forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Joker M » Ср, 14 мар 2012, 14:56

Всем привет. Понимаю, что не совсем соответствует разделу, но здесь вроде больше фанатов звука собирается как авто, так и вообщее, чем в курилке. Собираюсь прикупить акустическую систему для дома, чтобы и музыку послушать в разных форматах (разных стилей и направлений) можно было и как домашний кинотеатр использовать. Пока комплект вижу такой:
1. AV-ресивер, например такой приглянулся: http://pult.ru/product/59270.htm.
2. Фронтальные напольные колонки, например такие: http://pult.ru/product/49896.htm.
2. Колонка - центральный канал.
3. Провода, честно говоря не знаю даже какие нужны?!

Подскажите, посоветуйте :)
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение kedr » Ср, 14 мар 2012, 17:14

Как система для кино сгодится, если в приоритете музыка, забудьте про AV-ресивер. Или усилитель или стерео рес.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение dadec » Ср, 14 мар 2012, 17:30

Привет,Миш. Любая даже недорогая домашняя будет звучать куда лучше автомобильной :) Как вариант для оценки и примерного выбора желаемого,можно съездить в http://www.audiomania.ru/.Там есть комната для прослушки, поговоришь с консультантами, посмотришь,послушаешь различные компоненты.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Rent » Ср, 14 мар 2012, 17:44

Тоже решил купить систему , мой бюджет до 60000.Позвонил в "пульт",объяснил что надо,объем комнаты и т.д.Обязательно просите скидку,потом мне на почту скинули предложение,кое что утрясли и я точно знаю что буду брать,заодно и телек у них куплю.Правда на ТВ скидки нет.
С уважением Скаут 1,8
Rent
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс, 27 янв 2008, 19:52
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 14 мар 2012, 19:14

В чём собственно проблема? Обо мне все забыли :)))))
Ресивер можно оставить, акустику в утиль!
Есть варианты лучше. читаем для начала ещё
и напоследок это. Пару вечеров чтения - многое отпадёт по вопросам

PS Ultimate - автомобильные кетайские динамики, вставленные в кетайские корпуса кетайцами же
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Koyote@A5 » Ср, 14 мар 2012, 20:30

Joker M
Под ресивер H/K с моей точки зрения лучший выбор акустики это JBL. Причем фронтальная пара необязательно напольная. Если есть возможность то надо съездить в пульт.ру и послушать как это будет звучать.
З.Ы. В свое время подбирал под колонки JBL усилитель - в итоге альтернативы h/k не оказалось.
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 14 мар 2012, 21:57

Что касается ресиверов, то удачным компромиссом для кино и музыки являются:
Onkyo, Sony и потом уж Harman
Если для кино - Yamaha
Разговор идёт об аппаратах до 40 крублей
Далее. Без обид, но JBL уже лет 7 делает дрова (не берём в расчёт профкино Synthesis). Музыку на них слушать можно только в том случае, когда нравятся резкие высокие и долбящий по мозгам бас. Зная систему в авто Joker M, могу сказать, что не пойдёт ему такая связка. JBL входит в группу Harman International, что какбэ намекает тем, кто выбирает не слухом. Если нравится система JBL+Harman - ничего против не имею, просто предупредил
Опять таки, что касается универсальной системы, то в случае использования AV-ресивера, напольная фронтальная пара играет больше эстетическую роль, чем практическую Дело в том, что абсолютно все ресиверы рассчитаны на то, что в любом режиме с любым форматом будет использоваться сабвуфер. Нет, конечно же в настройках можно это отключить, но тогда получите сразу весьма скромный низ даже в режиме DIRECT. Более качественные полочники с сабом дадут более выигрышное звучание, нежели напольники за ту же сумму (и уж тем более, если сравнивать качество за одну и ту же цену полочников и напольников).

Далее. Дружеские форумы дааавно уже воспользовались такой приятной услугой, как демонстрация на дому. Да, не пультовский ассортимент, а скромнее, но зато люди сразу видят это у себя дома и слышат в своих условиях. Пульт (да и многие другие) таким не пользуются. Подробнее в лс.

