forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение ilsuritto » Чт, 26 май 2011, 23:11

Всем привет.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь цифровой тюнер к Коламбусу уже подключал??? Имеются в виду а/м без штатного ТВ-тюнера.
То есть к RGB, который есть на коламбусе, подключить цифровой тюнер. Кто, что скажет или посоветует??? Спасибо. :)
ilsuritto
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 02 ноя 2010, 9:02

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение max317 » Пт, 27 май 2011, 10:43

Смотрите алпайны. там этого добра полно. alpine.su
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение Лелик2 » Вт, 31 май 2011, 5:34

Я себе поставил китайца, юзаю год. ловит 8 каналов, usb вход. меня устраивает. для подключения нужен эмулятор тв тюнера. эмулятор примерно тыщ 6, тюнер 8
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение ilsuritto » Вт, 31 май 2011, 9:48

Лелик2 писал(а):Я себе поставил китайца, юзаю год. ловит 8 каналов, usb вход. меня устраивает. для подключения нужен эмулятор тв тюнера. эмулятор примерно тыщ 6, тюнер 8


Так, а на Вашем китайце вы к чему подключились??? Наверняка у Вас там не RGB, а композитный или S-video выходы, а на коламбусе только RGB!! Вот я и интересуюсь, как именно с RGB цифровой тюнер подружить????
ilsuritto
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 02 ноя 2010, 9:02

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение gree » Чт, 02 июн 2011, 16:11

а я встречал конверторы из композита в RGB мы с их помощью в лексус камеры ставили

RGB-RGBру рознь )
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение ilsuritto » Пт, 03 июн 2011, 10:47

gree писал(а):а я встречал конверторы из композита в RGB мы с их помощью в лексус камеры ставили

RGB-RGBру рознь )


А модель и номерок не помните случайно?
Я тоже думаю, что должны быть преобразователи, которые RGB преобразуют в композитный или S-video сигналы. НО, в коламбусе ещё один "провод", который synchro, нужно к преобразователю цеплять. Короче, значит нужет преобразователь, котрый RGB преобразует в композитный или S-video сигналы и имеет вход для "провода" synchro. Вроде так получается. :)
ilsuritto
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 02 ноя 2010, 9:02

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение gree » Сб, 04 июн 2011, 18:56

неа ..не подскажу ( к сожалению ....думаю яндекс подскажет
вот - http://carsolutions.com.ua/ru/Universal ... verter.php
gree
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:06
Откуда: МОСКВА ЮВАО

Re: Цифровой тюнер к Коламбусу кто подключал???

Сообщение Лелик2 » Пн, 27 июн 2011, 14:50

ilsuritto писал(а):
Лелик2 писал(а):Я себе поставил китайца, юзаю год. ловит 8 каналов, usb вход. меня устраивает. для подключения нужен эмулятор тв тюнера. эмулятор примерно тыщ 6, тюнер 8


Так, а на Вашем китайце вы к чему подключились??? Наверняка у Вас там не RGB, а композитный или S-video выходы, а на коламбусе только RGB!! Вот я и интересуюсь, как именно с RGB цифровой тюнер подружить????


Повторю

для подключения нужен эмулятор тв тюнера. ( эмулятор подключается в разьем коламбуса с кан шине и питанию, он имеет видео вход и вход для звука)

пример http://www.automediacom.ru/shop/detail. ... MARK_ID=57
http://www.kunset.ru/product_info.php?products_id=133
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6