forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Сообщение Ilya-bobby » Ср, 21 дек 2011, 19:03

Уважаемые шкодоводы, приветствую

Не так давно стал обладателем хэтчбека Fabia. От оригинальной CD-магнитолы Blues отказался сразу, но в машине есть базовый набор динамиков (в передних дверях + твитеры в стойках). На днях «по совету друзей» поставил более приличную магнитолу Sony CDX-GT650, но даже это бюджетное решение через родные динамики слушать невозможно, как ни извращайся с эквалайзером. В планах сделать машинку чуть музыкальнее путем оклейки шумо/виброизоляцией и установки новых динамиков на штатные места. Вперед – компонентные (двери + стойки), в задние двери коаксиалы. Хочется еще и небольшой сабвуфер, но я пока понятия не имею, куда его можно запихнуть без ухудшения функциональности авто. Остается только маленький активный корпусной в багажник – делать жесткую полку не хочется.

Тут наверняка достаточно владельцев Фабий, к ним у меня вопросы.

1. Что посоветуете поставить из бюджетной основной акустики на штатные места в передние двери + стойки, а также в задние двери (до 10 000 руб. за всё)? Какого диаметра динамики подходят?
2. Какой присмотреть компактный корпусной саб (желательно активный)? От саба нужна лишь аккуратная басовая поддержка, громко не слушаю, причем, обычно спокойную музыку.
3. Посоветуйте порядочную и не слишком жадную контору инсталляторов в СЗАО Москвы, желательно вблизи Митино.
Ilya-bobby
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 18:09

Re: Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Сообщение anton0806 » Чт, 22 дек 2011, 0:27

активный не желательно)))
лучше четырехканальный усилитель, компонентный фронт и саб и точка)
Бери топор, руби ХАРДКОР!
Аватара пользователя
anton0806
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 0:36
Откуда: Гомель

Re: Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 22 дек 2011, 7:15

Ну вообще-то рецепт бюджетного улучшения тут я недавно выкладывал

А) проставочные кольца под VW|Skoda
Б) комплект Polk Audio + Signat, адаптированный под VW/Skoda
В) Комплект ISO-разъёмов ПОД РАСПИНОВКУ (мы же хотим грамотно сделать?)
Г) 4 метра нормального силового кабеля сечением 6 кв.мм
Д) Колба с предохранителем
Е) 10 метров нормального акустического кабеля с сечением 1.5 кв.мм
Ж) Клеммочки для динамиков


Естественно, ШВИ дверей
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Сообщение Ilya-bobby » Чт, 22 дек 2011, 16:39

Eu-Jinn писал(а):Ну вообще-то рецепт бюджетного улучшения тут я недавно выкладывал


Отлично, это уже кое-что. Но есть два вопроса: где посмотреть (хотя бы в интернете) этот "адаптированный" комплект, что он включает? Во-вторых, во сколько ориентировочно обойдется такая инсталляция (акустика, допматериалы и работа)?

anton0806 писал(а):активный не желательно)))
лучше четырехканальный усилитель, компонентный фронт и саб и точка)


Допустим. А саб-то куда? Кроме того, усилитель - это уже не "бюджетный" апгрейд, ведь, помимо самого аппарата, надо кучу кабелей перекладывать.

P.S. Прошу прощения за миллион вопросов, но я занимаюсь другой аппаратурой, автомобильная для меня - область весьма далекая
Ilya-bobby
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 18:09

Re: Бюджетное улучшение звука в Fabia (2011)

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 23 дек 2011, 7:01

В интернете можно только по отдельности компоненты посмотреть. Ибо этот комплект придуман и обкатан лично мной и выпущен в жизнь.
Весь комплект без ШВИ и работы людям у меня обходился не дороже 10 крублей.
далее всё в лс пишем
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3