forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 20 ноя 2009, 0:08

Затравка тут

Для начала приоткрою завесу по поводу собственного опыта (чтобы было понятно, с какого потолка я брал всё нижеописанное). Я увлекаюсь звуком с далёкого уже 1997 года. Начал с домашки, а с 2004 года (при появлении первой машины) плотно занялся и автозвуком. Стоит констатировать две прописные, но никем не говорящиеся вслух истины
а) качество звука домашки при той же стоимости СУЩЕСТВЕННО лучше
б) среди современных автозвуковых компонентов примерно 80-85% всего продающегося - откровенный хлам :(

Пункт Б лично меня печалит более всего, особенно как любителю хорошего звука без аудиофильских заморочек. Поэтому готовьтесь разочароваться в любимы брендах или удивляться количеству дерьма в этом посту

Далее. Опыт не исчерпывается одним лишь энтузиазмом увлечения второе десятилетие. Опыт подтверждается моей работой в двух крупных дистрибьюторах аудио, розничной сети и наконец уже закрывшегося журнала "Car-Music", где примерно полтора года я тестировал различную, но прежде всего аудиоаппаратуру для авто. По поводу текста тестов оставим это на совести главреда и прочей "главенствующей верхушки", однако это позволило мне весьма чётко понять, что представляют собой современные АС, усилители и прочая лабудень и, безусловно, существенно обогатило мой личный опыт, позволяя давать более объективные советы.

Список брендов написан по вышеуказанной ссылке и будет пополняться по мере возможностей. Сразу скажу, что то, что написано ниже - это сугубо МОИ замечания и наблюдения из СОБСТВЕННОГО опыта, которые можно использовать в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации к выбору того или иного бренда.

Бренды можно дополнять в этой теме
жирным выделяю бренд и его назначение

Alpine
Звучание головных устройств Alpine является наилучшим среди себе подобных (High End не берём - там другое). Выражается в нормальном басе, весьма ровной АЧХ и хорошим разрешением. Представьте, что вы взяли нормальный CD и MP3 одного и того же альбома любимого исполнителя и послушали его на хорошей аппаратуре. Так вот MP3 - это все остальные магнитолы (категории до 10000 рублей - так уж точно!), кроме любого Alpine и Pioneer 88. Последние сродни CD. Качество изготовления - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ (проверено, кстати, годами)
Что касается других компонентов, то надо отметить весьма своеобразное звучание, которое является результатом смешения японской (чуть задранные верхняя середина и вч) и американской (подъём на среднем басе) школ звука. Детальность средняя, натуральность ближе к никакой. Звучание строго на любителя, поэтому я не очень люблю рекомендовать усилители, сабвуферы и динамики этого производителя для всех подряд - далеко не всем в итоге понравится. Исключение - неискоренимые фанаты монобрендовых систем. Предпочтения по муз.жанрам - современная музыка

AD - воистину интересная контора. Выпускает порядка 1-2 десятков моделей динамиков и... делает из них комплекты разной стоимости не только для авто, но и для домашки (!) Да-да, вы не ослышались, используются ТЕ ЖЕ динамики. Ценовая политика фирмы несколько странная: могут тупо поменять в комплекте твитер, оставив кроссы и миды старыми и увеличить цену вдвое. Качество сборки среднее, нет ощущения добротности, хотя формально придраться не к чему. По звуку. У динамиков офигительное разрешение, особенно в ВЧ-области, однако это последнее обстоятельство делает заметным и шумы тракта или записи и акцентрирует ВЧ-диапазон (скажем так - утончённо звенят). Бас средний по глубине и по качеству, но вполне осязаемый и натуральный. Жанры - инструменталка, особенно старые глуховатые записи (если конечно смириться с шумом), вокал, а также любителям ярких несколько задранных воздушных высоких. Естественно, CD. MP3 слушать желания будет мало

Art Sound - калифорнийская (как заявляют) контора выпускает продукцию для тех, кто только вступил в мир автозвука. Ты молод, горяч, любишь рэп или танцевалку и при этом не отягощён финансами - тогда это твой выбор. Аудиофилам и придирчивым меломанам оное не подойдёт. Упрощение сцены, не очень ровная АЧХ, чуть бубнящий бас - вот что такое "Hotel Califonia". Удел Art Sound - качественный MP3 или же CD с современной музыкой, в т.ч. танцевалка, поп, современный рок. Качество сборки - на уровне недорогой техники. Косяки бывают, но реже, чем у конкурентов, местами встречаются афигенные решения (например, полупараметрика басового эквалайзера или организация полосового фильтра у усилителей PA)/ Аксессуары кстати оправдывают свою ненизкую цену, но скажу по секрету, лучше брать топ-модели межблочников и акустических кабелей.

Audison несмотря на то, что компания итальянская, звучание компонентов типично европейское: ровное и чёткое. Мне очень нравятся функциональные возможности этих усилителей. Качество сборки высокое. Жанры - инструментал, классика, джаз. Для рока эти аппараты несколько утончённы

Audiobahn - все наверное видели как выглядит продукция этой фирмы. Ага, синие писалки вкупе с хромом имеют явный расчёт на молодёжь. Старики будут ворчать, мол, от таких динамиков только рак ушей заработать можно. Я отрицать не буду. ВЧ резкие, середина провалена, бас бубнящий и сумбурный. Качество изготовления среднее, жанровая ориентация - танцевалка в МР3

Blaupunkt - кончилась моя семья (с) Раньше ГУ этой компании ценились за качество звука и за это им прощались косяки с эргономикой и качество сборки (многие владельцы Бременов меня поймут с проблемой передней панели). Сейчас у компании чисто попсовая направленность. Вроде всё сделано добротно, придраться не к чему, а не звучит... ну никак не звучит... Звук упрощённый, бедный, MP3...

Clarion - хм.. по акустике и усилителям, поставляемым в РФ, можно смело копировать Блаупункт с той лишь разницей, что здесь дела на чуть-чуть, но лучше. С ГУ ситуация интереснее. Младшие модели пригодны только для МР3 или непривередливых пользователей, а вот старшие уже на полпути между Алпайном и всеми остальными. Немало удивили двухдиновые недорогие медиастанции. Они звучат! Пусть не шибко круто, но и не так бедно, как недорогие однодинки. Так что если планируете мультимедиа, но на Алп денег не хватает - хватайте Кларик :)

DLS - этот бренд известен широко известен только в Швеции и... в России. В остальных странах нет такого слепого поклонения меломанов этой компании. Причина - мощный PR со стороны российского дистрибьютора, при этом многое за последние 5 лет делалось исключительно по требованиям отечественного дистрибьютора. Фирма гордится тем, что у неё есть решения "на все случаи жизни", однако, как показала практика, звучание различных ценовых категорий динамиков и усилителей DLS весьма и весьма похожи и в реалии нравятся только тем, кто ничего другого не слышал или же просто нравится такой звук. Компоненты - типичные середнячки. Т.е. это не голимый кетай, наводнивший РФ, но и не "произведения искусства" за умеренную плату. Детальность средняя, басовые возможности средние, естественность звучания и эшелонирование также не на высоте. Сборка тоже вполне добротная, но могла бы быть и лучше. Жанровые предпочтения... вот сложный вопрос, наверное обычная вездесущая попсовая жвачка, особенно в формате МР3 без претензий на исключительное качество или же на сумасшедшее давление. Поверьте, есть системы и более универсальные, и более узкоспециализированные, которые звучат явно лучше, а стОят столько же

E.O.S. Понятия "авторская школа" тут как никогда актуально. Компоненты разрабатываются одним из мэтров аудио и потом проекты отсылаются на изготовление в Китай. Качество изготовления близко к отличному, но чего-то не хватает. Компоненты имеют тёплое звучание с чуть завуалированными самыми высокими частотами и небольшим подъёмом в СЧ-области. Эти устройства либо принимаются изначально, либо не принимаются вообще - ибо здесь типичный High End* Жанровая ориентация - инструментал, живая музыка, классика, джаз

