forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Jey_k » Ср, 27 июл 2011, 17:03

Буду строить через недельку вот такое:

Изображение

Точнее сказать мидбасы и СЧ уже стоят и пока питаются от усилка SS. Но это чисто временная тема. Что скажете, хавтит ли того питания что шло к SS или надо заморачиваться с питанием. И если да, то что делать?
У дизеля и генератор и аккумулятор помощнее чутка или это все равно не покатит?
Octavia Scout FL 2.0TDI
Аватара пользователя
Jey_k
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:09

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение dadec » Ср, 27 июл 2011, 17:43

Не совсем понятно,что значит стандартное питание :)
Нарисовано все красиво.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Gellham » Ср, 27 июл 2011, 19:11

Jey_k писал(а):Буду строить через недельку вот такое:
Точнее сказать мидбасы и СЧ уже стоят и пока питаются от усилка SS. Но это чисто временная тема. Что скажете, хавтит ли того питания что шло к SS или надо заморачиваться с питанием. И если да, то что делать?
У дизеля и генератор и аккумулятор помощнее чутка или это все равно не покатит?


Не покатит. У саунд систем и обычной акустики сечение кабеля на дверь идет одинаковое - 05мм2. Этого мало. Проводку менять, причем всю.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 27 июл 2011, 22:40

Какой отличный развод... Такие компоненты - на штатную бошку. Тут же распиаренные герцы и длс, да ещё и на тыл трёхполоску... м-да...
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение max317 » Чт, 28 июл 2011, 6:22

Где то на форуме про болеро написали по поводу качества звука (не очень). А так да - тащить все провода новые и с нужным сечением. Успехов.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати. А мне казалось на трехполоску и кроссы должны быть соответствующие, т.е. К ним все три динамика подключать.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Jey_k » Чт, 28 июл 2011, 16:27

Ребят, Вы наверное меня не поняли. Понятно что акустические кабеля пойдут нормальные, хорошие.

Просто эти два усилка нормально ли подружатся с родным генератором и аккумом, не надо ли дополнительный аккум там ставить или еще что. Не велика ли будет нагрузка на бортовую сеть авто?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Eu-Jinn писал(а):Какой отличный развод... Такие компоненты - на штатную бошку. Тут же распиаренные герцы и длс, да ещё и на тыл трёхполоску... м-да...


Трехполоска и у SS на тылу тащемта

и чем так плоха штатная башка?

Кстати если можете предложить вариант лучше - предлагайте, но СЧ и мидбас уже установлены - менять не буду. А так готов выслушать. Все мнения интересны, специалистов тем более.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
max317 писал(а):Где то на форуме про болеро написали по поводу качества звука (не очень). А так да - тащить все провода новые и с нужным сечением. Успехов.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати. А мне казалось на трехполоску и кроссы должны быть соответствующие, т.е. К ним все три динамика подключать.


У этого усилка есть фильтры мидбаса
Octavia Scout FL 2.0TDI
Аватара пользователя
Jey_k
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:09

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение dadec » Чт, 28 июл 2011, 16:57

Jey_k писал(а):Ребят, Вы наверное меня не поняли. Понятно что акустические кабеля пойдут нормальные, хорошие.

Просто эти два усилка нормально ли подружатся с родным генератором и аккумом, не надо ли дополнительный аккум там ставить или еще что. Не велика ли будет нагрузка на бортовую сеть авто?

Ничего страшного,у Вас должен быть генератор минимум 120А(140А скорей всего).Этого более чем достаточно,если есть желание и возможность,конечно можно установить дополнительный АКБ непосредственно на музыку.Это упростит пользование,но усложнит систему.Если интересует могу более подробно рассказать по этому поводу,я имею положительный опыт эксплуатации дополнительного АКБ.
Если на усилители проложите 2Ga этого будет более чем достаточно и с запасом на будущее.Где собираетесь устанавливать усилители?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Gellham » Чт, 28 июл 2011, 21:40

Боюсь как бы не 160 на дизельке. Все потянет.
Штатная бошка плоха тем, что она штатная и при ее проектировании никак не закладывали возможное изменение компонентов. Тонкости разжевывать не буду, но как поставите - с удовольствием встречусь с Вами и для теста возьму голову, которая ждет инсталла в мой скаут. Воткнем и услышите разницу :) Голова Денон ДСТ-А1. Заодно познакомим двух капучиновых :beer: 8)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 28 июл 2011, 23:25

Трехполоска и у SS на тылу тащемта

и чем так плоха штатная башка?

Кстати если можете предложить вариант лучше - предлагайте, но СЧ и мидбас уже установлены - менять не буду. А так готов выслушать. Все мнения интересны, специалистов тем более.

Ставить трёхполосный компонентный тыл - бред
Чем плоха штатная башка? Уже не раз обсуждалось. Прежде всего нет звука никак
Я бы предложил бы поставить более дешёвые компоненты, убрать тыл и самое главное - переделать грамотно (!) передние обшивки.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение dadec » Пт, 29 июл 2011, 9:36

Gellham писал(а):Боюсь как бы не 160 на дизельке. Все потянет. Голова Денон ДСТ-А1. Заодно познакомим двух капучиновых :beer: 8)

Эх красота какая,вот бы мне машину с хорошим генератором.Кстати на А5 какие генераторы на какой двигатель ставят?
Хорошая магнитола это большой плюс,особенно как эта,где чистый привод без лишних компонентов.ГУ всегда можно заменить главное проводка и хорошо установленные компоненты,вон как в моей практике ничего не менял кроме межблока и такой эффект получил.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Gellham » Пт, 29 июл 2011, 9:52

Сереж вечером гляну, отпмшу что на 1,8 стоит :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение dadec » Пт, 29 июл 2011, 10:02

Gellham писал(а):Сереж вечером гляну, отпмшу что на 1,8 стоит :)

Окей,будет интересно!
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Ёжик53 » Пт, 29 июл 2011, 15:16

1.6 генератор 140а запитон Helix A4 и Mac Audio FEARLESS 1000 +кондюк всё работает нормально
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение dadec » Пт, 29 июл 2011, 17:15

Ничего себе когда это на 1.6 такие большие генераторы стали ставить? Везет же людям,на турах только с мощными двигателями ставили нормальные генераторы.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Хватит ли мне стандартного питания (замена SS)

Сообщение Ёжик53 » Сб, 30 июл 2011, 13:15

dadec писал(а):Ничего себе когда это на 1.6 такие большие генераторы стали ставить? Везет же людям,на турах только с мощными двигателями ставили нормальные генераторы.

Думал что перепутал сбегал сфоткал не получается спесал номер 06F903023F действительно 140а
Аватара пользователя
Ёжик53
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2010, 21:02
Откуда: Великий Новгород

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6