forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Каким сабвуфером поставить точку?

Каким сабвуфером поставить точку?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Каким сабвуфером поставить точку?

Сообщение tvik » Вт, 21 дек 2010, 20:37

На данный момент стоит :

Alpine CDE-9880R
Изображение



Polk Audio db6501
Изображение

Тыл остался DLS C5A
Изображение

Усилитель DLS MA41
Изображение


Думаю пополнить сабвуфером Alpine SBG-1044BR
Мощность RMS: 150 Вт
Последний раз редактировалось tvik Ср, 14 сен 2011, 17:34, всего редактировалось 12 раз(а).
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Pioneer Deh-5200sd

Сообщение dadec » Вт, 21 дек 2010, 22:15

Обычная магнитола:)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Pioneer Deh-5200sd

Сообщение Christof » Вт, 21 дек 2010, 22:55

У меня установлена к штатной акустике, даже с ней, на мой вкус, звучание хорошее, низов не хватает конечно, но верха впечатляют.
Долго выбирал, хотелось именно с SD картой, не люблю когда usb-флешка торчит.
Флешки грузит шустро, читает русские теги и имена файлов, к 7ми позиционному джойстику привыкаешь быстро и на самом деле очень удобная вещь. Питания USB порта хватает для зарядки КПК, плеера итп...
Единственный косяк почти за год эксплуатации: через несколько месяцев в морде стало что-то дребезжать, разобрал - скрипели защелки, которые держат кнопочную панель. Проблему решил просто - снял с трущихся поверхностей надфилем глянец и смазал силиконовой смазкой.
Octavia Tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
Christof
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 17:21
Откуда: Москва

Re: Pioneer Deh-5200sd

Сообщение tvik » Ср, 22 дек 2010, 20:13

Ну и хорошо что плохого отзыва нет. А к джойстику привыкнуть проблем не будет у меня 2 год DEH-6000UB стоит.( залил водой когда испаритель и т.д. чистил спеклась плата)
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Pioneer Deh-5200sd

Сообщение Christof » Чт, 23 дек 2010, 2:45

Могу только добавить, что хотелось бы зеленую подсветку, а не синюю, попытаюсь как-нибудь на досуге изучить возможность замены светодиодов.
А так же общий недостаток всех Pioneerов, рандом работает только когда песня доиграла до конца.
Вычитал очень оригинальный способ борьбы с этим:
Берем файл mp3 длиной 0.5сек с тишиной, называем его 0.mp3 и бросаем в КАЖДУЮ папку. Теперь при нажатии дж.вправо будет включаться следующая по порядку песня, а при нажатии дж.вверх (следующая папка) будет быстренько проигрываться наш файл из этой папки (т.к. он стоит первый) и тут же включаться рандомная песня.
Octavia Tour 1.6 BFQ 2009
Аватара пользователя
Christof
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 17 апр 2010, 17:21
Откуда: Москва

Re: Pioneer Deh-5200sd

Сообщение kedr » Чт, 23 дек 2010, 2:53

Джойстик этот - беда Пионера, мне ещё на модели 5530 он весь мозг вынес, не знаю как к этому можно привыкнуть, почитайте отзывы, этот джойстик доводит многих до сильного раздражения, по центру хрен попадёшь, если особо не прицеливаться. Но эргономика эргономикой, а звук звуком. Звук у Пионеров подходит для прослушивания электронной, танцевальной музыки, но не для инструментала. Тупо задраны ВЧ и НЧ. К Пионеру больше никогда не вернусь, синтетический, неестественный звук. После Пионера взял Кенвуд 7537 намного больше нравился, продал вместе с машиной, сейчас так же в поиске. Особняком у Пионера стоит модель 88 и 90, говорят прямой конкурент лучшим моделям от Alpine, но мне их послушать не доводилось, да и ценник запредельный.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение tvik » Чт, 23 дек 2010, 18:09

Решил изменить тему , точней расширить . Увидел ещё один вариант Alpine CDE-111R на сайте http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-111R
Цена одинаковая и есть несколько фото установленных в Шкоде.

У кого стоит какие впечатления?