Eton - да, мой любимый бренд наравне с Volkswagen, Bosch и прочими. Дорого. Очень дорого. Если к примеру бОльшая часть динамиков со штампованной корзиной стоят 100 баксов, то Eton - вдвое дороже. Made In Germany (но не показатель того, что качество исключительное). Правда, электроника и сабы делаются в Корее и Италии. Ощущение добротной вещи. придраться мне не к чему по конструктиву. Звучание... домашка. Реальная недорогая домашка в автомобильном исполнении. Ровная АЧХ, хорошая детальность, в меру басистые. MP3 слушать не хочется ни разу. только CD. И только качественные (в смысле не пережатка конверченная с МР3). Многим чистым автоаудиолюбителям (это те, кто не вкусил хорошего домашнего звука) не хватит верхов и напористости. Важный момент: твитеры очень капризны к установке, точнее к их положению в пространстве и направлению, поэтому не бойтесь экспериментировать. Жанровые предпочтения - инструментал, классика, джаз. Хотя я лично слушаю и современную хорошо записанную музыку стилей рок, поп, электроника и проч.

Focal ещё одна из известнейших фирм в нашей стране. Известность достигнута с помощью активной и агрессивной рекламной политики уже другого дистрибьютора, по мнению которого есть Focal и есть все остальные где-то там далеко. Качество сборки близко к отличному, но косяки встречаются, например, полимерная корзина очень чутка к перетягу саморезом. Звучание очень своеобразное. Выделена верхняя часть СЧ-диапазона, нижний верх и верхний бас. Опять же можно смело причислять оную к "авторской работе" и соответственно, принимать или нет. Жанровые предпочтения - вокальные партии (в основном женские). Для инструменталки годится условно - неравномерная АЧХ не передаёт естетственной передачи музыкальных инструментов, для колбасы тоже с трудом - ввиду отсутствия должной "колбасности". Всё остальное воспроизводится по принципу "передаётся, но не более"

Helix ещё одна немецкая контора по производству автозвуковых компонентов. На мой взгляд намечается странная тенденция: если в домашке эталоном натурального звучания являются английские конторы, то в автозвуке - почему-то немецкие. Ровный натуральный саунд, в меру детальный (хотя можно было бы чуть получше), в меру мясистый (эх, вот ещё чуть-чуть и было бы идеально). Качество сборки хорошее, жанровых предпочтений практически нет, разве что совсем тяжёлую "террористическую" музыку отыграют не так, как хочется

Hertz Ну очень популярная марка, делящая лидерство с Focal, DLS и немного JBL. C точки зрения автозвука это - почти идеальные АС. Однако если подойти с позиции просто звука - можно найти несколько недочётов. Про особенности автозвука вообще поговорим в отдельной теме, а что касается характера звучания etc рассмотрим тут. Младшие Hertz отличаются от большинства конкурентов разве что чуть лучшим качеством сборки. Средние и старшие звучат вполне достойно, но не на все случаи жизни. Итак, какие особенности? (готовы пинать? начинайте). Первое. резковатый твитер, с не особо равномерной АЧХ. Второе: немного неравномерные средние, на некоторых треках чувствуется небольшая крикливость. С басом тоже не всё гладко:чуть бубнящий, но динамичный. Справедливости ради эти замечания из ряда нюансов. Показал для того, чтобы не было криков, о том, что итальянцы на все случаи жизни :). Качество сборки хорошее. Явной ярковыраженной жанровой ориентации нет. Разве что ппридирчивым аудиофилам или любитеям домашнего звука не совсем ппонравятся

JBL и INFINITY относятся к группе Harman International. Изначально позиционировалось, что первые - высококлассный звук, вторые - дизайн. Время расставило всё по своим местам и в итоге на сегодняшний день мы имеем резкий звук от обоих брендов, завал по СЧ и самому низкому басу и в то же время подъём по ВЧ аж до рези и по средневерхнему басу (типичное попсовое звучание). Жанры - танцевалка в МР3, качество изготовления среднее. Только у инфинити более проработанный дизайн

JVC
Собственно, из достойного у компании есть только ГУ, причём вполне неплохо звучащие. Качество изготовления среднее, функциональное оснащение неплохое. Собственно, типичный середнячок, которого можно рекомендовать как основу недорогой системы. Жанровых предпочтений нет

Kicker нас вставляет колбаса... (с) Ага, правильно угадали. Очень колбасные компоненты. Американцы. Когда громкость и мощь побеждают утончённость и натуральность. Качество изготовления высокое, жанровая ориентация - сугубо зубодробильные стили. на дешёвых лучше слушать МР3, на дорогих и CD с миксом любимого диджея не зазорно. Детальность средняя, АЧХ кривовата (горбы на басе и высоких), впрочем... многим молодым такое по вкусу.

Kicx - отечественная контора, создавшая себе удачный PR в том числе и с привлечением отечественных "спортсменов" автозвука. Компоненты собираются в Корее (ага, по принципу многих нынешних бюджетных - т.е. заказ уже готовой модели под определённым брендом). Слушал не один усилитель и динамики и удивлялся: за что хвалят? за то, что стОят недорого и не звучат хорошо? или пытаются звучать, но цена не позволяет? Жанровых предпочтений нет. Качество сборки среднее.

Magnat когда-то давным-давно эта немецкая контора с логотипом в виде злого лающего бульдога будоражила умы и уши и автоаудиофилов, и домашних аудиоманьяков. Однако времена не те, и качество переросло в количество. Действительно, модельный ряд конечно не как у DLS, но очень схож, равно как и звук (ни о чём) и качество сборки (типичный середняк). Собачью морду убрали... походу вместе с отличным качеством, сделав последнее просто хорошей серединой. Жанры - как и DLS: жвачная попса в МР3

MB Quart - тоже одна из любимых мной фирм. Поразительно, как они умудрились совместить в титановых куполах разборчивость, воздушность, свойственные металлическим куполам, и ненавязчивость, которая характерна для ткани. Отличная середина, неплохой, хоть и неглубокий низ. Жанровая ориентация - инструментал, качество изготовления высокое.

Morel - это одна из любимых мною фирм по качеству воспроизведения звука. Натурально, ненавязчиво, комфортно. Пожурить можно лишь за очень скромный бас и полное отсутствие динамики на низах (за что и сменил Morel на Eton). Прекрасные СЧ и ненавязчивые чуть приглушнные ВЧ. Жанровая ориентация - инструментал на CD. ВНИМАНИЕ! многие миды от Морель - ящичные+ это очень деликатная и "хрупкая" акустика. Она не терпит перегрузок и некачественных записей и требовательна к партнёрам. Если подобрать к ней подходящие усилители, кабели и ГУ - можно получить оперу на колёсах.

Pioneer. Любимый многими "профессиональными" инсталляторами и "продвинутыми" пользователями, искренне считающими, что любой Pioneer - это отлично. Позвольте вас, дорогие мои, сильно разочаровать. Если мы не ведём разговор о таких монстрах, как 77, 88 и 9-я модели, то о звуке речи и быть не может. Нет, мр3 и уж тем более музыку с телефона слушать можно, но высококлассную систему не построить, несмотря на кучу разных улучшайзеров, эквалайзеров и прочей дряни. Мультимедийные бошки также не исключение: напичканные под завязку, они имеют весьма посредственный звук. А младшие модели по оному параметру вплотную приблизились к таким "грандам", как Prology, Mystery, Hyundai и проч. По акустике и усилителям. Младшие модели сделаны по принципу "лишь бы были", старшие - опять таки "авторский" звук сильно на любителя, явно выраженных жанровых предпочтений нет Качество сборки среднее.

