forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звук

Звук

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Звук

Сообщение aka_Fish » Пн, 27 ноя 2006, 14:20

Всем привет!
Собираюсь прокачать по звуку (свою фабию(седан)) Примерно уже знаюч то буду ставить, но щас на это все денег не хватает (из-за того что надо выплачивать кредит).
Хотел узнать мнение о Активных сабах(какие из них лучше)...убей_себя_ап_стену...писать не стоит (ибо я знаю что этобред) но басса хочется а позволить нгорм звук пока не могу см.выше.

Отпешитесь кто, что думает.

и еще кто какие колоночки ставил назад (Фабия-седан)
Аватара пользователя
aka_Fish
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:12
Откуда: МСК м.Войковская

Сообщение CAHEK » Пн, 27 ноя 2006, 16:19

На мой взгляд нормальный активный саб стоит 10000(JBL)баззуукка, а пассивнй с усилком 4000 jbl + 4000усилок =8000
имхо.
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение CooLer » Пн, 27 ноя 2006, 20:33

CAHEK писал(а):На мой взгляд нормальный активный саб стоит 10000(JBL)баззуукка, а пассивнй с усилком 4000 jbl + 4000усилок =8000
имхо.

Согласен, я вообще себе купил Саб Blaukpunkt за 2500р и 2-х канальник Sony за 1500р... Играет очень даже, тем более для Фабы... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Dante » Пн, 27 ноя 2006, 22:49

НИ в коем случае не бери себе эту гадость - получишь только гул и пердёж (извините за слова - но точнее не скажешь!).

Возьми Hertz EBX250 - готовый корпусной фазик, просто отличный!
и к нему усилок, можно взять Power Acoustic из недорогих, 2-х канальник мостом, соответственно подобрать по мощности.

http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=26&elid=17&id=182
вот такой вот, я его на Горбушке за 5500 видел.
и усь: http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=29&elid=21&id=189
+ межблочники, силовые и акустичесие провода.

Итого можно в 9к уложиться, но зато будет очень неплохой бас, а не гундёшь - пердёшь!

Помни всё-таки: скупой платит дважды!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение CooLer » Вт, 28 ноя 2006, 21:28

Dante писал(а):НИ в коем случае не бери себе эту гадость - получишь только гул и пердёж (извините за слова - но точнее не скажешь!).

Помни всё-таки: скупой платит дважды!

Да брось ты... Нормальный звук, в соревнованиях по автозвуку учавствовать всеравно не собираюсь 8)
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Dante » Ср, 29 ноя 2006, 2:08

Да ни разу он не нормальный! Слышал я несколько таких бубнилок - что Mystery, что AudioBahn, что JBL....если труба. то вообще на помойку нести можно.

Не уверен насчёт активного на базе Hertz EBX250 - всё-таки изначально серёьзный корпусной агрегат, другой вопрос что и усилок нужен хороший, а то что лепят в активники - редкостное г.....

Там просто снимаешь крышку с усилка и всё становится понятно...

ИМХО просто зря потраченные деньги.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение CooLer » Ср, 29 ноя 2006, 18:47

Dante писал(а):Да ни разу он не нормальный! Слышал я несколько таких бубнилок - что Mystery, что AudioBahn, что JBL....если труба. то вообще на помойку нести можно.

ИМХО просто зря потраченные деньги.

Вот именно, что ИМХО :lol: Другой бюджет, другие потребности, каждому свое.
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Brokly » Чт, 30 ноя 2006, 10:27

Лучше в таком случае деньги планируемые на саб пустить на поднятие класса мидбасов, например морелевские 16 съиграют в дверях лучше чем блаупункт поджепный, и классную шумку дверей, тогда точно съиграют. Примерно как сасовская базука. Причем морели не так требовательны к объему, они могут играть как в маленьком, так и в большом объемах, вот такие они волшебные.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение aka_Fish » Чт, 30 ноя 2006, 10:40

Учтем...
Только вот я посмотрел на цены по шумке..и пока понял что не потяну...но делать надо сразу все...значит буду позже...аока начну с головы.
Аватара пользователя
aka_Fish
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:12
Откуда: МСК м.Войковская

Сообщение Layra » Пн, 04 дек 2006, 11:29

Пишу почти не в тему!!!!


Сколько стоит... и какая могнитола подходит для Айпода???

Думаю приобрести! :roll:
Layra
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс, 29 окт 2006, 18:13
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Brokly » Пн, 04 дек 2006, 11:59

Layra писал(а):Пишу почти не в тему!!!!


Сколько стоит... и какая могнитола подходит для Айпода???

Думаю приобрести! :roll:


Ну сильно по женски вопрос поставлен :))) Ситуация обстоит так, некоторые производители магнитол выпускают адаптеры для подключения IPod. Самые известные - Альп и Пионер. То есть нужна магнитола, нужен адаптер и сам ипод. Полноценное подключение , с возмодностью просматривать плейлисты и из выбирать, выбирать из них песни да вообще очень легко управлять иподом есть только у мультимедиа голов с тачскрин экранами. Если же нет 2500-1500 баксов на покупку таких девайсов , то можно купить нечто дешевле, без монитора, но тогда у альпайна переключение по плейлистам будет только кнопками на панели, а у пионера будет сокращенное отображение на экране названий и текста. Но при небольшом привыкании это все становится мелочами. Резюме, необходим адаптер для ИПОД под конкретного производителя магнитолы, необходима магнитола позволяющая подключать этот адаптер , ну и сам ипод.

от пионера DEH-P4800MP , самая дешовая голова поддерживающая Ипод http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html

адаптер ипода CD-IB100 http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Dante » Вт, 05 дек 2006, 2:06

Докатились - ГУ под АйПод выбирают уже....
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение RiPP » Вт, 05 дек 2006, 2:13

Dante писал(а):Докатились - ГУ под АйПод выбирают уже....



Да уж...потом будут искать АйПод для того чтобы в машине его к мафону подключать...

ИМХО,буду брать себе Nakamichi CD-500 - дорого,но оно того стоит... :D
Skoda Felicia 98' AEE БОРТ 745
VW Golf MkIII 93' 2E без бортового номера
Аватара пользователя
RiPP
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб, 02 дек 2006, 18:44
Откуда: Москва,Дикий Запад,Матвеевка

Сообщение CAHEK » Вт, 05 дек 2006, 12:07

Брукли а что за акутсика морели??расскажи, а то у нас в деревне такой нету. да я сам хотел бы узнать что енто такое??Есть небходимость в 16' вот и интересуюсь!!!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Dante » Вт, 05 дек 2006, 13:09

RiPP писал(а):ИМХО,буду брать себе Nakamichi CD-500 - дорого,но оно того стоит... :D

Чистый транспорт - академично, но я уже с процессора не слезу!

Разрулил себе полную поканалку, всё порезал с головы, задержки выставил...да и ЦАП неплохой стоит - как-никак ,а когда-то был Hi-End
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron