forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сравнение звучания Bolero и Columbus

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Andrey_I » Ср, 12 окт 2011, 22:50

Привет, одноклубники!
Заменил тут свою Bolero на Columbus и был немного удивлен серьезным ухудшением качества звука. Динамики у меня обычные (8 шт), Sound system нет, машинка А5FL. Прошивка колумбуса не самая последняя, но 3-х месячной давности (3ххх).
У кого-нить была такая же проблема или это только мне так повезло? :D
Andrey_I
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 авг 2010, 23:33
Откуда: Moscow

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Robbin » Чт, 13 окт 2011, 8:45

Настрой частоты и будет счастье. Звучание у колумбуса по-лучше, нежели у болеро.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Andrey_I » Чт, 13 окт 2011, 8:51

Дык эквалайзер я и так накрутил, но на одних и тех же настройках болеро явно лучше играла. В колумбусе практически нет басов и в целом звук плоский какой-то.
Andrey_I
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 авг 2010, 23:33
Откуда: Moscow

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Robbin » Сб, 15 окт 2011, 19:55

Ну не зна-а-а-а-ю......
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение скорпион » Пн, 28 ноя 2011, 17:54

Обратись у кого есть Вася-диагност пускай в Коламбусе пропишут настройки Суперб 3Т, реально почувствуешь разницу, даже на Свинге получается, я работаю в районе ВДНХ могу помочь , если , что, обращайся.
Аватара пользователя
скорпион
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 15:37
Откуда: Зеленоград

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение andrey34RUS » Вт, 03 янв 2012, 23:03

скорпион писал(а):Обратись у кого есть Вася-диагност пускай в Коламбусе пропишут настройки Суперб 3Т, реально почувствуешь разницу, даже на Свинге получается, я работаю в районе ВДНХ могу помочь , если , что, обращайся.

А что это за настройки Суперб 3Т, что меняется после их прописки? А на Болеро они подходят?
andrey34RUS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 сен 2011, 9:55
Откуда: Волгорад, живу в МО г.Королев

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Maxie » Вс, 08 янв 2012, 12:31

Меняется звук вцелом, сцена, меняется всё. У меня Yeti, стоит штатный Swing, менеджеры в салоне нахваливали качественную музыку у всех новых авто - Окта, Ети и Суперб. Но в бывшей Фабии стояли Фокалы и ни в Октавии и, к сожалению, в Ети мне звук вообще не понравился, как из унитаза. В Супербе более менее сносный. К тому же во всех авто в базе идёт Swing (я из Украины) и уверен, что одинаковая штатная акустика. Так вот, после замены звуковой схемы на SuperB - вообще не узнал звучание в своём чумазике :) Решил отложить замену динамиков на как-нибудь когда-нибудь потом. Разница оказалась огромная, не думал, что ВАГ так просто электронно будет делить звучание в авто на классы. Но к нашему счастию - это так :)
Maxie
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 10:45
Откуда: UA, Харьков

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение v1ct0r » Пн, 23 янв 2012, 13:36

Байт 5
Выбор варианта эквалайзера:
00,эквалайзер: линейный
01,эквалайзер: Seat Altea (5P), Skoda Octavia (1Z)
02,эквалайзер: Seat Leon (1P)
03,эквалайзер: Seat Toledo (5P)
04,эквалайзер: Seat Altea XL (5P), Skoda Superb (3T)
v1ct0r
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 23:21

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Neophyte » Пт, 23 мар 2012, 12:22

Товарищи, если на авто установлен Columbus, то скорее всего есть и усилитель. Соответственно звук с усилителем совсем другой! Пытались прописать звук вокруг как в супербе на октавии это не получилось. Пользовались Васенькой. М.Б. кривые руки!
Neophyte
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:12

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Андрей И » Ср, 28 мар 2012, 21:23

Не слышал как звучит Коламбус, но Болеро с штатной акустикой отрабатывает на все 100%. Как то даже и не хочется экспериментов с прошивками :D
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение kolka_k » Пн, 02 апр 2012, 17:12

всем приветЫ! :Bravo:
народ, тема заинтересовала... имею штатку Bolero и хотелось бы улучшить её звучание пока за счёт прошивки, а не заменой акустики... подскажите, к кому моно обратиться с таким вопросом?! друХ се поставил данные эквалайзеры на Каламбус, говорит реально звучание губже :friends:
kolka_k
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2011, 13:49

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Андрей И » Пн, 02 апр 2012, 18:00

[quote="kolka_k"]всем приветЫ! :Bravo: народ, тема заинтересовала... имею штатку Bolero и хотелось бы улучшить её звучание quote]
Реально улучшат звучание шумоизоляция дверей, даже без замены акустики.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение kolka_k » Вт, 03 апр 2012, 12:42

Андрей И писал(а):Реально улучшат звучание шумоизоляция дверей, даже без замены акустики.


это понятно... прост пока машина новая, не хочется снимать обшивку, может быть чуть попозже... летом! 8)
kolka_k
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 30 ноя 2011, 13:49

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Andrey_I » Вт, 24 апр 2012, 20:09

Что могу сказать, помогли мне клубни, поставили таки схему эквалайзера от Суперб (конечно не без Васи :) ). Звук изменился, басов стало явно больше, пришлось даже убавлять в настройках. Так что всем советую, дешево и сердито.
Andrey_I
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 05 авг 2010, 23:33
Откуда: Moscow

Re: Сравнение звучания Bolero и Columbus

Сообщение Kaktys » Ср, 02 май 2012, 9:50

господа!
приобрел superb, а официалы подарили головное устройство с навигатором и прочей дребенью, к сожалению, не коламбус((
после установки звук стал намного хуже((
подскажите, плиз, можно ли перепрошить и где это сделать??
Kaktys
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2012, 12:59


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2