Polk Audio контора по звуку чем-то напоминающая старшие Revolt - басисто, динамично и в меру детально. Парадокс, но факт: в стенде динамики играют относительно ровно по ВЧ и СЧ, а вот в машине ВЧ несколько акцентрируются (это касается младших моделей). Чем старше модель, тем ровнее. Качество сборки хорошее. Жанровые предпочтения - рок, поп, современные стили в MP3 и CD, а, к примеру, старшие SR могут и классику с джазом вполне достойно отыграть.

REVOLT by Audio Art ещё одни американцы с несвойственным для них же звуком. Убойного баса тут нет. Он просто глубок и чуть больше, чем надо, напорист. Чуть подчёркнута верхняя середина. Заметно становится при смене компонента на более нейтральный. Линейка S у динамиков имеет аналогичные твитеры дочерней компании Art Sound (а именно точно такие же стоят в AL, AS и AR-сериях), соответственно S- для молодых, R - для "пожилых" (более интересный твитер и кроссовер). Усилители помимо "чёрного костюма с синей звездой" имеют интересные возможности, да и качество изготовления их весьма достойное. А кит для создания трёхполоски вообще почти уникальное создание. Вообще компоненты универсальные по звуку, хотя нейтральной АЧХ не обладают (чуть задраны края диапазона - а это многим нравится). Жанры - рок во всех проявлениях, поп, дэнс (нетяжёлый), современная музыка

Sony. На самом деле лично мне очень нравится эта фирма... но не в автомобилке :(.Домашние аппараты были очень хороши до недавнего времени. В авто я разочаровался ещё в 2005 году, после того, как знакомый сэйлс уговорил сменить Sony на Alpine. Я понял, что в автозвуке любимая дотоле контора не так хороша. Как и в случае с JVC, внимания достойны только головные устройства. Качество сборки среднее, тоже середнячок. Звучание пресноватое, с чуть акцентрированными ВЧ и легковесным басом, детальность также не на высоте. Жанры - современная нетяжёлая музыка, предпочтительно МР3




*High End - это вовсе не обозначение мегасоверщенного звучания, это всего лишь представление фирмы-производителя о том, каким должен быть идеальный звук. У кого-то он стерильный и естественный, а кто-то не может жить без эмоций. Слушая High End аппараты, надо определяться: нравится этот звук во всём без исключения или нет. Если да - берём, если нет - ищем "такое же, но с перламутровыми пуговицами"
Продолжение следует

АКТУАЛЬНО НА ДЕКАБРЬ 2009 года!!!
Последний раз редактировалось Eu-Jinn Чт, 24 май 2012, 22:34, всего редактировалось 25 раз(а).
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Dante » Пт, 20 ноя 2009, 14:42

В дополнение:

AD
Добавлю по басу и мидбасу (сразу скажу, что рассматриваются варианты не нижу AD600) - это одни из лучших динамиков на рынке, просто дикий мидбас и очень, очень плотный и напористый бас, только есть одно очень существенное НО - вытащить из них такой звук получилось лишь с использованием усилков старой американской школы середины 90-х, когда они делались в США и на компонентах не экономили (Phoenix Gold MS2125(2250), PPI A600, 2350DM, Phoenix Gold ZPA 0.5, хотя ему было уже несколько сложнее) - думаю 98% пользователей форума таких даже не слышали и в глаза не видели, а они были и очень печально, что их век прошёл.
Из современных усилителей с ними смогут поспорить менее десятка моделей из жесточайего Хай-Энда (Alpine MRV-F900, Audison Thesis HV Venti, STEG Master Stroke, Digital Design,Symphony Desiderio....)

Так что советую рассматривать акустику AD, только если вы готовы потратить на б/у 2-х канальник от 20 тыс. руб, иначе возможно вы не будете поражены качеством звука, хотя акустика туту будет ни при чём.

Rainbow
немецкая компания, производит акустику и с недавнего времени усилители. Усилки сразу опустим - они не заслуживают особого внимания и примечательны только дизайном, а вот акустика...