Работу в "Пульте" знаю не понаслышке, ибо сам там работал немало, да и сейчас езжу туда и обучаю продавцов. Сразу скажу: купите то, что надо им. Как бы красиво это ос стороны не выглядело бы.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Koyote@A5 » Ср, 14 мар 2012, 23:14

Не знал что с JBL стало все настолько плохо.... Свой комплект я покупал в 1997 году. Причем покупал именно стереоусилитель, потом поменял и CD-прогрыватель на Н/К. У меня нет ощущения резких высоких и долбящего баса. Все зависит от того, что слушать и от качества самой записи. Тогда на момент покупки это был достаточно сбалансированный вариант. Тогда я слушал и Ямаху но она не понравилась из-за резкого звука.
Пришу прощения если не по теме.
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 15 мар 2012, 6:15

с 97 года всё поменялось так, что тихо и страшно стало
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Joker M » Чт, 15 мар 2012, 7:09

dadec писал(а):Привет,Миш. Любая даже недорогая домашняя будет звучать куда лучше автомобильной :) Как вариант для оценки и примерного выбора желаемого,можно съездить в http://www.audiomania.ru/.Там есть комната для прослушки, поговоришь с консультантами, посмотришь,послушаешь различные компоненты.


Привет Серёг, спасибо отличный магазинчик, заеду обязательно. Просто бюджет как всегда ограниченный, который готов потратить на это, а хочется по максимуму впихнуть. Вот и сижу ломаю голову :D

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Некоторая ясность уже появилась :good: ,определил для себя бюджет до 50 000р.Ребят а объясните простыми словами чем отличаются:
1. AV -ресивер.
2. AV- процессор.
3. Стереоресиверы.
4. Стереоусилители.
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Koyote@A5 » Чт, 15 мар 2012, 8:06

1. AV ресивер, устройство внутри которого находятся тюнер ФМ, коммутатор аудиовидео сигналов, многоканальный декодер и многоканальный усилитель мощности.
2. AV процессор, устройство внутри которого находятся коммутатор аудио-видео сигналов и многоканальный декодер. Для подключения акустики требуются усилители мощности (по 1-му на каждую колонку) или активная акустика (колонки со встроенным усилителем). В прежние времена в состав AV-процессора мог входить 3-х канальный усилитель мощности.
3. Стереоресивер - см. п.4 + встроенный тюнер FM.
4. Стереоусилитель - устройство, имеющее 2-а канала усиления, темброблок (регулятор тембра) и коммутатор входных аудио-сигналов.
5. Усилитель мощности - усилитель имеющий 1 или 2-а канала усиления.
6. AV услилитель - то-же что AV ресивер, но без встроенного ФМ тюнера.
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 15 мар 2012, 8:26

AV процессор, устройство внутри которого находятся коммутатор аудио-видео сигналов
- не всегда
Я кстати не просто так ссылки дал - там есть разъяснение основных понятий
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Joker M » Чт, 15 мар 2012, 8:54

Eu-Jinn писал(а):
AV процессор, устройство внутри которого находятся коммутатор аудио-видео сигналов
- не всегда
Я кстати не просто так ссылки дал - там есть разъяснение основных понятий


уже читаю :)
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение kedr » Чт, 15 мар 2012, 12:15

Eu-Jinn писал(а):Без обид, но JBL уже лет 7 делает дрова
Дровами у JBL можно обозвать дешёвые серии, серия LS звучит великолепно (говорю как владелец) предельно детально и чётко и если верить многим продавцам, относится к Hi-End. Насчёт того что у Ямахи резкие верха, это справедливо по отношению к моделям прошлых лет. Сейчас имею RX-797 звук мощный, комфортный и самое главное лишённый напрочь! какой-либо резкости на верхах, скажу больше, регулятор ВЧ у меня всегда выкручен почти что до конца вправо, никакой рези, детальный, чистый и насыщенный звук, особенно хорошо так слушать например ночью на малых громкостях и Loudness при этом чуть меньше половины.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите собрать домашнюю акустическую систему!

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 15 мар 2012, 12:24

LS из свежих слушал - обалдел от того, как такие деньги можно требовать за такое "звучание"
какой-либо резкости на верхах, скажу больше, регулятор ВЧ у меня всегда выкручен почти что до конца вправо, никакой рези, детальный, чистый и насыщенный звук
- ну как бы знакомо мне такое... нравится когда высоких много - не надо говорить о том, что рези нет. Жаль, что доказать о том, как вообще-то должно звучать, по Интернету не представляется возможным. На малых громкостях я не спорю - можно воспользоваться тонкомпенсацией, но на больших - увольте. Равно, как и loudness. Обычно такой звук нравится либо тем, кто вырос на советской технике, либо тем, кто пытается выжать "типа концертный" звук из домашних колонок, которые всё же звучат по-другому. Лучше не увлекаться тембрами - велик риск спалить динамики и прежде всего - твитеры.

Без обид, просто моё мнение любителя хорошего звука (равно, как и давно занимающимся оным в области Hi-Fi)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3