re: Что вас интересует.

Сообщение modlen » Пт, 14 дек 2012, 8:11

SanyaRR писал(а):ПОдскажите, какая мощность у штатных колонок 16.5 которые на фабии-1 в передних дверях? Хочу поставить другие, 200вт. есть ли смысл? нужно ли для этого усилитель, или обычная магнитола потянет, Pioneer DEH-P4900IB.
И еще на зад хочу поставить в штатные места овальные 4х6 дюймов, максимально мощные. Проводка там есть?

В любом случае усилитель нужен, с усилителем качество воспроизведения повышается в разы не зависимо от магнитоллы. Плюс если сабуфер ставить будите, берите 4-х канальный усилитель,
modlen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2012, 7:48
Откуда: Краснодар

Re: Что вас интересует.

Сообщение SanyaRR » Пт, 14 дек 2012, 22:56

modlen писал(а):
SanyaRR писал(а):ПОдскажите, какая мощность у штатных колонок 16.5 которые на фабии-1 в передних дверях? Хочу поставить другие, 200вт. есть ли смысл? нужно ли для этого усилитель, или обычная магнитола потянет, Pioneer DEH-P4900IB.
И еще на зад хочу поставить в штатные места овальные 4х6 дюймов, максимально мощные. Проводка там есть?

В любом случае усилитель нужен, с усилителем качество воспроизведения повышается в разы не зависимо от магнитоллы. Плюс если сабуфер ставить будите, берите 4-х канальный усилитель,

Спасибо за ответ!
Хочу просто по громче музыку и басов конечно тоже. Читал что для мегабюджетного проекта подойдут и просто мощные колонки которые будут создавать некий бас! Спереди есть так называемые пищалки в передних стойках и есть колонки в передних дверях. Если перед нельзя лучше сделать без значительных переделок, хотелось бы сзади поставить колонки в штатные места. Значит проводки там нет как я понял, как ее тянуть? от куда? Надо снимать обшивку на порогах? Читал что если назад поставить штатные колонки то особо прибавки не будет, правда?
С сабом морочиться не хочу, на машине отсутствует дополнительная шума-виброизоляция.
Skoda Fabia Combi Ambiente AZQ 1.2 htp 2004г. КПП GSB------> Дастер 4х4
SanyaRR
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 12:29

Re: Что вас интересует.

Сообщение UltimaX » Сб, 15 дек 2012, 10:21

Если нет шумки - нет баса, будет только гудение металла!
Смысла ставить в задние двери мощные динамики не вижу.
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Что вас интересует.

Сообщение ytka » Чт, 17 янв 2013, 16:49

Сергей 70 писал(а):А вообще как лучше поставить саб: с одной катушкой в мост, или саб с двумя катушками, каждая на свой канал?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Doctorbit писал(а):про два и один межблок категорически не понял...............

Два межблока - это как обычно,а один межблок это типа Y-разветвителя. К ГУ один конец к усилителю два конца.


Вам пожевали в личке иль нет ? :) На всякий случай. Два межблока (два разъема) (право-лево, стерево), один межблок (один разъем) - моно.
Как я понял у Вас один саб, двухкатушечный (сколько импенданс катушек?). И усь класса АБ - 4 канальный. Напишите модели и того и другого, будет проще понять что Вы хотите.
Далее по теории: если катушки головки имеют импенданс 2 ом, и ваш усь все таки АБ (на 1 ом работать врят ли будет) тогда вариант у вас только один, последовательно катушки на 1 мостовой канал уся. Если катушки имеют импенданс в 4 ома, тут вариантов аж 3.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Что вас интересует.

Сообщение Сергей 70 » Чт, 17 янв 2013, 18:42

Приветствую!
Усилитель Focal Solid 4.
Суть в следующем: собрал я систему viewtopic.php?f=28&t=98743
Послушав решил не делать поканалку, а оставить на родных кроссах.
И осталось у меня 2 канала свободными.
Почитав обзоры (в основном АЗ) выбрал Focal P25DB из-за его малых искажений (пока не купил ни чего). Но он с двумя катушками.
Вот и родился вышеобозначенный вопрос. Сажать ли его на 3 и 4 каналы усилителя раздельно, или подобрать однокатушечную головку в мост.
Почитав форумы с рекомендациями знатоков перенацелился на REVOLT RW10 ( http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/074-revolt.htm ).
Еще посматриваю в сторону Peerless XXLS 10 ( http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/094-095.html ), но:
1. Я его не достану,
2. Не уверен, что мой усилитель к нему подходит.
Револт обещали привезти в продажу в феврале.
Focal P25DB уже есть в продаже.
Саб будет стелс, литров от 15 до 20.
Нужен музыкальный саб, бум-бум не надо)
Спасибо! :beer:
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Что вас интересует.

Сообщение ytka » Пт, 18 янв 2013, 9:41

Не сразу заметил что это ваш отчет :) :)
Я бы выбрал пирлесс, но я любитель как раз бум бум... хотя пирлес мягок и мясист.
Пирлес 2 омный, focal должен потянуть его. Но суть проблемы в том что не известно как будет работать ваш усь! Если вы включите его в режим 2ch то он просто замостит все на 2 канала front (если исходить из статьи автозвука) То-есть каналы которые вы хотите пустить на саб работать не будут ;( Как я понял он не будет работать в мост если его подключить традиционным вариантом.
Так же лично у меня есть сомнения в том, что если выбрать саб с двумя катушками и каждую катушку подключить к отдельному выходу вы не получите кашу или вообще крах катушек саба. Но это только догадки... Поскольку можно подать сигнал моно на оба выходных канала уся (Y-образным разветвителем на межблоке) вполне может быть что катушки смогут работать и синхронно. Опять таки эти догадки основаны только на физике и потенциальной возможности подачи стерео сигнала на саб, и только догадки не претендующие на истину.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Что вас интересует.

Сообщение Сергей 70 » Пт, 18 янв 2013, 18:50

Если Пирлес 2 Ома, то мой усь не потянет в мосту.
Изображение
У меня в мануале прописана схемка. Которую я подредактировал (Y-разветвитель).
Изображение
1-2 канал на фронт работают, а 3-4 пробовал в мост на динамик, который у меня валялся. Играло.
Наверное Револт возьму.
Как он, слушали?
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Что вас интересует.

Сообщение Пых » Ср, 23 янв 2013, 14:18

ytka писал(а):Так же лично у меня есть сомнения в том, что если выбрать саб с двумя катушками и каждую катушку подключить к отдельному выходу вы не получите кашу или вообще крах катушек саба. Но это только догадки... Поскольку можно подать сигнал моно на оба выходных канала уся (Y-образным разветвителем на межблоке) вполне может быть что катушки смогут работать и синхронно. Опять таки эти догадки основаны только на физике и потенциальной возможности подачи стерео сигнала на саб, и только догадки не претендующие на истину.

Тоже всегда мучал этот вопрос, где же правда.
Ещё вопросик родился попутно:
Если у меня в даташите к усилку написано^
Выходная мощность, 2 Ом: 560 Вт х 2
Выходная мощность, 4 Ом: 298 Вт х 2
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 1192 Вт х 1
Про возможность работы в мост на 2 Ома ни слова нету, я так понимаю он этого и не может. А на сабе своём я намерял сопротивление 2,8 Ом. Чем это черевато моему усилителю?
Аватара пользователя
Пых
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:25
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15