Качество изготовления - высочайшее, особенно у сабов.
Звук очень точный и быстрый, хотя немного суховат. Феноменальная для 6.5" мидбаса сиредина, при этом обладает быстрым и хлестким ударом, менее требовательна к усилкам, нежели АД. Пищалки хороши, хотя и несколько уступают АД ММ1 в детальности, получаются более комфортными.

Это справделиво для линеек акустики Profi и выше.

MB-Quart для меня тёмный лес, есть неплохие линейки акустики (по крайней мере были), но звук как правила всегда очень сухой и жёсткий, ИМХО на любителя.

KicX
контора среднего пошива, чистый мейнстрим....без претензий, но за свои деньги вещь как правило добротная.
Могу сказать точнее о усилителях серии КАР - сделаны на добротных компонентах с неплохим блоком питания. Я не хочу сказать что это шедевр, но за свои деньги он переиграет очень и очень многих!!!! Один из лучших вариантов для бюджетных систем.

Morel
Акустика для любителей инструментальной музыки, соула, блюза, джаза и прочих академических стилей.
Как правило (не беря во внимание самую младшую линейку) изумительная середина и одни из лучших в своей ценовой категории пищалки. модель МТ-23 в особенности. Supremo - для тех кто в теме, всё сами поймут. С ними могут поспорить разве что всевозможные варианты "кольцевого излучателя" Scan-Speak <-- кто-нибудь знает эту фирму!? :D
Миды верхнех линеек очень требовательны к оформлению, по настоящему раскрываются только в ЗЯ или бескомпромиссно подготовленной двери, фазик конечно ещё лучше, но кто его рассчитать правильно сможет!? В программы не посылать - безнадёжно. Но если таки удалось заставить их играть, то получите очень приятный, мягкий, но в тоже время плотный звук отличной точности.

Будет время - буду дополнять ещё.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение webster » Пн, 23 ноя 2009, 2:56

Eu-Jinn писал(а): АЧХ кривовата (горбы на басе и высоких), впрочем... многим молодым такое по вкусу.
кстати да, почему то я на мафоне средние вниз опустил) не знаю, но мне и правда так больше нравится :D
себе в начале года прикупил DLS R6A вроде слышал нормуль фирма, хорошие колоночки делают и взял их :) тем более купил их за 4к новыые) сейчас 6-7 стоят в магазинах... играют без уся и на не зашумленых дверях (пока) я не профи, мне нравится :D хотя желаю хорошего звучания даже на мп3 на сколько это возможно) айподы например слушать не могу шлак он и есть шлак)
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Dante » Пн, 23 ноя 2009, 11:58

webster писал(а):
Eu-Jinn писал(а): АЧХ кривовата (горбы на басе и высоких), впрочем... многим молодым такое по вкусу.
кстати да, почему то я на мафоне средние вниз опустил) не знаю, но мне и правда так больше нравится :D
себе в начале года прикупил DLS R6A вроде слышал нормуль фирма, хорошие колоночки делают и взял их :) тем более купил их за 4к новыые) сейчас 6-7 стоят в магазинах... играют без уся и на не зашумленых дверях (пока) я не профи, мне нравится :D хотя желаю хорошего звучания даже на мп3 на сколько это возможно) айподы например слушать не могу шлак он и есть шлак)


За эти деньги ИМХО это одни из лучших динамиков, только сейчас они у тебя играют на 1/3 от своих возможностей.

Виброакустическую подготовку дверей надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, подключать их через усилок крайне рекомендую! Мощная магнитная система и широкий подвес с хорошим усилком дают им дикий напор, при этом в комплекте очень недурственный пищ уровня Morel MT-23.

