Страница 1 из 2
флешка + pioneer

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 18:30
Номер 13-ый
Суть вопроса заключается в том что уже надоело мучаться с дисками...
имеется Pioneer DEH-P55BT. как вы поняли свистопляска с записью дисков заколебала. Установка СД-чейнджера не рассматриваю, т.к. диски все равно записывать придется. Менять ГУ тоже не хочу.
Задумался, а есть ли что-нить наподобии адаптера который воткнуть в AUX, а в сам переходник флешку ?
понимаю что ЮСБ это передача данных, а AUX передача аудио, но может есть что-нить достаточно простое и не дорогостоящее.
в теме не секу, буду рад советам.
Есть вторая машина с Pioneer DEH-P65BT. С ней я полагаю все будет идентично?
Re: флешка + pioneer

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 18:36
dyblikat
есть такие устройства, конкретнее не скажу. но не проще ли купить например плеер недорогой за 1000 рублей и использовать его как флешку как раз и с него сразу воспроизводить!

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 18:39
Номер 13-ый
проблема в том что я совершенно не разбираюсь в кар-аудио, и видимо неправильно вбивал в поиске нужное мне.
т.е. для плеера найти шнурок который втыкается в AUX, а вторым концом плеер не проблема ?

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 18:39
tutu947

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 18:46
Номер 13-ый
что-то я как-то неуверен в его необходимости за 3000р если есть вариант с мп3 плеером и простым проводком...
но буду иметь ввиду если ниче другого не выгорит.
и вообще, такая хреновина здоровая...
UPD
щас глянул в букваре, AUX это и есть вход на джек 3,5...
т.е. мне просто нужен преер МП3 и провод у которого на концах штекеры джек 3,5 ???
беглый осмотр инета таких пока не выявил

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:05
tutu947
С мп3 плеером проблем нет: надо провод с двумя сигнальными и земленым проводником на одном конце которого обычный 3мм-й джек, а вот с другой это все хозяйство должно заканчиваться отдельными разъемами (примерно как на компе-которые идут на Power или Reset на материнской плате).
Все это соеденяется на IP-BAS на L и R и землю -- с другой стороны плеер.В магнитоле надо активировать AUX и громкость увеличить примерно в два раза --- потому что на входе IP-BAS стоят резисторы.
И все должно работать.
ВСЯ ПРОБЛЕМА найти шнурок который можно будет воткнуть на вход IP-BAS.

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:16
Эдян
а оно надо куча устройств, и еще чтобы посмотреть название трека,а ?
Не проще продать эту гавнитолу(прошу прощения, ибо пионер за магнитолу не считаю), и купить другую уже со флешкой

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:17
Номер 13-ый
вот щас очень интересно, но ничего не понятно (с)
т.е. тупо задействовать aux in неполучится ?

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:19
Grave_Digger
Насколько я помню в Р65ВТ есть функция ВТ стерео. По синезубу музыку с телефона/плеера слушать можно.
Есть ли такая ф-я на 55ВТ незнаю.
Это вариант. и ничего покупать не нада, почти во всех телефонах есть синезуб и флешка.


Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:25
Номер 13-ый
Эдян писал(а):а оно надо куча устройств, и еще чтобы посмотреть название трека,а ?
Не проще продать эту гавнитолу(прошу прощения, ибо пионер за магнитолу не считаю), и купить другую уже со флешкой
про кучу устройств не понял, только плеер это куча, в этом плане? а что с просмотром треков ? мне в принципи пофигу как оно отображается на дисплее, я все равно смотрю на дорогу. меня в ней все устраивает, супер качества мне не надо(не оценю), радует простота hands free, возможность менять цвет подсветки... так что для меня больше плюсов нежели минусов.
заморачиваться с продажей и покупкой новой не собираюсь, машину весной продавать буду, так что нецелесообразно...
просьбе не отклоняться от темы вопроса. интересует именно возможность и принцип подключение флеш накопителя к pioneer.

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:25
tutu947
Номер 13-ый писал(а):
т.е. тупо задействовать aux in неполучится ?
На сколько помню AUX на пионерах используется для проводного ДУ и активации звонка телефона.Все что связано со звуком все идет через IP-BAS.
Да забыл сказать что при таком самопальном соеденении ни какие треки отабражаться не будут и все управление будет только с плеера.

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:32
Номер 13-ый
tutu947 писал(а):Номер 13-ый писал(а):
т.е. тупо задействовать aux in неполучится ?
На сколько помню AUX на пионерах используется для проводного ДУ и активации звонка телефона.Все что связано со звуком все идет через IP-BAS.
ну я не силен(как уже говорил), но судя по мануалу, для проводного ДУ и дистанционногоуправления есть отдельное гнездо, есть 3,5 гнездо для микрофона Хендс фри и отдельный AUX...
к сожалению сканеру тут нет, а дома комп умер, отсканировать не получится если что
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:Grave_Digger писал(а):Насколько я помню в Р65ВТ есть функция ВТ стерео. По синезубу музыку с телефона/плеера слушать можно.
Есть ли такая ф-я на 55ВТ незнаю.
Это вариант. и ничего покупать не нада, почти во всех телефонах есть синезуб и флешка.

не, в 55 нету

западло

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:44
tutu947
Посмотрел инструкцию на 88 пионер:есть там этот вход AUX на 3,5 мм.Надо пробовать состыкавать этот разъем с плеером и пытаться в меню активировать AUX.Но думаю это было бы очень просто, а пионеровцы не дураки им надо адапторы впаривать.

Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:48
Номер 13-ый
tutu947 писал(а):Посмотрел инструкцию на 88 пионер:есть там этот вход AUX на 3,5 мм.Надо пробовать состыкавать этот разъем с плеером и пытаться в меню активировать AUX.Но думаю это было бы очень просто, а пионеровцы не дураки им надо адапторы впаривать.
т.е. можно попытаться "на дурачка" проводком у которого с двух сторон 3,5 соединить мп3 плеер и ГУ ?:)
я так понял что они не распространнены


Добавлено:
Пт, 25 дек 2009, 19:56
tutu947
Да так и надо соеденить НО с начала надо активировать AUX------ потому что если магнитола не позволит это сделать(а такое бывало сам читал в инете) то вся следующая возня станет бесполезной.
я так понял что они не распространнены
а это прочто не понял????