Хотя нет для себя я уже выбрал Pioneer Deh-5200sd. :Yahoo!:
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 23 дек 2010, 20:41

ТОЛЬКО Alpine! Послушаешь его - свой выбор в помойку выкинешь
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение kedr » Пт, 24 дек 2010, 1:59

Не сомневаюсь что у Alpine звук будет лучше, но блин, почему нет возможности регулировки СЧ, я не могу этого понять, и ведь это касается к сожалению не только этой модели. Вот цитата одного из отзывов: Звук неплохой,но слишком много середины, хочется убрать, а нечем Идиотизм!
Ну а что касается именно модели CDE-111R, то основными минусами считаю отсутствие поддержки WMA, AAC, 1 линейный выход, однострочный дисплей, флэшка на морде, слабый приём радио, 1-битный ЦАП. И тем не менее Alpine лучший по звуку :D , ему не нужен: ни процессор, ни 24-битный ЦАП, ни регулировка СЧ, но тогда за счёт каких хитростей алпайну удаётся звучать лучше всех ?
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 24 дек 2010, 7:01

почему нет возможности регулировки СЧ
- ЗАЧЕМ???
Звук неплохой,но слишком много середины, хочется убрать, а нечем Идиотизм!
- звук любого младшего Pioneer неплохой, но слишком мёртвый. А если так? тоже верить безоговорочно? И опять же таки смотря какие будут динамики
то основными минусами считаю отсутствие поддержки WMA, AAC
- это уже более старшие модели надо смотреть
1 линейный выход
- с нормальным усилителем не проблема (примеров масса)
однострочный дисплей
- шашечки или ехать?
слабый приём радио
- зависит всё от машины, антенны и проводки
1-битный ЦАП
- ой далеко не только в ЦАПе дело.... далеко... история знает массу примеров, когда гордая надпись 24 bit была единственным достоинством аппарата - звука не было
но тогда за счёт каких хитростей алпайну удаётся звучать лучше всех
- за счёт продуманной схемотехники и использования не таких дешёвых комплектующих, как у других производителей.
ему не нужен: ни процессор
- а если я скажу, что у процовых бошек звучание хуже?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение dadec » Пт, 24 дек 2010, 13:19

kedr Люди дающие отзыв зачастую умалчивают о своих музыкальных предпочтениях,установленных компонентах,проводах и других нюансов.Я по началу ориентировался на "чужое мнение",потом одумался.Лучше людей по нитересам найти и полчшать машины в живую.Станет намного легче.
Вон Женька проц нелюбит яростно,я нейтрален к нему.Жажду в ближайшее время перейти на безпроцессорное ГУ,так сказать вспомнить снова как будет играть без лишних вмешательств.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение kedr » Пт, 24 дек 2010, 16:47

Eu-Jinn писал(а):
почему нет возможности регулировки СЧ
- ЗАЧЕМ???

Ну не знаю, на всех магнитолах которые были обязательно пользовался регулировкой СЧ, снижая где-то на -2, я и когда для дома выбирал усилитель, взял модель ни где только регулировка ВЧ и НЧ, но и где тонкомпенсация регулируется, голос исполнителя не так выпирает и звук в целом приходит к общей гармонии, на много более комфортное, правильное и приятное прослушивание.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение korrdenn » Сб, 25 дек 2010, 0:56

А кто вам мешает регулировать средние частоты одновременно поднимая или опуская связку из высоких и низких?

Я например имею пионер без процессорный и очень доволен, кстати слушал альп - не впечатлило, хотел бы послушать
такую же как у меня акустику на альпе, тогда возможно и переменю мнение.

К джойстику привыкаешь быстро - я не опуская глаз могу что угодно отрегулировать - это удобно,
уже более 2-х лет пользуюсь и не сломался, так что кто как пользуется...
( у меня пионер deh 5000ub)
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение kedr » Сб, 25 дек 2010, 1:13

korrdenn писал(а):А кто вам мешает регулировать средние частоты одновременно поднимая или опуская связку из высоких и низких?

:no: нееет, это совсем другое дело.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Pioneer Deh-5200sd против Alpine CDE-111R

Сообщение korrdenn » Сб, 25 дек 2010, 1:57

Ну это дело привычки, а уже давно вырубил все "улучшайзеры" звука,
а эквалайзер отрегулировал таким образом - высокие +2 деления, низкие +1 деление,
на пионере, чем не ваше - минус один на середине? И больше в настройках я не копаюсь.
Не думаю что вам потребуется каждодневная регулировка средних частот,
если вы выберете алпайн, но почему то мне кажется что свой выбор вы уже давно сделали...
Skoda Octavia Tour 1.6 (BFQ) WTS '08 Black *113* в рамках, на BBS - была...
Skoda Octavia A7 1.8 MT6, Elegans, WRE+PD6 '15 Candy White *816* в рамках.
Аватара пользователя
korrdenn
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 22:12
Откуда: Москва, Мневники

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5