Вообще во всей линейке ДЛС, серия Reference - пожалуй единственная, заслуживающая внимания. про акустику - выше, усилки играют не хуже серии Ultimate, а верхних линейках ДЛС уже в ту ценовую категорию попадает, где у неё нет шансов.
И ещё, есть серия Matador, так вот, увидите - бегите оттуда быстрее пока не впарили, без шуток! :D

Сергей, почисть тему, плз, в т.ч. и мои посты не по теме
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение dadec » Пн, 23 ноя 2009, 21:57

Если честно я несовсем научился пользоваться новыми возможностями.Боюсь что-то стереть.Уж очень тема хорошая, нужная и оригинальная,мало на каких форумах есть подобные темы.
Спасибо Eu-Jinn,Dante.
Поэтому удалил сумбурные посты пользователей.
Ребята если есть желание создайте отдельную тему,там "в рамках приличного" можно обсудить отдельные модели производителей!
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение A.Chё? » Ср, 02 дек 2009, 20:58

Eu-Jinn писал(а):... и наконец уже закрывшегося журнала "Car-Music", где примерно полтора года я тестировал различную, но прежде всего аудиоаппаратуру для авто. По поводу текста тестов оставим это на совести главреда и прочей "главенствующей верхушки"...


Какие издания стоит почитать? И какова степень объективности в них? Или сейчас в журналах можно только картинки с машинками поглядеть, да новости узнать?
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 02 дек 2009, 23:45

Или сейчас в журналах можно только картинки с машинками поглядеть, да новости узнать?

это прежде всего
в любой периодике нужно учитывать тот факт, что высказывается "мнение редакции" и если в случае "Автозвука" оно как правило совпадает с мнением автора текста (или, точнее, наоборот, мнение автора совпадает с мнением редакции), то в остальных вариантах это ещё не факт
Надо понимать, что никто не будет заниматься благотворительностью в СМИ, ибо существуют они исключительно на рекламные средства. А далее уже зависит от наглости дистрибьютора, разместившего рекламу в издании

Я бы на самом деле рекомендовал бы читать периодику, но как бы между строк - т.е. не принимал бы всё на веру как газету "Правда", а просто использовал бы их в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Dante » Чт, 03 дек 2009, 11:20

http://bluesmobil.com/board

Вот эту "периодику" лучше почитать, но необходимо иметь определенное понимание темы, ибо те, кто там пишут не всегда объективны и опытны.

З.Ы. Попозже по Херцам отпишу как время будет.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение D'ok » Пт, 04 дек 2009, 10:42

О ДА!!!! Как же мы забыли про такую контору как Kenwood... Раньше она так популярна была... :roll: Каждый уважающий себя пацан должен был иметь телефон motorola star-tak, ваз 21099 и магнитолу kenwood mask в ней)))
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение Salen » Вт, 15 дек 2009, 14:22

Обидели кенвуда, а он служил мне верой и правдой более 5 лет. Звук был самый что ни наесть, но это было почти 10 лет назад )
Salen
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 18:36

Сообщение Alexl 81 » Ср, 16 дек 2009, 21:57

почему журнал закрыли?
Alexl 81
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 22 июл 2009, 16:20

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 16 дек 2009, 22:32

Закрыли ввиду отсутствия финансирования
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение salimbo » Пн, 28 дек 2009, 13:54

Хотелось бы услышать мнение о ГУ KENWOOD,ах конкретно если можно о модели 7144 она вроде как самая доступная из процессорных
и общее мнение о качетсве этой марки в последнее время
1.8 TTour AUM + GOLF V 1.9 TDI BXE
Аватара пользователя
salimbo
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 21:51
Откуда: UFA

Сообщение anton0806 » Вт, 29 дек 2009, 20:22

Scan-Speak, Vifa, Peerless, SEAS из этого что-нибудь слушалось?
Бери топор, руби ХАРДКОР!
Аватара пользователя
anton0806
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 0:36
Откуда: Гомель

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 29 дек 2009, 21:12

Саб Peerless слышал
ту самую ххх
ну да, музыкальный... в меру. не настолько, насколько его расписывают
то, что продаётся у нас из Kenwood, относится ко "второму эшелону", где также Sony, JVC, младшие Pioneer
Т.е. хороший середняк без претензий
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6