Страница 1 из 1

Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вс, 27 мар 2011, 15:52
Александр 1.9
Собсно вопрос к знающим, понимаю, что одно и другое самые бюджетные версии популярных брендов, но все же в пределах 5 тыс, с USB что лучше приобрести
Изображение
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1621867

Изображение
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6523652

и как 3 вариант

Изображение
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6510560

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вс, 27 мар 2011, 15:56
Eu-Jinn
я б Клэрион взял бы

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вс, 27 мар 2011, 16:45
max317
За бюджет - кларион. Алпайн совсем не бюджет

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вс, 27 мар 2011, 21:56
Александр 1.9
max317 писал(а):За бюджет - кларион. Алпайн совсем не бюджет

чет не понял смысла..

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2011, 4:03
kedr
Лучше по звуку и функционалу, чем Clarion FZ409 за 5 тысяч с небольшим, вы вряд ли что-то найдёте. Но мне захотелось магнитолу с CD и без сенсора, поэтому взял Kenwood 6047.

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2011, 8:46
Александр 1.9
kedr писал(а):Лучше по звуку и функционалу, чем Clarion FZ409 за 5 тысяч с небольшим, вы вряд ли что-то найдёте. Но мне захотелось магнитолу с CD и без сенсора, поэтому взял Kenwood 6047.

Помоему даже моделька которая в первом посте богаче по оснащению, 3 пары выходов, + фильтр

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Вот свежачек от Кларион, бюджетная линейка, все есть, в бюджет вписывается, да на рынке еще нет :(

CZ201EG
Изображение

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2011, 19:23
max317
Александру.

Продукция алпайн начинается с 15000 рублей и далее. Все что ниже, как бы не рассматриваю. А кларион делает неплохие модели и в бюджетном сегменте рынка. Алпайн - там за марку очень много платить.

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2011, 19:27
Eu-Jinn
Продукция алпайн начинается с 15000 рублей и далее
- не согласен в корне
Алпайн - там за марку очень много платить.
- ну нет щас такого понятия. Это из лихих 90-х пришло, когда толпе втюхивали хрень всякую, а чтобы лучше шла, говорили, мол, за марку не платишь, как в брендах

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2011, 21:06
Александр 1.9
До 8 тыс мне кажецо у них у всех одно и тож принципиальной разницы в считывании и обработке звука нетти. ЦАП 24, фильтра тока у кого круче.. но эт рассуждения любителя) А вообще звук Клариона подкупает своей ровностью, не такой как у Алпайна, дерзкий чтоле..

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2011, 3:20
kedr
Александр 1.9 писал(а):Помоему даже моделька которая в первом посте богаче по оснащению, 3 пары выходов, + фильтр

Оснащена она не плохо, но ни чем не лучше, чем FZ-409. Вам мало 4-канального аудио выхода у 409-й модели? Зато у неё есть управление уровнем сабвуфера, 24-битовый ЦАП, BBE MP для лучшего звучания сжатого аудио, и фильтры имеются и НЧ и ВЧ, и эквалайзер не хуже, и имеется возможность к подключению интерфейса Bluetooth. А ещё не мало важно, что 389 модель это 2008 год, где вы её откопали :D .
Александр 1.9 писал(а):До 8 тыс мне кажецо у них у всех одно и тож принципиальной разницы в считывании и обработке звука нетти.

Разница есть, как в звуке, так и в оснащении. Возьмите для примера какие-нибудь ресиверы с громкими именами Varta или Philips например и по фигу какая модель - звук дерьмо. А у альпов и у младших чувствуется порода, чистый, с правильной тембральной подачей звук, но слабые усилки (рассчитанные под внешние), отсутствие возможности регулировки СЧ (докупайте пожалуйста аудиопроцессор). У пионеров звук жёсткий, металлический, синтетический называйте как хотите, идеальные магнитолы для любителей электроники (особняком стоят головы 8 и 9 серии). У Кенвудов звук с преобладанием НЧ, на любителя, зато верхние модели имеют столько настроек, что большей частью которых вы вряд ли будете когда-либо пользоваться и отличные мощные внутренние усилки. JVC и Sony лично мне по звуку не нравятся, а Кларион к сожалению высшие модели не слушал.

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2011, 7:04
Eu-Jinn
Varta или Philips - это кетай

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2011, 7:06
Александр 1.9
Ну филипсы и панасоники не в счет, мыж не про них) так сдуру за 5 можно и местери с двд купить :D

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2011, 11:04
Dante
за эту цену в штатной конфигуреции берите что больше внешне понравится и с чем удобнее будет управляться.

Re: Alpine или Clarion

СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2011, 18:59
max317
Мистери с ДВД - это самый самолет за 5 рублей. :D Из разряда телефонов NOKLA, с телевизором и все такое. :D