forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - саб + усилок в бюджете 10к

саб + усилок в бюджете 10к

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение evgeny_hse » Сб, 26 фев 2011, 16:06

Всем привет.
Умеренно покурив аудио раздел не нашел конкретных рекомендыций по вопросу как у меня.
Что есть - Турик, перед, похоже, штатная акустика с пищалками, зад - в полку врезаны 2 блина не помню точно каких колонок. Вообщем, звучит сносно, с ГУ сони, и учетом того, что не совсем я меломан и ценитель.
Что хочется - дополнить все это низкими частотами, при помощи саба + усилка. Бюджет- 10к. Немного послушал, как что звучит, саб понравился МТХ, около 8 стоил,точно модель непомню.
Что посоветуете из брендов, моделей, друзья??
Октавия тур, 1.8Т, Мск
evgeny_hse
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 9:20
Откуда: Москва

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение newermind » Вс, 27 фев 2011, 1:28

У меня саб Polk momo 10 , усь на саб helix DB 2, я доволен!
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 27 фев 2011, 8:50

evgeny_hse писал(а):Всем привет.
Умеренно покурив аудио раздел не нашел конкретных рекомендыций по вопросу как у меня.
Что есть - Турик, перед, похоже, штатная акустика с пищалками, зад - в полку врезаны 2 блина не помню точно каких колонок. Вообщем, звучит сносно, с ГУ сони, и учетом того, что не совсем я меломан и ценитель.
Что хочется - дополнить все это низкими частотами, при помощи саба + усилка. Бюджет- 10к. Немного послушал, как что звучит, саб понравился МТХ, около 8 стоил,точно модель непомню.
Что посоветуете из брендов, моделей, друзья??

Лучше уж верха и средние с блинов убери
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Декстер » Вт, 01 мар 2011, 7:27

у МЕНЯ саббуфер тоже HELIX DB 2? очень приятный на вид и звук. Тоже его советую.
Декстер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 1:04

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение evgeny_hse » Вт, 01 мар 2011, 9:30

спасибо вам за комментарии!
Helix, как я понял, не корпусной? До этого рассчитывал на покупку корпусного, т.к. не совсем представляю, куда вставить, и (или) где заказывать корпус. По этому, больше хотелось бы что-нибудь корпусное, багажник-то у окташки позволяет!

по поводу того, чтобы убрать с блинов верха и средние - не понял, если честно, а результат какой? Убрать-то можно, но более глубоких и мощных низких частот от этого ведь не будет.
Октавия тур, 1.8Т, Мск
evgeny_hse
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 26 окт 2010, 9:20
Откуда: Москва

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 02 мар 2011, 7:57

зато не будет визга и писка сзади. А как следствие - субъективно баса прибавится. Если ты в МСК - стукни в ЛС, попробуем тебе бюджетно-хорошие варианты подыскать
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Gellham » Ср, 02 мар 2011, 15:16

Варианта 2 :)
1. Замутить с блинами как Юджин говорит.
2. Купить корпусной аудиоарт 10 или 12 и усилок к нему. В бюджет уложишься, музыкальности от саба тоже получишь. Хороший дин, хорошо играет, вот только не знаю как он в готовом корпусе себя ведет, но Женя думаю подскажет :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 02 мар 2011, 22:15

Хорошо ведёт. А если автор не чурается внешнего вида - то есть вариант по сабу более бюджетный и более музыкальный
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение ImmortalW » Вт, 15 мар 2011, 8:34

Привет. Не подскажете, можно ли в Октавию2 ФЛ со штатными колонками (которые у них считаются как 8штук :) ) и коламбусу подключить саб пассивный (ну естественно через усилок)? Если да то как? И бюджет при том что хотелось бы сделать это в ниши багажника? Заранее спасибо, Павел.
А5 FL 1,8tsi+DSG белая *427**190
Изображение
ImmortalW
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 10:48
Откуда: Москва

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Gellham » Вт, 15 мар 2011, 9:54

Нужен усилок с высокоуровневым входом и автовключением по сигналу, примерно 4к, собственно сам дин, еще тыщи 3. При условии что руки растут откуда надо и отсутствует боязнь - больше ничего не надо, тока мелочь - фанера, саморезы, стекломат, полиэфирка или эпоксидка ну и карпет.

ЗЫ: Вру, еще силовой кабель надо, метров 7, колба с предохранителем, провода для подключения усилка от колонок и саба от усилка.

На круг в 10 влезешь.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Dante » Вт, 15 мар 2011, 15:21

Gellham писал(а):Нужен усилок с высокоуровневым входом и автовключением по сигналу, примерно 4к, собственно сам дин, еще тыщи 3. При условии что руки растут откуда надо и отсутствует боязнь - больше ничего не надо, тока мелочь - фанера, саморезы, стекломат, полиэфирка или эпоксидка ну и карпет.

ЗЫ: Вру, еще силовой кабель надо, метров 7, колба с предохранителем, провода для подключения усилка от колонок и саба от усилка.

На круг в 10 влезешь.



Фанатазёр! :)))) :ROFL:

ты хоть узнавал какие усилки это могут и сколько они стоят!? и сколько смола стоит в нужном кол-ве - уже не влезли!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Gellham » Вт, 15 мар 2011, 16:01

Блин если не фанатеть с количеством слоев - влезет. А усилок можно и на ремоут вывести. Не посмотрел скок стоят они ). Предположил что можно купить - не попал :D . Корпус можнои целиком из фанеры, а передок не культяпный из монтажной пены замутить.
Короче: "Терпение и труд все перетрут" :D
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Grave_Digger » Вт, 15 мар 2011, 21:14

Глум готовый стэлс в левое крыло А5 пол года продает, за совсем недорого :)
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение ImmortalW » Ср, 16 мар 2011, 1:48

Ну у меня с руками не все так гладко :D Меня интересует установка "под ключ". Если кто что то посоветует из оборудования и возьмется сделать красиво (ну все относительно конечно) рассмотрю предложения. Сам тупо не имею ни времени ни навыков ни места для работы такой :) Про готовый стелс можно поподробнее? Если будет готовый то установка уже проще. Заранее спасибо ) И если не влезаем в 10к не страшно, надо просто понимать от скольки влезаем и до скольки есть смысл вкладывать (ну ведь тупо покупать дорогие усил и саб и слушать коламбус со штатной акустикой при этом :D )
А5 FL 1,8tsi+DSG белая *427**190
Изображение
ImmortalW
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 09 сен 2010, 10:48
Откуда: Москва

Re: саб + усилок в бюджете 10к

Сообщение Roman-f » Ср, 16 мар 2011, 23:03

Grave_Digger писал(а):Глум готовый стэлс в левое крыло А5 пол года продает, за совсем недорого :)

Уже давно продал :) Мне.
Может поможете подобрать под него усилок, а то руки всё никак не доходят.
Динамик вот такой
http://magnitola.ru/Art-Sound-Vulcan-10-p-4341.html
Спасибо
Octavia 1.4 МКПП была, сейчас
Superb 1.8 DSG
Аватара пользователя
Roman-f
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 17:32
Откуда: Москва ВАО

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3